Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021225 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Не думаю, что после ухода родителей из номера ребенок впадал в полный анабиоз. К тому же, у Мадлен была привычка просыпаться и путешествовать к родителям в кровать по ночам.

Что до сумки с медикаментами, вот фрагмент свидетельских показаний Кейт Макканн от 6 сентября 2007 г.:
"Перед выходом она предприняла меры предосторожности: положила лекарства в сумку с зажимом, а ее – внутрь платяного шкафа или комода. Там был Калпол (парацетамол)  и Нурофен (Ибупрофен) от лихорадки и головной боли, и то и другое для взрослых и для детей (для детей – в жидком состоянии).
А ,я понял на что вы намекаете.Макканы уходят в ресторан,в их отсутствие Мадлен просыпается,добирается до сумки с таблетками,сьедает летальную дозу,и начинает в судорогах умирать ,или умирает мгновенно.Тут родитель заходит в номер проверить детей,видит на полу ужасную картину - обратившегося ребенка ,вокруг валяются таблетки,открытая сумка,короче картина происшествия сразу видна и ясна,но вместо того,чтобы кинуться оказывать первую помощь и вызывать скорую,Мадлен сгребают в мусорный пакет,туда же все улики,пол быстро вытерли,тело немедленно куда -то утилизировали и тут же ,ни секунды не раздумывая инсценируют исчезновение ребенка из номера.Лично для меня такой сценарий - шизофренический бред.Ну может для кого-то в порядке вещей.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
А не могло ли быть у Макканов чего-нибудь "потяжелее"? Ну там, чтобы расслабиться на отдыхе. Тем более врачи, достать какое-нибудь сильное обезболивающее (фактически наркотик)/психотроп/транквилизатор для них не особая проблема. И здесь появляется очень хороший мотив для сокрытия тела

Лично для меня такой сценарий - шизофренический бред
Стресс, паника, критическая ситуация. Что первое пришло в голову – то и сделал. Невозможно? Отнюдь. Просто многие рассуждают об этом в спокойной обстановке, оперируя нормальной логикой. От того и кажется, что ТАК ОНИ БЫ ТОЧНО НЕ ПОСТУПИЛИ. Но в такой ситуации это не работает. А если у них были не только обычные таблетки? Вот и веская причина для сокрытия тела


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
По большому счету, неизвестно, была ли вообще смерть.
Вы предполагаете что девочка все ещё жива? Какова вероятность этого по-вашему?
Я лично уверена на 100% что нет, к сожалению(
Вероятность, откровенно скажем, невысока.
Тем не менее факт остается фактом: тела нет, судьба девочки неизвестна, а все предположения пока ими и остаются. Не более чем.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Макканы уходят в ресторан,в их отсутствие Мадлен просыпается,добирается до сумки с таблетками
Вы как то между строк читаете. В своих показаниях Кейт ясно говорит, что Калпол и Нурофен были убраны перед уходом в ресторан. Я же указал на наличие еще двух лекарств, которые у них были с собой (по их же показаниям) и о судьбе которых ничего не известно.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Так зачем они ее прятали именно перед уходом?
Так затем, что давали калпол детям, хоть и не признаются в этом! Отсюда и странный сон близнецов, когда все вокруг бегали и шумели в поисках Мадлен. И сама Мадлен под воздействием снотворного была беззащитна.

Стресс, паника, критическая ситуация. Что первое пришло в голову – то и сделал. Невозможно? Отнюдь. Просто многие рассуждают об этом в спокойной обстановке, оперируя нормальной логикой. От того и кажется, что ТАК ОНИ БЫ ТОЧНО НЕ ПОСТУПИЛИ. Но в такой ситуации это не работает.
И тем не менее, не смотря на стресс, панику, критическую ситуацию, незнакомую местность, языковой барьер, гуляющих туристов на улице, родители умудрились спрятать тело так, что до сих пор не нашли?!


