Автор Тема: Опасные связи в Интернете:кембриджский ученый интернет-маньяк и садист  (Прочитано 28219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Количеством озвученной информации о себе, и интенсивностью "сидения" на ресурсе.

Ну, это всё же личное дело каждого. Есть люди, которым очень хочется рассказать о себе "неопределённому кругу". Даже здесь каждый день читаю: "я была там-то тогда-то", "я по профессии тот-то", "я живу там-то" и т.п. Я так понимаю, что правды там 50/50, но если задаться целью собирать информацию - вполне возможно.

А первые русскоязычные форумы конца 90-х вообще требовали много информации для регистрации ("только под человеческими именами") , да ещё и проверяли.

А еще имеется тренд присутствовать в соцсети целый день. Ну, не подряд, но выходить в нее по пять-шесть-десять раз за день.

Это здесь форум не активный, да сейчас и время такое. Лет 10 назад многие сидели сутками. По-моему, всё, что предполагает общения - примерно одинаковое. Взять тот же двач - вроде полная анонимность, но все друг друга знают.

Я писал о личке.

Так и в СС есть личка.




noname

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Все кто пишет про отличие форума и соц.сетей  и бравирует тем что в соц.сетях не сидит... господа вот этот кембриджский псих искал себе жертв как раз на форумах (об анорексии и депрессиях). Втирался в доверие и т.п... так что.. это проблема не только соц.сетей. напороться на кретина можно везде от игры до узконаправленных форумах и так далее.

Все просто по сути сказал yobabubba никаких данных о себе, ну и углубленное изучение безопасности в сети для желающих. И неважно что это форум, соц.сеть, игра или чат.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Все кто пишет про отличие форума и соц.сетей  и бравирует тем что в соц.сетях не сидит... господа вот этот кембриджский псих искал себе жертв как раз на форумах (об анорексии и депрессиях). Втирался в доверие и т.п... так что.. это проблема не только соц.сетей. напороться на кретина можно везде от игры до узконаправленных форумах и так далее.

Все просто по сути сказал yobabubba никаких данных о себе, ну и углубленное изучение безопасности в сети для желающих. И неважно что это форум, соц.сеть, игра или чат.
Ну прям так уж и категорично...
Из многих минусов можно сложить достаточно плюсов. Кроме вреда, форумы, сс и иже с ними могут приносить и существенную пользу.
Это может быть и обретение "собратьев по интересам", и возможность быстрого поиска нужной информации, и, наконец, переход от "знакомства в виртуале" к дружбе в реале.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Расскажу маленькую историю: пару лет назад КЧ, мне и yobabubba угрожал один человек - пользователь нашего форума. Серьезно угрожал. Мы о нем ничего не знали, кроме его ника. Его угрозы мы побороли очень просто - нашли в сети о нем множество инфы, вплоть до того, по какому адресу он живет, и в каких банках он и его жена брали кредиты. После того, как мы ему описали свои знания, этот человек от нас "отвял".
Это я к тому, что оставлять о себе сведения в интернете нужно очень осторожно. Просто стоит задумываться о том, что интернет - это такая корзина, в которой все хранится почти вечно. И если есть какие-то сведения, которые можно использовать против вас, лучше о них не писать НИКОГДА.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну, это всё же личное дело каждого. Есть люди, которым очень хочется рассказать о себе "неопределённому кругу".
Безусловно. Каждый кузнец своего счастья. И несчастья тоже.
Но, если уж вывалил о себе в сеть все, что можно и даже то, что нельзя - то потом не жалуйся, что тебя троллят и буллят. Ты сам троллям и быкам дал в руки оружие против себя.

Даже здесь каждый день читаю: "я была там-то тогда-то", "я по профессии тот-то", "я живу там-то" и т.п. Я так понимаю, что правды там 50/50, но если задаться целью собирать информацию - вполне возможно.
Если задаться целью - то да, можно. Но - трудозатраты куда выше выйдут. И если вас или меня будет разрабатывать ФСБ или ЦРУ - то да, они с затратами не посчитаются. А вот тролль - просто найдет себе жертву попроще, поудобнее.

А первые русскоязычные форумы конца 90-х вообще требовали много информации для регистрации ("только под человеческими именами") , да ещё и проверяли.
Эти времена прошли... но могут и вернуться (Госдума думает в этом направлении).

Так и в СС есть личка.
Ммм? Впрочем, возможно, меня в СС нет, спорить не стану.

вот этот кембриджский псих искал себе жертв как раз на форумах (об анорексии и депрессиях)
Не, ну так-то да, форумы разные бывают. И некоторые темы во-первых, весьма чувствительны к троллингу (те же анорексии и депрессии, да), а во-вторых, провоцируют к некоей "интимности".

Все просто по сути сказал yobabubba никаких данных о себе, ну и углубленное изучение безопасности в сети для желающих. И неважно что это форум, соц.сеть, игра или чат.
И я с этим и не спорил.

Просто стоит задумываться о том, что интернет - это такая корзина, в которой все хранится почти вечно.
Ну, не то, чтоб прямо вечно... Но никогда нельзя быть уверенным, что информация, утекшая в интернет, больше не существует.

Расскажу маленькую историю
Угу, модерил некоторое время назад на другом форуме. Вот почти так же и отражали набеги неадекватов на тот форум. Нарывали в сети много-много инфы о фигурантах. С тех-то пор я и понимаю, насколько может быть опасен интернет. И нескромность в нем.

И если есть какие-то сведения, которые можно использовать против вас, лучше о них не писать НИКОГДА.
Просто сотня плюсов.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мне жалко этих детей и я не буду их осуждать . Во- первых - они уже подранки не нужные своим родным и близким - им не к кому обратиться , они уже затравлены , а здесь их просто добили . Во вторых - они хотят признания , хотят быть значимыми и кому то нужными , и да ! в 15 лет слабо соображаешь , что вряд ли ты заинтересуешь какую то художницу - а как хочется быть кому то интересным и иметь свой уже взрослый секрет . И рассуждать с точки зрения состоявшихся дядек и тётек ( как мы с вами ) - ой да как такое можно  da - не стоит .
Единственное светлое пятно в этой истории , что этому [censored] впаяли 29 лет и теперь он долгое время будет бояться с остальными заключёнными вместе гулять или в душе мыться . И молодцы силовики - сколько времени его ловили сколько сил вгрохали ! В нашей прекрасной стране никто и пальцем бы не пошевелил , а пошевелили бы - замяли , а не замяли - дали бы 3 года условно . Молодцы англичане !  dq

пару лет назад КЧ, мне и yobabubba угрожал один человек - пользователь нашего форума.
очень надеюсь , что это не наш общий знакомый любитель дорогих итальянских костюмов и шапочек из фольги
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 22:32:30 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Склонна согласится,что в РФ может и не стали так усиленно искать.это печально