Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021226 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Родители не понесли за это никакого наказания..Поразительно!
Факт. Наказания не понесли, но продолжают всему миру промывать мозги на эту тему. Действительно поразительная наглость на мой взгляд.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вот сегодня в газете новая заметка о том, что Маделен могла стать жертвой серийного сексуального преступника, который похищал именно английских детей в Португалии в период с 2004 по 2010 года. Так одной из его жертв в 2005 году стала 10-и летняя девочка из Англии также отдахавшая с семьёй в Praia da Luz.
Также в статье говорится о том, что Лондонское отделение полиции с июля прошлого года начало самостоятельное изучение дела.     
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот сегодня в газете новая заметка о том, что Маделен могла стать жертвой серийного сексуального преступника, который похищал именно английских детей в Португалии в период с 2004 по 2010 года. Так одной из его жертв в 2005 году стала 10-и летняя девочка из Англии также отдахавшая с семьёй в Praia  Luz.
Довольно интересная информация про какого-то вновь найденного маньяка, укравшего ребенка именно там же. Перешерстив в свое время все полицейское дело по исчезновению Мадлен, я нигде с подобной информацией не сталкивалась. То ли это современная выдумка полиции, то ли это произошло после пропажи Мадлен. Вы не могли бы дать ссылку на эту статью, если не сложно? Хотелось бы глянуть, что там начертали. Спасибо.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вы не могли бы дать ссылку на эту статью, если не сложно?

http://www.rte.ie/news/2014/0423/610476-madeleine-mccann/

Вот мне тоже странно как-то слышать, что такие подробности всплывают через 7 лет после исчезновения ребёнка. Если в окрестностях орудовал какой-то сексуальный маньяк в то время, как так случилось, что никто не обратил на него внимание, зато масса внимания была уделена каким-то вообще непонято-как-отосящимся-к-случившемуся личностям.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Олечка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Прочитала всю тему. И никак не пойму, почему все обвиняют родителей. Сама, как мама двоих детей, даже не представляю, как родители могут быть способны на такое, и потом хладнокровно не расколоться на допросах, длившихся по 11 часов. Прочитала вчера книгу, написанную Кейт Маккейн "Мадлен. Пропавшая дочь". Я все же не верю, что виновны родители. Более того, даже уверена в этом.
Какова моя версия? Я думаю, все же они лукавят, когда говорят, что оставляли раздвижную дверь закрытой. Думаю, дверь они приоткрывали, возможно шторы просто закрывали, чтобы воздух шел. Халатность, безрассудство? Да, да и да. Но они просто не могли даже подумать о том, что кто-то может залезть и похитить ребенка. Ну просто даже в голову им такое не приходило.
На счет того, что их обвиняют в халатности (что они оставляли детей одних  и развлекались в ресторане). У меня есть семья друзей, которые поехали на пляж с сыном и целой компанией друзей. Не уследили, были заняты тусовкой, пили, веселились, а сын утонул, пока никто не видел (залез в воду без жилета, снял его). Они тоже обвиняли и всю жизнь будут обвинять себя. Но..такое бывает. Поэтому, так прям обвинять Маккейнов, что они одни такие нелюди, не стоит. Не суди, да не судим будешь.
Так вот...продолжу. Раздвижная дверь оставалась открытой и кто-то просто залез туда (возможно даже не один, а с участием сотрудника отеля все происходило).
Еще очень правдоподобной кажется версия (кто-то писал здесь), что Мадлен сама вышла ночью на улицу и ее украли. Очень даже вероятно.
На счет судьбы Мадлен. Вижу два варианта: либо ее держат (как Наташу Кампуш) где-то, либо продали в сексуальное рабство. Либо убили. Других вариантов у меня нет.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 18:31:34 от Олечка »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
На счет судьбы Мадлен. Вижу два варианта: либо ее держат (как Наташу Кампуш) где-то, либо продали в сексуальное рабство. Либо убили. Других вариантов у меня нет.