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
И тем не менее, не смотря на стресс, панику, критическую ситуацию, незнакомую местность, языковой барьер, гуляющих туристов на улице, родители умудрились спрятать тело так, что до сих пор не нашли?!
Стресс и паника касается лишь обоснования для сокрытия. Как – это уже другой вопрос


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Стресс и паника касается лишь обоснования для сокрытия. Как – это уже другой вопрос
Версия убийства девочки по неосторожности ее родителями - передозировка любыми лекарствами - на мой взгляд, не выглядит убедительной. Потому что гораздо проще - для них - объяснить что реально произошло. Ибо это - несчастный случай, повлекший трагический исход. И вина, и ее степень для каждого из родителей была бы определена. Но однозначно - она была бы неизмеримо меньшей, чем сокрытие трупа и дача заведомо ложных показаний. Как и риск разоблачения всего, что они придумали бы - который в этом случае возрастает тысячекратно.
Ну сказали бы : да, давали Калпол. Иногда, когда девочка не засыпала. Мы и Лондоне так делали - у нее со сном проблемы. Не доглядели, что аптечка с лекарствами находится в открытом доступе - ну вот она их и наглоталась. По нашей вине мы потеряли своего Ангелочка ! Как же это мы так...
Ну и все в таком роде. Что им грозило такое признание ? Да ничем особенным. Несчастный случай, произошедший по вине родителей. И все ! А уж как там отнесутся друзья, коллеги по работе, нанесет ли это урон их профессиональной карьере - то дело десятое. Для них и в этих обстоятельствах.
Поэтому я склоняюсь только к двум вариантам развития событий.
Первый -  с Мадлен произошло что-то такое, чего родители за несчастный случай выдать ну никак не могли. Поэтому решили не смотря на огромный риск - труп спрятать и уйти в несознанку.
Сразу возникает множество вопросов, на которые нет ответов - от мотива и обстоятельств до способа сокрытия и его реализации.
Теоретически это допустить возможно, но слишком часто им должно было "сильно повести", чтобы все задуманное получилось.
Второй - девочка похищена посторонними людьми. На мой взгляд, эта версия наиболее реальна. Сразу оговорюсь, что я практически исключаю вариант случайности - какой-то маньяк просто проходил мимо номера Мккейнов и...
Наиболее вероятно, что за девочкой наблюдали. Человек с определенными сексуальными предпочтениями либо отдыхал в этом отеле, либо относился к его персоналу.
Маккейны любили шумные компании с алкоголем и практически каждый вечер устраивали вечеринки, где тусовались с друзьями, также имеющими маленьких детей. Уверен, что родители Мадлен давали ей Калпол. Чтобы их тусовка проходила спокойно. Их друзья были в курсе и воспринимали это как вполне нормальный вариант. Мы приехали сюда ради собственного отдыха, а не ради детей...
Для гарантии они устраивали дежурство - и по очереди делали обход своих чад - все ли с ними в порядке. Маккейны утверждали, что давали дежурным ключ от номера. Но я думаю, что это не совсем правда. Потому как - хлопотно. Тусня, тосты, танцы и все такое - и думать пр этом о ключах ? Они могли просто не запирать раздвижные двери веранды - так гораздо проще.  Некоторые "дежурные", как потом признались - вообще только через закрытое окно смотрели не заходя в номер - темно, тихо - ну значит спят, все в порядке...
Как бы там ни было, но этот человек изучил "вечернее расписание" Маккейнов. Убедился, что проникнуть в номер - возможно. Изучил все подходы к нему и отходы. Он знал, что сон у детей - "лекарственный". А значит - с девочкой можно обращаться как с куклой,. Просто положить ее, например, в большую дорожную сумку. Дойти с ней до парковки, сесть в машину и ... ну а дальше - это уже дело техники...
На мой взгляд, такое развитие событий гораздо более вероятно, чем убийство девочки собственными родителями...


 


