Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021207 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Не припомню сколь-либо серьезной статистики по серьезным преступлениям на курортах
Курорты, да и вообще все туристические места, всегда являются местами с большим колличеством всякого рода приступности. Именно по тем причинам, которые вы указали. Люди приехали на отдых, бдительность притупилась. Ну руку преступника это очень хорошо играет, плюс у приезжих обычно всегда бывают наличные деньги, плюс большая вероятность, что они не говорят на местном языке, не знают местных законов. Когда поймут, что произошло преступление соорентируются не так быстро, как местные.
не полноценно-сидящей няни в номере, а приходящей с интервалом послушать под двери.
Это не услуга, это деньги на ветер, если честно.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Хочешь расслабиться - найми няню

Няня, конечно же, грудью встанет на защиту ребёнка. Даже против амбала. Ага.. А ещё няню нельзя подкупить(ведь вы платите ей тысячу мильёнов), запугать, сделать сообщницей.. Универсальные нынче няни. Имхо, лучше уж ребёнок один чем с непонятно кем.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды

Курорты, да и вообще все туристические места, всегда являются местами с большим колличеством всякого рода приступности. Именно по тем причинам, которые вы указали. Люди приехали на отдых, бдительность притупилась. Ну руку преступника это очень хорошо играет, плюс у приезжих обычно всегда бывают наличные деньги, плюс большая вероятность, что они не говорят на местном языке, не знают местных законов. Когда поймут, что произошло преступление соорентируются не так быстро, как местные.
не полноценно-сидящей няни в номере, а приходящей с интервалом послушать под двери.
Это не услуга, это деньги на ветер, если честно.
Какого рода преступности? Много ли происходит убийств и похищений в номерах на курортах цивилизованных стран? Например, за прошлый год Грецию посетило 4 млн человек. Сколько из них пропали из номеров или были убиты? Сколько среди них детей? Вся компания посчитала, что уложив детей спать, можно не опасаясь пойти ужинать в ближайший к номерам ресторан. Единственные опасения у них были, что дети проснутся и будут плакать, поэтому ходили их смотреть. За редким исключением у Маккейнов дети крепко спали. Странного в крепком сне ребенка ничего нет. У меня дочка тоже крепко спала и ночью в таком возрасте не просыпалась. Даже в саду с тихого часа её удавалось последней разбудить.
Поэтому может курорт и расслабил людей, но утверждать, что они плохие родители и им наплевать на детей нельзя. Даже рас порядок дня деток соблюдали и не таскали их сонных во взрослый ресторан.
Хотя, это не исключает, конечно, нечаянного убийства девочки родителями.
По поводу фразы, что Кейт сразу сказала "Мэди похитили". Ничего подозрительного. В такой ситуации сразу самое плохое в голову лезет. Это как если ребенок трубку телефона не снимает или долго домой не идет, сразу всякое лезет в голову.
Вспоминаю историю моей тетки. Она ушла за хлебом в магазин буквально на 10 минут(времена тогда такие были, нянь не было), ребенок спал на диване. Пока её не было, он ворочаясь свалился с дивана и не просыпаясь, закатился под него. Та приходит, форточка открыта была, ребенка нет. Чуть не поседела. Все ужасы передумала, прежде чем нашла его под диваном.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Сколько из них пропали из номеров или были убиты? Сколько среди них детей?
Действительно сколько? Я уже приводил тут цифры по Португалии. И это было не один раз и не только я. У вас есть цифры по Греции? Поделитесь.
За редким исключением у Маккейнов дети крепко спали.
Есть факты, подтверждающие обратное.
Странного в крепком сне ребенка ничего нет.
Нет. Также нет ничего странного в беспокойном сне ребенка - дети разные. Конкретно в данном случае их было аж трое. Вероятность беспокойного сна и каких-либо проблем с этим возрастает ровно втрое.
Поэтому может курорт и расслабил людей, но утверждать, что они плохие родители и им наплевать на детей нельзя.
С вашей точки зрения. С моей например - можно. У каждого свой взгляд на этот вопрос, но никто не может выдавать его за единственно верный.
По поводу фразы, что Кейт сразу сказала "Мэди похитили"
Она сказала не так.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Какого рода преступности? Много ли происходит убийств и похищений в номерах на курортах цивилизованных стран? Например, за прошлый год Грецию посетило 4 млн человек. Сколько из них пропали из номеров или были убиты? Сколько среди них детей?
Я разве говорила, что там детей много похищают? Я просто сказала, что там, где много туристов - много преступности (разного вида).
И даже если бы ребёнка никто не хотел похитить, это ведь маленький ребёнок. Он может проснуться, выйти из номер, уйти, потеряться, его может машина сбить, утонуть в крайнем случае (море же рядом). В номер мог забраться вор, чтобы что-то украсть, увидеть проснувшегося ребёнка и обидеть его... Знаете сколько сценариев можно придумать? И мне кажется это нормально, что родители беспокоятся о своих детях - практически грудничках! Это не паранойя. Дети в таком возрасте ещё не настолько разумны, чтобы самим соорентироваться по ситуации.   
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Няня, конечно же, грудью встанет на защиту ребёнка. Даже против амбала. Ага.. А ещё няню нельзя подкупить(ведь вы платите ей тысячу мильёнов), запугать, сделать сообщницей.. Универсальные нынче няни. Имхо, лучше уж ребёнок один чем с непонятно кем.
http://www.truecrime.guru/

Мы конечно зашли в несколько другую сторону,пусть простит меня автор,но я все таки отвечу: 1.в местах,где люди отдыхают с детьми  няни проверяются таким же образом,как люди работающие в охране, процент того,что кто то из них являтся, скажем скрытым педофилом  небольшой,но он безусловно есть.
2.Много ли вам известно случаев похищения детей в присутсвии няни?


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Я разве говорила, что там детей много похищают? Я просто сказала, что там, где много туристов - много преступности (разного вида).
И даже если бы ребёнка никто не хотел похитить, это ведь маленький ребёнок. Он может проснуться, выйти из номер, уйти, потеряться, его может машина сбить, утонуть в крайнем случае (море же рядом). В номер мог забраться вор, чтобы что-то украсть, увидеть проснувшегося ребёнка и обидеть его... Знаете сколько сценариев можно придумать? И мне кажется это нормально, что родители беспокоятся о своих детях - практически грудничках! Это не паранойя. Дети в таком возрасте ещё не настолько разумны, чтобы самим соорентироваться по ситуации.   
Согласна c каждым словом!


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
http://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Affaire-Maddie--Scotland-Yard-est-de-retour-21006314
"...в ближайшие дни четверо будут арестованы, восемь допрошены как свидетели. среди арестованных мужчина русского происхождения, ранее проходивший как подозреваемый в похищении..." "...раскопки не дали никаких результатов"


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
среди арестованных мужчина русского происхождения
Это кто, опять Малинка что ли?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
"...раскопки не дали никаких результатов"
Да вообщем мало кто и сомневался в этом.

Кого они там арестовывать собираются интересно? И по каким обвинениям? Неужели появилась какая-то доказательная база?