Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021175 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Но Кейт сразу поднимает тревогу, что опосредовано свидетельствует в пользу ее невиновности.
А в теме о пропавшей женщине с новорожденным ребёнком, почему-то наоборот, то что "жених" рано поднял тревогу, считают признаком вины. Удивительно.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Нуууу) ...
Как бы, преступники такого рода ( убийцы детей или жён, например) всегда быстро и первыми поднимают панику. И ищут рьяно, и «волнуются сильно», и выступают на камеру... так себе аргумент))))

elfinit, это я вам хотела ответить)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Этот момент ничего не свидетельствует. Он лишь может кого-то наталкивать на мысли, что она невиновна. А кого-то на др мысли или вообще ни на что


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
Но Кейт сразу поднимает тревогу, что опосредовано свидетельствует в пользу ее невиновности.
А в теме о пропавшей женщине с новорожденным ребёнком, почему-то наоборот, то что "жених" рано поднял тревогу, считают признаком вины. Удивительно.
Это ошибочные предположения, которые строятся не на фактах. В той теме жених как раз не рано поднял тревогу - у него выпадает около 4-х часов, про которые нет никаких внятных пояснений.
В случае родителей Мадлен вся их хронология была восстановлена и "выпавшего времени" (того, про которое есть только их свидетельства) - около часа. При чем в это время входит и приведение себя в порядок/подготовка к ужину (что несомненно имело место).
Конечно поднятие тревоги Кейт не говорит однозначно о ее невиновности (я и написал "опосредовано"), но вкупе с хронологией и местностью, на которой все произошло, является весомым аргументом против версий её вины


Pro_s

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
А как и когда все узнали, что Мадлен исчезла ? Правильно - об этом всех оповестила ее мать. Которая пошла проверить, как спят дети - и ее не обнаружила.
По вашей версии - Мадлен в этот момент уже мертва. От "неправильного" лекарства. Но этого - никто кроме матери ребенка - пока не знает. Даже если она единолично, не посоветовавшись с мужем, принимает решение, что труп дочери нужно скрыть - зачем ей поднимать панику именно сейчас ?
хорошее замечание. правда в моем построении первым увидел что дочь мертва отец и сразу спрятал тело, но не суть - так как Вы рассуждаете можно рассуждать, согласен.
думаю по этому поводу я вот что.
очевидно, что подняли они тревогу либо когда были готовы, либо эмоционально в стрессовом состоянии как можно быстрее чтобы не тянуть эту тему долго, не находиться в одном помещении с мертвой дочерью. я так думаю, что в данном случае это было комбинацией и того и другого. отец обнаружил, что дочь мертва, быстро ее спрятал и подняли тревогу. а чего тянуть? опять таки, в данном деле, я не считаю, что действия родителей были сильно логичными, я считаю, что это была дикая импровизация с огромной долей удачи, но если все таки призвать логику, то отец несущий ребенка на руках по улице в 21:15 воспринимается более нормально, чем человек с большой сумкой в 3 ночи. ну уснул ребенок в гостях, несет его домой, чтобы не будить. ночью вообще людей мало на улицах и любой прохожий вызывает намного большее внимания, чем в вечернее время, когда людей на улице много.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
отец обнаружил, что дочь мертва, быстро ее спрятал
Быстро спрятал так, что до сих пор никто никаких следов так найти и не смог.


Kiara13

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
увидел что дочь мертва отец и сразу спрятал тело
В том то и дело, куда тело спрятал? Вы предполагали мин 5 туда, мин 5 обратно (больше никак, ибо в 21:15 его видит Джейн с теннисистом, и затем он уже за столом). И спрятал так, что собачки по свежему следу которые ходили - не нашли ничего!


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
В том то и дело, куда тело спрятал? Вы предполагали мин 5 туда, мин 5 обратно (больше никак, ибо в 21:15 его видит Джейн с теннисистом, и затем он уже за столом). И спрятал так, что собачки по свежему следу которые ходили - не нашли ничего!
   
Поиски
Прибывшим кинологам для взятия следа Маккейны дали банное полотенце, которым накануне Мадлен вытирали после душа.
Пес тут же бодро взял след, и привел полицейских сначала к автомобилю, арендованному Маккейнами. Это было естественно - семья британцев периодически его использовала, и Мадлен являлась его пассажиркой. Затем след привел собаку к парковке супермаркета Баптиста, расположенного неподалеку от отеля. Но, на этом месте собака след потеряла, и поиски оказались безрезультатными.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
В том то и дело, куда тело спрятал? Вы предполагали мин 5 туда, мин 5 обратно (больше никак, ибо в 21:15 его видит Джейн с теннисистом, и затем он уже за столом). И спрятал так, что собачки по свежему следу которые ходили - не нашли ничего!

Вы очень правильно заметили - в этой ситуации он просто не обладал необходимым запасом времени. Прятать тело девочки в номере и тут же поднимать тревогу - не вариант вообще. Потому что все помещения и будут обыскивать первым делом. Самым тщательным образом.
Выходить с трупом на руках из номера - это не вариант в квадрате. Столкнешься с каким-нибудь постояльцем. Встреча с теннисистом - тому подтверждение. И если он сразу не поймет в чем дело, потом вспомнит эту встречу...
Не даром говорится - дьявол кроется в деталях. И когда строится версия "в общем" - кажется почему бы и нет, в принципе-то. А как только начинаешь выстраивать картину происшедшего с учетом известных фактов - начинаются не стыковки.
И в этом случае нужно пересматривать версию, а не отбрасывать факты...


Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Несколько раз попадалось в качестве аргумента против похищения особая примета - колобома в глазу. Вопрос: насколько это действительно бросается в глаза? Не на фото, а при наблюдении за ребёнком на улице, к примеру. На каком расстоянии похититель это мог реально увидеть? С моим плохим зрением, к примеру, я скорее всего даже цвет глаз ребёнка смогу различить, только взяв его на руки...