Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021204 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Всё-таки убийство по случайности и предумышленное убийство - это две разные вещи
При случайном они могут,чему есть не большая вероятность,но есть, избежать тюремного заключения. Даже избежав тюремного срока,как минимум одного (мать-анестезиолога) из них лишат докторской лицензии. Предположим второй,скажем отец-кардиолог,продолжает работать,но репутация будет настолько испорчена,что как минимум половина клиентов от него уйдут и новые вряд ли придут.
Если бы они обратились в неотложную помощь,а там естественно сделали бы анализ крови и обязаны были бы сообщить в полицию.То есть для них при любом раскладе -полный крах.





Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Я бы могла поверить в историю с похитителями. Но есть один фактор. У Мадлен была коломба в глазу. А я сама мать ребенка с коломбой. ЭТО ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО. Да на это даже посторонние люди на улице внимание обращают и спрашивают,что именно такое странное пятно у него в глазу? Я спрашивала врача-хирургическим путем устранить это очень трудно!!! Поверьте,можно ререкрасить ребенка с коломбой хоть в зебру,но все равно он будет отличаться от других.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я бы могла поверить в историю с похитителями. Но есть один фактор. У Мадлен была коломба в глазу.
И это конечно не могли не учитывать потенциальные похитители. Потому что абсолютно все последние "расследования" упирают на то, что похитители очень долго следили за Маккейнами, выжидали момент и т. п. При таком раскладе они не могли не знать, что ребенок крайне приметный, а значит проблемный - ну вот зачем им это было нужно? Логического объяснения такому идиотизму идеальных похитителей (не оставивших ровно никаких следов и никем не замеченных) попросту нет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Для информации: колобома глаза бывает врожденной или приобретенной. Причин для врожденной несколько: внутриутробная инфекция, перенесенное матерью инфекционное заболевание, действие вредных факторов во время беременности.
Приобретенное: только от травм, изредка от неудачно проведенных операций на глазу.


Мы даже точно не знаем, врожденная у Мадлен была колобома или приобетенная, ибо медкарты нет.
Делайте выводы сами - может быть все, что угодно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
То есть для них при любом раскладе -полный крах.
Как-то странно мне кажется. Ребёнок только что погиб, а они о своей репутации думают. Да ни одна любящая мать не поставит свою репутацию перед здоровьем своего ребёнка. Не любящая поставит, и может быть даже совершить преступление, но только спланированное. Нереальным мне кажется спрятать труп в стране которую совсем не знаешь...
только на выходе нулевой результат.
Ну я бы не стала так категорично заявлять. Всё-таки многого мы не знаем. Вот несколько недель назад я же выкладывала статью о том, что в 2007 году где-то неподалёку от отеля жил педофил, который похищал детей из Англии. Интересно было бы узнать, что там на эту тему расследуется. 
С другой стороны, мне кажется не все отдают себе отчёт в том как близко Португалия находится от северной Африки и как легко туда вывезти ребёнка. И как часто, к сожалению, это происходит. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ну я бы не стала так категорично заявлять. Всё-таки многого мы не знаем.
Мы за этим делом следим 2 года. И основания для категоричных заявлений есть.
Вот несколько недель назад я же выкладывала статью о том, что в 2007 году где-то неподалёку от отеля жил педофил, который похищал детей из Англии. Интересно было бы узнать, что там на эту тему расследуется. 
И таких статей я могу припомнить с десяток. Разного плана. Только на выходе - НОЛЬ. Расследуется постоянно - реальных результатов нет.
С другой стороны, мне кажется не все отдают себе отчёт в том как близко Португалия находится от северной Африки и как легко туда вывезти ребёнка.
За всех не могу сказать, но лично я прекрасно отдаю себе отчет - с географией всегда было хорошо.
И как часто, к сожалению, это происходит.
А вот тут вы не вполне правы. Посмотрите официальную статистику по похищениям детей в Португалии - она доступна. Пару десятков таких преступлений в год. И далеко не все дети очевидно попадают оттуда в Северную Африку. Так что происходит такое крайне редко.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ребёнок только что погиб, а они о своей репутации думают
У них не только репутация и материальное положение было бы под ударом,но и близницов забрали бы. Звучит конечно ужстно,но Мадлен они уже никак помочь не могли,надо хотя бы позоботиться о близницах.
Спрятать труп конечно очень проблемотично,тут я согласна,тоже не представляю как,но они же не впервые в Португалии,по крайней мере отец,насколько я поняла посещал с 1994 г.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Забавно, что основные выводы совпали с моей версией произошедшего.
Можете озвучить Вашу версию?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Забавно, что основные выводы совпали с моей версией произошедшего.
Можете озвучить Вашу версию?
Она есть в этом топике.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
но Мадлен они уже никак помочь не могли,надо хотя бы позоботиться о близницах.
Это вы сейчас так рационально думаете, а представьте себе родителей, которые только что поняли, что их 3-х летний ребёнок погиб от переедозировки. Ну никак я не могу поверить, что они смогут после этого сохранять полное хладнокровие и не начать паниковать.  Да и потом, если о Мадлен как-то не сильно беспокоились, то с чего вдруг им о близницах беспокоиться? Такая выборочность должна быть чем-то подтверждена. Да и потом, если даже всё таки было, они и спрятали тело девочки, то у них 100% уверенности никогда бы не было, что её не найдут.

посещал с 1994 г.
Он не то, что посещал, он был там один раз в 1994 году, насколько я понимаю. Да даже, ели и бывал несколько раз, то ещё не факт, что в самом Algarve, и всё-таки наврядли он ходил и высматривал места, куда в случае надобности, можно было бы спрятать тело.


с географией всегда было хорошо.
Здесь дело совсем не в географии, а в особенности населения близлежащих территорий на границе Испании и Португалии.
И основания для категоричных заявлений есть.
Их нет и быть не может. Всё, что у нас есть - это догади, построенные на прочитанном материале. Мы можем набрать целую кучу косвенных доказательств и своих размышлений на эту тему, но категорично ничего сказать не можем.
Я понимаю, что у вас есть своя излюбленная версия и вы от неё отступать никак не хотите, но нужно как-то шире мыслить и принимать во внимание чужие точки зрения. У нас у всех разный жизненный опыт, мы все судим со своей колокольни, трактуя порой одни и теже факты по разному. 
Пару десятков таких преступлений в год. И далеко не все дети очевидно попадают оттуда в Северную Африку. Так что происходит такое крайне редко.
СА была лишь примером, из Португалии хоть через всю Европу едь, границ нигде нет, машины с ЕС номерами не проверяют. Так что здесь разницы нет. Если для вас десятки детей - это не много, то для Европы - это много, и тем более для Португалии (маленькой страны). Я не знаю на какие таки статистики вы ссылаетесь, но если бы похищение детей не было бы проблемой в Европе, то я не думаю, что каждый раз, как появлялся бесходный ребёнок первым бы делом его не проверяли на предмет похищения с целью продажи в сексуальное рабство. Таких случаев очень много, они не всегда попадают в газеты и тем более не всегда освещаются на международном уровне.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.