Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021200 раз)

Rmnvskaya и 11 Гостей просматривают эту тему.

Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Они обычные ,психически здоровые люди
Не факт.




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Почему-то именно в этом конкретном деле различные странности в поведении родителей ( не хочу в 100-ый раз их перечислять)не считаются ни косвенными уликами, ни вообще даже странностями. Вот Интересно. И статистику мы в этом деле не учитываем, боже упаси!))
И представить родителей с трупом ребёнка на руках вот никак можем, хоть убей... кто угодно , но только не они)))
Ну опять же,все это субъективно.Вы видите ка кие -то странности,а я не вижу абсолютно никаких .Представить с трупом на руках можно кого угодно,но обычно когда случается несчастье с ребенком,люди вызывают скорую и рыдают от горя,а не прячут неостывший труп и не устраивают цирк шапито

Они обычные ,психически здоровые люди
Не факт.
Ну так можно оспорить практически все.Круглую землю,например)))
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ну так можно оспорить практически все.Круглую землю,например)))
А вот "Земля круглая, поэтому родители психически здоровые, и не виновны" непонятная для меня логика.


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
В номере тела, конечно же, не было.  Если бы оно ещё было в номере, родители бы разыграли сценарий пропажи ребёнка утром.
Тогда где оно по вашему было?
И напоминаю, что изначально диалог начался с
Например, труп ребёнка легче переносить в сумке позже ночью, когда меньше свидетелей,
А родители не могли так сделать потому что,…?
А теперь Вы заявляете, что тело спрятали ДО начала поисков, т.е. совсем не ночью.
Так что здесь несколько нарушается логика беседы.



Они обычные ,психически здоровые люди
Не факт.
Вообще то факт.
Не факт - это Ваши измышления о том, что у них есть какие-то проблемы.

Факт, что Маккейны психически здоровы строится на том, что они длительное время были в фокусе пристального внимания, общались с полицей, психологами, журналистами и т.д. И никто не заявлял обратного
А вот Ваши подозрения имеют под собой лишь ровно те же основания, что и теория плоской земли. Это и объединяет две теории


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
А теперь Вы заявляете, что тело спрятали ДО начала поисков, т.е. совсем не ночью.
Так что здесь несколько нарушается логика беседы.
Я ничего не заявляю. Мне так же неизвестно, когда и как пропал ребёнок, и что именно там произошло.
Вообще то факт.
Не факт - это Ваши измышления о том, что у них есть какие-то проблемы.

Факт, что Маккейны психически здоровы строится на том, что они длительное время были в фокусе пристального внимания, общались с полицей, психологами, журналистами и т.д. И никто не заявлял обратного
А вот Ваши подозрения имеют под собой лишь ровно те же основания, что и теория плоской земли. Это и объединяет две теории
Психическое здоровье Маккейнов не является фактом. Мои подозрения о психическом нездоровье Маккейнов является допущением, на основании странностей их поведения, которые обсуждались в том числе в этой теме.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
В номере тела, конечно же, не было.  Если бы оно ещё было в номере, родители бы разыграли сценарий пропажи ребёнка утром.
А где оно было и где произошло убийство в вашей версии произошедшего?
sapienti sat


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А где оно было и где произошло убийство в вашей версии произошедшего

Так что раз обсуждали это уже. По моей версии убийство произошло примерно между 18.00-19.30. После чего тело было вынесено родителями в сумке и спрятано/утоплено/закопано/привалено камнями. Перепрятывали ли потом тело - непонятно. В принципе за Макканами довольно долго не следили и возможность у них была.

Психическое здоровье Маккейнов не является фактом. Мои подозрения о психическом нездоровье Маккейнов является допущением, на основании странностей их поведения, которые обсуждались в том числе в этой теме
Мне ,кстати, они кажутся вполне психически здоровыми. А странности в их поведении прекрасно объясняются чувством вины и страхом, что их поймают.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Случаются,конечно, такие истории. Но куда как чаще случается то, что родители сами своих детей убивают.
Это не является доказательством того, что к убийству в этом конкретном случае причастны родители. Версию с родителями отработали, но улик нет.

Про тело девочки очень интересно, на самом деле. Вы представляете себе местность, где велись поиски? Это не лес и не парк, где тело будет быстро разлагаться и его легко спрятать даже в ветках. После прочтения очерка я тоже склонялась к мнению, что родители виновны. Но погуляв по посёлку полдня, я поняла что шансов спонтанно избавится от тела практически нет. Почему полиция вцепилась в Мурата? Его вилла одно из немногих мест, где можно раскопать почву.
Тело девочки стало бы главной уликой обвинения, но его не нашли при всех усилиях. На мой взгляд, потому что тела в посёлке нет и никто его там не прятал.
wintercake, ну утопить они не могли, я вам предъявляла достаточно подробно местную береговую линию в пешей доступности. Там нет никаких возможностей бесследно утопить тело.
Привалить камнями тоже чревато - тело привлечёт внимание животных и насекомых, а потом и человека. Места там не дикие, а далеко они уйти не могли.
По поводу не следили, это вы зря. За Маккейнами следовали десятки репортеров даже в супермаркет. Они могли уехать ночью, но откуда они знали, что за ними не следит полиция (а вполне вероятно что и следила).

Ну и в вашей версии отсутствует мотив сокрытия тела и сомнительно время, за которое они могли осуществить свой план.
sapienti sat


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
А вот "Земля круглая, поэтому родители психически здоровые, и не виновны" непонятная для меня логика.
А откуда вы эту цитату выдернули?Кто тут на сайте утверждал хоть раз,что родители невиновны?Здесь высказывают версии,и приводят аргументы в пользу их жизнеспособности.Утверждать что -либо,не имея фактов,невозможно.Так что не выдумывайте того,чего нет.

Мне ,кстати, они кажутся вполне психически здоровыми. А странности в их поведении прекрасно объясняются чувством вины и страхом, что их поймают.
Я извиняюсь,но вот не могу не спросить,а о каких странностях в поведении Макканов все время идет речь?Я ,кроме того,что они обнаружили пропажу ребенка и подняли на поиски всех,кого только было можно,других их действий не знаю.Какие странности?Что оставляли детей в номере?Что фонд создали?Разве это странности?На мой взгляд,особенности менталитета,не более.Нет?
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Интересная история в контексте рассмотрения разных версий исчезновения  Мэделин, особенно действия полиции по розыску ребёнка.
https://www.currenttime.tv/amp/belarus-missing-child/30144151.html?__twitter_impression=true
sapienti sat