Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021177 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Например если живой человек оставит какое-то количество своей крови, кала, мочи и отмерших клеток эпителия и волос? Не даст ли такая смесь сопоставимый с трупным запах?
Всё это обычно засыхает, а не разлагается. А запах разложения весьма специфичен, и при определенной концентрации (более высокой, чем для собак), даже человеку сложно его с чем-то перепутать.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Посмотрел статьи о cadaver dogs. Исходя из них кинологи до конца не знают, какие именно запахи ищет собака, предположительно это запах разложения. Отмечается,  что собака может реагировать на тела, части тел, ткани и кости, а так же кровь.

 И, так как допросить собаку какой именно компонент трупа она учуяла невозможно, то собака вполне может совершить определенную ошибку, как мне кажется.


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Я вообще слабо верю, что собаки начинают регистрировать трупный запах практически с момента смерти.
 Так же мне не понятен механизм определения именно "трупного" запаха, не обманется ли собака если получит смесь компонентов? Например если живой человек оставит какое-то количество своей крови, кала, мочи и отмерших клеток эпителия и волос? Не даст ли такая смесь сопоставимый с трупным запах?

Обоняние собаки на порядки сильнее человеческого (встречаются цифры от 48 до 10 000 раз). Трупный запах появляется в результате разложения тканей и работы бактерий, которое начинается уже через 4 минуты после смерти. Если тело полежит 5-10 минут, то собака, особенно тренированная, без труда учует запах. Понятно, что чем дольше лежит тело, тем большей будет концентрация запаха. Спустя некоторое время и человек различит.

Кстати, то, что никто ничего такого не почуял, может в разрезе версии (!) о смерти в номере говорить о непродолжительном пребывании тела в нём. Но обонянию собаки хватит куда меньше времени и куда меньшей концентрации запаха. Вопрос в том, насколько долго он может сохраняться и насколько собаке можно было доверять.

Я, к слову, не очень понимаю стёбную логику в стиле "Собачки погавкали, а трупа-то и нету! Облажались собачки, наверное, на дохлую мышку лаяли!". Ясен красен, что там трупа не будет. Собаки лишь указывают на то, что он мог там быть. А так ли это – должны выяснять органы


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Alexei90, хотелось бы информацию по поводу того, как быстро начинается разложение. Что-то инфа про 4 минуты кажется сильно надуманной, та же статья википедии не содержит в себе информации о разложении как раннем трупном явлении. Если бы разложение начиналось через считанные минуты после смерти, то ни о какой пересадке органов не могло бы идти речи, однако такая практика существует и развивается.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Трупный запах появляется в результате разложения тканей и работы бактерий, которое начинается уже через 4 минуты после смерти
Но при этом современные стандарты предписывают проводить реанимацию в течение 30 минут.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Правда ,попадалась интересная фотка -  компании педофилов, той, что была связана с Пицца-гейт. За столом играют в карты. Девочка среди них лет 15. Кисти рук спутаны веревкой. На Мадлен похожа. Писали, что там в компании ее называли Мэдди.
Откуда сведения об имени -не знаю.
Но вопрос о похищении педофилами тоже давно обсуждался.
Надо просто взять паузу - а вдруг что-то когда-то прояснится....

Если речь об этом фото, то не заметно, чтобы её руки были связаны
(Ссылка на вложение)
Вот так и рождаются сплетни.Никакой веревкой руки не связаны,и девушка абсолютно не похожа на Мадлен.Причем абсолютно.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Да и сам пицагейт это упражнения форчана в социнженировании городской легенды.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
https://superinf.ru/view_helpstud.php?id=263
Про смерть. Если коротко- через 5-6 минут после окончания периода агонии( его в этой ситуации вряд ли стоит считать продолжительным, мое личное мнение) Клиническая смерть переходит в биологическую.  И наступают необратимые изменения.
Вообще , странно, одно и тоже по кругу. И про собак, и про трупный запах. И про недоверие к собакам.
Лично Я в собак верю, можно так сказать. И вот эта позиция - когда удобно, говорить что они способны найти тело, например, а когда  не удобно- говорить что они бесполезны- меня раздражает. Общепринятая во всем мире известная штука - поиск и живых, и мертвых людей при помощи собак.
У меня , например, собака породы Бигль . И у неё фантастический нюх! Она не тренирована специально на поиск чего-либо, но её способности нас попросту удивляют ! Людям сложно это понять.

Вообще, Гугл в помощь. Статей на тему смерти и дальнейшего её развития- полно. Можно читать и читать.


Vlad829

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
на дворе февраль 2020 года, так вот хотелось бы узнать , если какие нибудь новости по этому делу? сам ознакомился с этим постом только сегодня, очень заинтриговал рассказ, да и сама ситуация очень запутанная, если кто то может оповестить самые последние новости по этому делу буду благодарен, либо какие ссылки на расследование, на сколько понимаю оно по сей день продолжается? спасибо))


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
И вот эта позиция - когда удобно, говорить что они способны найти тело, например, а когда  не удобно- говорить что они бесполезны- меня раздражает.
А кто говорит о бесполезности собак?
Я, например, неоднократно просила объяснить, что происходило с телом, если собаки правы. Пока получается только "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем". Откуда взялся запах снаружи окна? И почему в машине запаха так мало? Банально попробуйте измазать руки чем-нибудь жирным и сесть за руль. Ну, никак не получится, что следы останутся только на ключах и ручке изнутри. Почему здесь-то получилось?
Причем я вполне допускаю логичное объяснение, но где оно?