Зато они есть у нас. Я конечно понимаю, что после прочтения книги версия причастности родителей вам не нравится. Но ее нельзя сбрасывать со счетов никак. Мы следим за этим делом уже около 2-х лет и поверьте однозначно исключить эти версии нельзя. Прочитайте для рассмотрения другой точки зрения книгу Гонсало Амарала например.


Олечка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
На счет судьбы Мадлен. Вижу два варианта: либо ее держат (как Наташу Кампуш) где-то, либо продали в сексуальное рабство. Либо убили. Других вариантов у меня нет.
Зато они есть у нас. Я конечно понимаю, что после прочтения книги версия причастности родителей вам не нравится. Но ее нельзя сбрасывать со счетов никак. Мы следим за этим делом уже около 2-х лет и поверьте однозначно исключить эти версии нельзя. Прочитайте для рассмотрения другой точки зрения книгу Гонсало Амарала например.
Извините, если повторяюсь, я только неделю как читаю об этом деле. Подскажите, где можно прочитать эту книгу на русском языке. Буду очень признательна.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
На счет судьбы Мадлен. Вижу два варианта: либо ее держат (как Наташу Кампуш) где-то, либо продали в сексуальное рабство. Либо убили. Других вариантов у меня нет.
Зато они есть у нас. Я конечно понимаю, что после прочтения книги версия причастности родителей вам не нравится. Но ее нельзя сбрасывать со счетов никак. Мы следим за этим делом уже около 2-х лет и поверьте однозначно исключить эти версии нельзя. Прочитайте для рассмотрения другой точки зрения книгу Гонсало Амарала например.
Извините, если повторяюсь, я только неделю как читаю об этом деле. Подскажите, где можно прочитать эту книгу на русском языке. Буду очень признательна.
Кхм... Ну я читаю по-английски свободно. Оригинально книга издана на португальском. Я читал неофициальный английский перевод этой книги с одного из сайтов по Мадлен. Где-то в рунете видел такой же любительский перевод на русский (достаточно корявый перевод с английского любительского перевода, а не с оригинала как я понял - немного пробежал глазами - но лучше гугл-переводчика - это точно). Конкретной ссылки не помню, но уверен, что любой поисковик выдаст вам ее по имени автора. Называется она "Maddie, The Truth of the Lie", что можно перевести на русский как "Мэдди, правда лжи". Запрещена к изданию в Великобритании кстати, поэтому и не переводилась на английский официально. Кстати Маккейны за эту книгу до сих пор преследуют автора, который вел следствие по этому делу, которое в свою очередь стоило ему работы и карьеры.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Сама, как мама двоих детей, даже не представляю, как родители могут быть способны на такое, и потом хладнокровно не расколоться на допросах, длившихся по 11 часов. Прочитала вчера книгу, написанную Кейт Маккейн "Мадлен. Пропавшая дочь". Я все же не верю, что виновны родители. Более того, даже уверена в этом.
Здравствуйте, Ольга. Рада, что Вы к нам присоединились.
