Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021186 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Поэтому, извините, вступать в спор не хочу.   
О, вы меня не так поняли, я же не спорю, а просто уточняю.
Ну вообщем-то Вы правы, дискуссии без новых материалов ни к чему новому не приведут.
А те новые .что появились (относительно новые, например, имя человека ,которого видела Таннер) - ничего не прибавили.
Правда ,попадалась интересная фотка -  компании педофилов, той, что была связана с Пицца-гейт. За столом играют в карты. Девочка среди них лет 15. Кисти рук спутаны веревкой. На Мадлен похожа. Писали, что там в компании ее называли Мэдди.
Откуда сведения об имени -не знаю.
Но вопрос о похищении педофилами тоже давно обсуждался.
Надо просто взять паузу - а вдруг что-то когда-то прояснится....




Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Правда ,попадалась интересная фотка -  компании педофилов, той, что была связана с Пицца-гейт. За столом играют в карты. Девочка среди них лет 15. Кисти рук спутаны веревкой. На Мадлен похожа. Писали, что там в компании ее называли Мэдди.
Откуда сведения об имени -не знаю.
Но вопрос о похищении педофилами тоже давно обсуждался.
Надо просто взять паузу - а вдруг что-то когда-то прояснится....

Если речь об этом фото, то не заметно, чтобы её руки были связаны
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Если речь об этом фото, то не заметно, чтобы её руки были связаны
Да, именно об этом фото. Писали о прозрачном шнуре, я скачивала, увеличивала- может быть и да. А может и нет.
Даже если это фото увеличить прямо здесь, конечно. качество теряется. Но какая-то полоса вроде есть, как от шнура прозрачного.

Уши я сравнивала с Мадлен, тоже можно увидеть похожесть.
Посмотрите левое ухо, такое особенное у нее.
И есть у девочки сходство с Кейт, мне кажется.
Малыши - они же очень меняются ,как вырастают ,все знают
Но в целом сложно сказать.
Связанные руки - тут ясно, что не похищение. может быть сексуальный подтекст?
И откуда известно, что девочку зовут Мэдди - не знаю. Так писали.


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
У девушки на фото игральная карта в руках. А играть в карты со связанными руками не очень удобно. Нету там никаких пут. Да и на Мэделин она похожа весьма относительно


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Да и на Мэделин она похожа весьма относительно
Ну вот тут  немного состаренное фото Мадлен, но моложе этой девочки
Что-то все же есть
https://rus.delfi.ee/daily/criminal/the-sun-soobscheniya-o-propavshej-v-2007-godu-madlen-makkejn-postupali-i-iz-estonii?id=75944105

А вот тут форму ушей можно сравнить с картежницей https://www.crimea.kp.ru/daily/24287.1/482420/


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Да и на Мэделин она похожа весьма относительно
Ну вот тут  немного состаренное фото Мадлен, но моложе этой девочки
Что-то все же есть
https://rus.delfi.ee/daily/criminal/the-sun-soobscheniya-o-propavshej-v-2007-godu-madlen-makkejn-postupali-i-iz-estonii?id=75944105

А вот тут форму ушей можно сравнить с картежницей https://www.crimea.kp.ru/daily/24287.1/482420/
Это же не настоящее фото, как по нему уши сравнивать?


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Это же не настоящее фото, как по нему уши сравнивать?
Я так полагаю, что на реконструкциях исходили из реальной фотографии младшего возраста.
Хотя ,конечно, все это шаткие предположения, хотя вариант с похищением для педофилов неоднократно обсуждался


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Почему не доверять португальским собакам-ищейкам? Их описывают в документах как вполне квалифицированных собак ,которые удачно участвовали в международных соревнованиях между собаками такого типа.
Я уже неоднократно писала в теме, почему я не доверяю собакам. Вернее не доверяю слишком громко сказано - просто найденные ими улики вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Не рисуется по их "показаниям" картина преступления. По крайней мере, у меня. И сдается мне, что у полиции тоже, потому как дело они так и не построили.
Интересно, например, откуда мог взяться такой стойкий трупный запах в номере, ведь тело не могло пролежать в номере долго. А ещё смущают места, где был обнаружен запах - если с номером все более или менее понятно, то наружная (!) сторона окна в детской? Что нужно было сделать с телом, чтобы там остался запах?
Далее машина - она была взята напрокат через несколько недель после исчезновения. Запах на ручке внутри и на ключах. Вряд ли труп трогал ключи и ручку, т.е. перенос. Но почему тогда нет на руле (с ним же явно соприкасались больше) и ручке снаружи (с ней  соприкасались не меньше, чем с внутренней, а погоды в Португалии не подразумевают постоянных проливных дождей, т.е. смываться ему особо не от чего)? Очень избирательный перенос получается.
Возможно, в этом и нет странностей - например, меня в свое время смутил момент, когда собаку вернули на уже проверенный участок, но потом сама столкнулась с работой собаки на границе и поняла, что это обычная практика. Поэтому было бы интересно узнать объяснение от тех, кто в теме.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Я вообще слабо верю, что собаки начинают регистрировать трупный запах практически с момента смерти.
 Так же мне не понятен механизм определения именно "трупного" запаха, не обманется ли собака если получит смесь компонентов? Например если живой человек оставит какое-то количество своей крови, кала, мочи и отмерших клеток эпителия и волос? Не даст ли такая смесь сопоставимый с трупным запах?