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Стресс и паника касается лишь обоснования для сокрытия. Как – это уже другой вопрос
Версия убийства девочки по неосторожности ее родителями - передозировка любыми лекарствами - на мой взгляд, не выглядит убедительной. Потому что гораздо проще - для них - объяснить что реально произошло. Ибо это - несчастный случай, повлекший трагический исход. И вина, и ее степень для каждого из родителей была бы определена. Но однозначно - она была бы неизмеримо меньшей, чем сокрытие трупа и дача заведомо ложных показаний. Как и риск разоблачения всего, что они придумали бы - который в этом случае возрастает тысячекратно.
Ну сказали бы : да, давали Калпол. Иногда, когда девочка не засыпала. Мы и Лондоне так делали - у нее со сном проблемы. Не доглядели, что аптечка с лекарствами находится в открытом доступе - ну вот она их и наглоталась. По нашей вине мы потеряли своего Ангелочка ! Как же это мы так...
Ну и все в таком роде. Что им грозило такое признание ? Да ничем особенным. Несчастный случай, произошедший по вине родителей. И все ! А уж как там отнесутся друзья, коллеги по работе, нанесет ли это урон их профессиональной карьере - то дело десятое. Для них и в этих обстоятельствах.
Поэтому я склоняюсь только к двум вариантам развития событий.
Первый -  с Мадлен произошло что-то такое, чего родители за несчастный случай выдать ну никак не могли. Поэтому решили не смотря на огромный риск - труп спрятать и уйти в несознанку.
Сразу возникает множество вопросов, на которые нет ответов - от мотива и обстоятельств до способа сокрытия и его реализации.
Теоретически это допустить возможно, но слишком часто им должно было "сильно повести", чтобы все задуманное получилось.
Второй - девочка похищена посторонними людьми. На мой взгляд, эта версия наиболее реальна. Сразу оговорюсь, что я практически исключаю вариант случайности - какой-то маньяк просто проходил мимо номера Мккейнов и...
Наиболее вероятно, что за девочкой наблюдали. Человек с определенными сексуальными предпочтениями либо отдыхал в этом отеле, либо относился к его персоналу.
Маккейны любили шумные компании с алкоголем и практически каждый вечер устраивали вечеринки, где тусовались с друзьями, также имеющими маленьких детей. Уверен, что родители Мадлен давали ей Калпол. Чтобы их тусовка проходила спокойно. Их друзья были в курсе и воспринимали это как вполне нормальный вариант. Мы приехали сюда ради собственного отдыха, а не ради детей...
Для гарантии они устраивали дежурство - и по очереди делали обход своих чад - все ли с ними в порядке. Маккейны утверждали, что давали дежурным ключ от номера. Но я думаю, что это не совсем правда. Потому как - хлопотно. Тусня, тосты, танцы и все такое - и думать пр этом о ключах ? Они могли просто не запирать раздвижные двери веранды - так гораздо проще.  Некоторые "дежурные", как потом признались - вообще только через закрытое окно смотрели не заходя в номер - темно, тихо - ну значит спят, все в порядке...
Как бы там ни было, но этот человек изучил "вечернее расписание" Маккейнов. Убедился, что проникнуть в номер - возможно. Изучил все подходы к нему и отходы. Он знал, что сон у детей - "лекарственный". А значит - с девочкой можно обращаться как с куклой,. Просто положить ее, например, в большую дорожную сумку. Дойти с ней до парковки, сесть в машину и ... ну а дальше - это уже дело техники...
На мой взгляд, такое развитие событий гораздо более вероятно, чем убийство девочки собственными родителями...


 
Согласна с Вашей версией! Тем более, родители говорили, что ходили проверять детей через балконную дверь. Кейт говорила это. Единственное, я считаю, что сотрудник отеля навел на девочку, а не сам участвовал в похищении. Это мог быть, например, работник ресторана, который приметил, что родители очень уж быстро возвращаются после проверки детей, заметил, что они проверяют их через балконную дверь. Не думаю, что он был в курсе того, что девочке давали снотворное. Просто, на самом деле, это дело 2 минут: зайти через боковую калитку во двор (это калитка ниже человеческого роста, прямо с улицы, на некоторых фотках она видна), вынести спящего ребенка, сесть в машину и уехать. Все!  Один выносит, другой за рулем, третий в ресторане - контролирует родителей и дает отмашку по телефону. Белая девочка, живой товар(((


