Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021177 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
"The Sun" пишет, что 3-х дневные раскопки завершены. По итогам, полиция изъяла с участка обширные пробы  почвы, бетонные блоки и  еще кучу всего. 
То есть, как я понимаю, пока не нашли абсолютно ничего - кроме  того, что есть на любом обычном участке / в подвале - бетон, почва, камни и прочее.




N.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
То есть, как я понимаю, пока не нашли абсолютно ничего - кроме  того, что есть на любом обычном участке / в подвале - бетон, почва, камни и прочее.

Что конкретно нашли, не известно, полиция никаких заявлений пока не делала, я так понимаю. Просто бетонные блоки и почву сложно было не заметить сторонним наблюдателям.

Прочитала, что оказывается существуют собаки, натренированные на поиск цифровых носителей информации. Они ищут устройства по запаху специфических химических соединений, которые входят в состав элементов флешек, карт памяти, мобильных телефонов, планшетов и других устройств. Учитывая, что подозреваемый уже был замечен в закапывании флешек, мне кажется, есть вероятность такой находки...


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Мне лично без разницы кто в итоге будет окажется прав. Сторонники "родительской" версии или версии похитиля со строны. Очень хотелось бы закрыть это дело и узнать правду. И надеюсь, виновные понесут наказание.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Цитата: wintercake от 29 Июль 2020, 00:08:08
Цитата: LittleWitch от 28 Июль 2020, 15:36:07
Ох, как бы хотелось найти следы Мэди.
Увы, но прогноз очевиден: немецкая полиция отмоет много денег, а никаких следов так и не найдут.
Это как?

Бюджет на это дело наверняка выделен просто замечательный - половину Европы в поисках тела перекопать можно. Там,  где есть большой бюджет,  всегда отмываются (распиливаются, осваиваются) деньги. 

Мне кажется, это  и было главным стимулом для такого странного расследования. Хотя причину «15 минут славы» тоже никто не отменял.
Ну, распил и отмыв - это все-таки совсем разные понятия.
И, не идеализируя немецкую полицию, все же сомневаюсь, что вместо канавы поперек половины Европы будет, как у Гоголя:
"Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше."


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Интересно, если выяснится, что тревога ложная, понесут ли участники наказание? С одной стороны деньги потрачены, "репутация" Брюкнера испорчена, если есть куда дальше портить. С другой полиция и должна работать с любыми, даже незначительными и маловероятными подозрениями.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Интересно, если выяснится, что тревога ложная, понесут ли участники наказание? С одной стороны деньги потрачены, "репутация" Брюкнера испорчена, если есть куда дальше портить. С другой полиция и должна работать с любыми, даже незначительными и маловероятными подозрениями.
Я думаю, что должны найти. Несколько дел к нему подтянуты. Что то да найдут.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Интересно, если выяснится, что тревога ложная, понесут ли участники наказание? С одной стороны деньги потрачены, "репутация" Брюкнера испорчена, если есть куда дальше портить. С другой полиция и должна работать с любыми, даже незначительными и маловероятными подозрениями.
Кого и за что наказывать? Идёт расследование, отрабатываются версии. Ну а репутацию Брюкнеру испортила вовсе не полиция, а он сам.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ну, распил и отмыв - это все-таки совсем разные понятия.
Конечно, разные. Но очень часто они идут «рука об руку».

А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше."
Я не хочу очернять ни немецкую полицию, ни немецких чиновников, но то, как у работников этих сфер точно по Гоголю вдруг оказываются новые дома и яхты, я вижу своими глазами в «прямом эфире». Но эта тема не о коррупции( которая везде есть).
Для меня коррупция просто служит объяснением, почему полиция вдруг стала раскручивать историю с Брюкнером. Мне не верится, что они и вправду считали, будто могут раскопать что-то стоящее.


MarlaZ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Всем привет, давно не заходила, внимательно прочла все новости и взгрустнула: не верю в вину Брюкнера. Он, конечно, та еще кака, но сомневаюсь что он Мэдди утащил.
Прошу прощения, но уважаемые форумчане, не так давно всплывала интересная мысль: а вообще существуют неопровержимые доказательства, что живую здоровую Мэдди видели в этот день?
И еще один царапнувший момент: калпол четырёхлеткам дают не в форме таблеток, а в сиропе. И да, от него детки лучше засыпают. Другое дело, что у нас и калпол и нурофен дают детям при простуде, орви или когда, к примеру, режутся зубки. Для меня неприятное открытие, что британцы используют его как детское снотворное.
И да, это не как бы не совсем нормально.


LittleWitch

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Сегодняшнее интервью адвоката Брюкнера британской газете "The Sun".

https://www.thesun.co.uk/news/12246614/madeleine-mccann-live-updates-latest-news-christian-b/

Основные моменты:

Адвокат уверен, что полиция ничего не докажет, и Брюкнер не предстанет перед судом по делу Мэдлин.

Адвокат не считает доказательством виновности Брюкнера тот факт, что его телефон был запеленгован поблизости от  апартаментов Макканов приблизительно во время пропажи Мэдлин. Адвокат ссылается на то, что вышка покрывает значительное расстояние, и то, что он был где-то поблизости не означает, что он был непосредственно на месте преступления. "Он мог быть в 20 километрах от того места", - говорит адвокат.

По словам адвоката, Брюкнер не будет никаким образом сотрудничать со следствием по делу Мэдлин МакКан. Типа, он не обязан свидетельствовать против себя. Если следствию надо, пусть они и доказывают.

Адвокат был удивлен решением полиции провести обыск и раскопки на участке в Ганновере. По его словам, полиция уже около двух лет знала о существовании того участка, но раскопки провели только теперь. Он думает, что обыск старого земельного участка в Ганновере, в результате которого был обнаружен тайный погреб под землей, был тщательно продуманным шоу, чтобы возродить интерес к расследованию. Он назвал это "актом отчаяния" со стороны немецкой полиции (видимо имея ввиду, что все попытки привязать Брюкнера к этому делу терпят крах). "Похоже, прокуратуре тяжело признать, что они сделали ставку "не на ту лошадь", - заявил адвокат.

Результатов экспертиз пока вроде нет... Но, судя по всему, это действительно  очередной тупик... Очень жаль,  если так и дело так и останется нераскрытым.
 :(