Хотелось бы Вам вот что сказать. У нас, как у нормальных родителей даже в голове не умещается, что возможно умертвить собственного ребенка. Для нас это дико и абсолютно не осмысляемо. Между тем, фемилисид - очень распространенное явление в мире. Увы, но родители убивают своих детей чаще, чем чужие люди. И далеко не всегда, как Вам кажется, это алкоголики, наркоманы и иные маргинальные субъекты. Очень часто это происходит в семьях совершенно нормальных с виду, обеспеченными родителями, и в силу различных обстоятельств. Примерно подобная история произошла и с близнецами Шэпп ( можете прочесть очерк, описывающий этот случай здесь - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,108.0.html). Статистика - штука неумолимая, это сухие факты, от которых не укрыться. Просто Вы меряете по себе и потому не можете представить, что МакКейны могли убить (по неосторожности или как-то иначе) свою дочь. Но не стоит нормальной душой и сердцем пытаться постичь ум испорченный. Там иные правила, иные оправдания себе. Человек - такое существо, которое при желании всегда найдет объяснение своим самым ужасным поступкам.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 07:02:24 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Олечка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Спасибо, обязательно почитаю и отпишусь позже. Но теоретически хочу сказать, что не представляю, как Маккейны (совершив преступление, и спрятав труп), возвращались в кафе к друзьям и вели себя спокойно, хладнокровно, не выдав ни единой эмоции, ни единого сомнительного жеста, "стеклянного взгляда", паники, суетливости. Ну вот хоть убейте, но хоть что-то должно было их выдать. Так же и на допросе, раскалываются даже самые прожженные убийцы, а тут...их допрашивали по отдельности, все равно кто-то бы спасовал, запутался, впал в панику, начал суетиться. Я не психолог, но все равно даже жесты могут выдать преступника. Недаром в аэропортах так вынюхивают и выискивают перевозчиков наркотиков (я когда проходила практику в прокуратуре, мне рассказывали), что преступника выдают жесты, паника, суетливость.
Ну не верю я в виновность родителей. Да, соглашусь, что идеальных преступлений не бывает. Но...видимо, все же есть и исключения. Да, запредельное везение, да, фарт - но преступник смог (или фортуна ему способствовала).
Мне все же ближе версия, что девочка сама как-то вышла из комнаты и заблудилась, и ее кто-то поймал.
Хоть Кейт и пишет в книге, что Мадлен никогда, ни при каких обстоятельствах не вышла бы одна из квартиры или уж тем более пошла бы с кем-то. Но дети есть дети. Могла пойти искать родителей, например.
На счет мужчины с девочкой на руках. Мне вообще слабо верится в это. Мало ли кто мог там идти. Папа с ребенком. Трудно верится, что преступник вот так по улице шел с похищенным ребенком. Но в принципе, он мог быть психически болен и не совсем отдавал отчет в своих действиях (конечно, похититель ребенка всегда психически не здоров). Он мог усыпить ее (прикладывают же тряпку ко рту, пропитанную хлороформом или как там это называется).
Короче, прочитаю книгу Амарала и отпишусь. Но хочу заметить (опять же из своей прокурорской практики, плюс бывший муж был следователем в прокуратуре), что правоохранительные органы (то бишь Амарал, в том числе) всегда имеют обвинительный уклон. И то, что он их обвиняет, неудивительно. Наша профессия всегда накладывает на нас отпечаток, происходит так называемая профессиональная деформация (то бишь, опять же, обвинительный уклон). Таким образом, Амарал обвиняет родителей потому, что у него просто нет других версий и других подозреваемых. Ему в его практике не встречалось еще такое преступление без следов (идеальное преступление). Следовательно, что-то здесь не так. Раз нет следов и есть следы только родителей ребенка и самих детей, логичнее было бы предположить, что виновны родители. ВСЕ. На этом и строится его обвинение.
На счет крови в машине и дома. Думаю, все же собака ошиблась. Все ошибаются, даже прекрасный собачий нюх. В машине уж никак не может быть следов спустя столько дней.
И опять же (повторюсь), ну не один родитель не сможет так долго хладнокровно держаться, если бы произошло убийство по неосторожности, все равно что-то бы их выдало.
И вы не задумывались никогда, а зачем родители постоянно возобновляют ее поиски? Хорошо, приму версию-чтобы отвести от себя подозрения. Но! Зачем они опять просят возобновить следствие в ноябре-декабре 2013 года, то есть спустя 6 лет после исчезновения дочери. Ни один адекватный человек, убивший другого человека, так бы не сделал. Ну закрыли дело, ну и все. Тем более спустя столько лет. Зачем будить лихо? А вдруг в этот раз раскопают что-нибудь.
Нет, уж простите, но тоже не всё вяжется в версии с сокрытием трупа родителями.