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Стресс и паника касается лишь обоснования для сокрытия. Как – это уже другой вопрос
Версия убийства девочки по неосторожности ее родителями - передозировка любыми лекарствами - на мой взгляд, не выглядит убедительной. Потому что гораздо проще - для них - объяснить что реально произошло. Ибо это - несчастный случай, повлекший трагический исход. И вина, и ее степень для каждого из родителей была бы определена. Но однозначно - она была бы неизмеримо меньшей, чем сокрытие трупа и дача заведомо ложных показаний. Как и риск разоблачения всего, что они придумали бы - который в этом случае возрастает тысячекратно.
Ну сказали бы : да, давали Калпол. Иногда, когда девочка не засыпала. Мы и Лондоне так делали - у нее со сном проблемы. Не доглядели, что аптечка с лекарствами находится в открытом доступе - ну вот она их и наглоталась. По нашей вине мы потеряли своего Ангелочка ! Как же это мы так...
Ну и все в таком роде. Что им грозило такое признание ? Да ничем особенным. Несчастный случай, произошедший по вине родителей. И все ! А уж как там отнесутся друзья, коллеги по работе, нанесет ли это урон их профессиональной карьере - то дело десятое. Для них и в этих обстоятельствах.
Поэтому я склоняюсь только к двум вариантам развития событий.
Первый -  с Мадлен произошло что-то такое, чего родители за несчастный случай выдать ну никак не могли. Поэтому решили не смотря на огромный риск - труп спрятать и уйти в несознанку.
Сразу возникает множество вопросов, на которые нет ответов - от мотива и обстоятельств до способа сокрытия и его реализации.
Теоретически это допустить возможно, но слишком часто им должно было "сильно повести", чтобы все задуманное получилось.
Второй - девочка похищена посторонними людьми. На мой взгляд, эта версия наиболее реальна. Сразу оговорюсь, что я практически исключаю вариант случайности - какой-то маньяк просто проходил мимо номера Мккейнов и...
Наиболее вероятно, что за девочкой наблюдали. Человек с определенными сексуальными предпочтениями либо отдыхал в этом отеле, либо относился к его персоналу.
Маккейны любили шумные компании с алкоголем и практически каждый вечер устраивали вечеринки, где тусовались с друзьями, также имеющими маленьких детей. Уверен, что родители Мадлен давали ей Калпол. Чтобы их тусовка проходила спокойно. Их друзья были в курсе и воспринимали это как вполне нормальный вариант. Мы приехали сюда ради собственного отдыха, а не ради детей...
Для гарантии они устраивали дежурство - и по очереди делали обход своих чад - все ли с ними в порядке. Маккейны утверждали, что давали дежурным ключ от номера. Но я думаю, что это не совсем правда. Потому как - хлопотно. Тусня, тосты, танцы и все такое - и думать пр этом о ключах ? Они могли просто не запирать раздвижные двери веранды - так гораздо проще.  Некоторые "дежурные", как потом признались - вообще только через закрытое окно смотрели не заходя в номер - темно, тихо - ну значит спят, все в порядке...
Как бы там ни было, но этот человек изучил "вечернее расписание" Маккейнов. Убедился, что проникнуть в номер - возможно. Изучил все подходы к нему и отходы. Он знал, что сон у детей - "лекарственный". А значит - с девочкой можно обращаться как с куклой,. Просто положить ее, например, в большую дорожную сумку. Дойти с ней до парковки, сесть в машину и ... ну а дальше - это уже дело техники...
На мой взгляд, такое развитие событий гораздо более вероятно, чем убийство девочки собственными родителями...


 
Полностью поддерживаю и согласен с каждым словом.

Вы как то между строк читаете. В своих показаниях Кейт ясно говорит, что Калпол и Нурофен были убраны перед уходом в ресторан. Я же указал на наличие еще двух лекарств, которые у них были с собой (по их же показаниям) и о судьбе которых ничего не известно.
Да хоть 100 лекарств было бы Макканов,отравиться наглухо Мадлен не могла ни при каких обстоятельствах.До 20-30 она была на глазах родителей,потом буквально через пол часа детей пришел проверять отец.Не увидеть умирающего ребенка нереально,зачем и обсуждать такие фантастические версии???Даже если бы Мадлен в отсутствии родителей добралась до медикаментов и успела наглотаться чего-нибудь,ее конечно откачали бы,Маккейны каждые пол часа бегали проверять детей.Даже до приезда скорой сами бы промыли желудок и все.Делов то.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Он знал, что сон у детей - "лекарственный".
Пардон, откуда у похитителя такая информация? Подглядывал в окошко дали Калпол или нет?

До 20-30 она была на глазах родителей,потом буквально через пол часа детей пришел проверять отец.
Джерри пошел проверять в 21:05, а вот в следующий раз никто из родителей не ходил, ходил другой член их группы в 21:30, который видел(?) только близнецов в кроватках и по его словам все было тихо. Мать пошла на проверку только в 22:00. Т.е., по факту, ребенок был предоставлен сам себе около часа.

Сразу возникает множество вопросов, на которые нет ответов - от мотива и обстоятельств до способа сокрытия и его реализации.
Теоретически это допустить возможно, но слишком часто им должно было "сильно повести", чтобы все задуманное получилось.
Это же везение в той же мере должно относиться и к похитителям.