Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021204 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Stanislav0991, если найдут останки, то пришьют к Брюкнеру какими угодно нитками, даже вообще без улик пришьют, просто "хорошо" опросив его знакомых из этой местности.




Ната2012

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
У полиции появился подозреваемый, доказательств нет. Вот и  привлекают максимально внимание к делу. Пытаются найти свидетелей возможных через 13 лет.. Отсюда и все эти заявления провокационные отчасти. СМИ радостно подхватили, ну так на это и расчет, возможно. Фото Брюкнера показали, ведь если не он или не докажут, выйдет это г... скоро, и что-то мне подсказывает, что вряд ли добропорядочным гражданином станет. Так что не вижу ничего прям ужасного в действиях полиции.

Stanislav0991, если найдут останки, то пришьют к Брюкнеру какими угодно нитками, даже вообще без улик пришьют, просто "хорошо" опросив его знакомых из этой местности.
Ну все же Германия - страна с реализованным законом, не думаю, что там можно вот так запросто что то 'пришить".


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Stanislav0991, если найдут останки, то пришьют к Брюкнеру какими угодно нитками, даже вообще без улик пришьют, просто "хорошо" опросив его знакомых из этой местности.
Брюкнер конечно идеальный подозреваемый,но без прямых улик вряд ли пришьют.Помимо обвинения в суде есть и адвокат.Да и  дело это уже под прицелом общественности ,а значит нарушить закон не получится
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ната2012, Stanislav0991, найдут "свидетелей", которые скажут, что брюкнер ошивался у колодца после похищения. Или найдут таких, которые расскажут о странном поведении брюкнера, о том, как он что-то сжигал в нужные даты, или еще что. Любой свидетель в таком случае даст правильные показания, в которые и сам будет верить.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Мне кажется, что после такой странной кампании полиции поверить в вину Брюкнера можно будет только, если он покажет сам, где спрятал тело Мадлен, и тело найдут именно в этом месте, а ДНК анализ установит, что это именно она. Во всех остальных случаях: тело в океане, сожжено и т.д., веры даже его признанию будет мало. Хотя посадить могут попробовать и на основании косвенных улик или показаний свидетелей.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Клотик, согласен. Пока получается Брюкнер ведет по очкам за фальстарт полиции.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ну все же Германия - страна с реализованным законом, не думаю, что там можно вот так запросто что то 'пришить".
Ни Германию, ни какую другую страну идеализировать не стоит. “Пришить» здесь вполне могут, особенно если дело громкое. И даже если все вскроется, отвественности никто не понесет.

Или найдут таких, которые расскажут о странном поведении брюкнера, о том, как он что-то сжигал в нужные даты, или еще что. Любой свидетель в таком случае даст правильные показания, в которые и сам будет верить.
Мне кажется да, наверняка найдут «свидетелей» , которым покажется, что они что-то видели, или слышали от знакомых. Многим людям себя и полезными почувствовать хочется, и чуть-чуть славы ухватить, да и просто в чем-то интересном поучаствовать.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
“Пришить» здесь вполне могут, особенно если дело громкое.
Могут, прецеденты были.
И даже если все вскроется, отвественности никто не понесет.
С этим сложнее - ответственность несут  (минимум в отставку уходят) и компенсации платят. Сажают редко, это да.


Ната2012

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ни Германию, ни какую другую страну идеализировать не стоит.
Да я не то, чтобы идеализурую, но  вот этого
 
найдут «свидетелей» , которым покажется, что они что-то видели, или слышали от знакомых. Многим людям себя и полезными почувствовать хочется, и чуть-чуть славы ухватить, да и просто в чем-то интересном поучаствовать.
явно же недостаточно для обвинительного приговора.
Мало того, я уверена, что уже сейчас полиция получила и ещё получит десятки подобных свидетельств)))...


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Буллинг семьи Маккан вполне себе был на мой взгляд.
Возможно - со стороны общественности (части ее). Но со стороны полиции?
Это зависит от того, будем ли мы рассматривать сеньора Амарала в качестве представителя общественности или же полиции.