Автор Тема: Неправильные имя и отчество могут превратить человека в преступника  (Прочитано 19831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
У моей мамы была 1 группа крови так она говорила. что не может без мяса
У меня первая группа крови, без мяса могу обходиться неограниченно долго. Эти все теории ненаучны, понимаете?




Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Как же люди пытаются "упростить" окружающий мир. Оказывается всё просто, смени асоциальному типу имя и отчество и вжжжух! Совершенно другой человек  bf это из разряда, раньше не знали, что такое гром и молния и откуда они берутся, значит это Боги гневаются. Но сейчас же 21 век...


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
а как же резус-фактор? вообще жутко показательная вещь же!..(или нет)

если бы все было так просто, почему люди не разграничены на 12 групп (по числу знаков зодиака)? или на группы крови...

*ушла думать
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Небольшая логика может быть разве что если впадать в крайности с явно неблагозвучными в конкретных местах именами. Назовешь ребенка Ананием или Харитой в наших краях - так неудивительно, что с взрослением они могут озвереть от насмешек ребят по поводу "онаниста" и "хари". Хорошо если обойдется просто сменой имени в 14 лет с получением паспорта и сменой школы и дальше нормальной жизнью, а если такой возможности нет и неслабо долбанет по психике?
А если имена вполне среднестатистические - не думаю, что они особо влияют на характер. Знаю полно людей с распространенными именами типа Александр или Елена - и все разные.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
А вот из десяти Сергеев пятеро точно вырастут преступниками.

С Сергеями всё просто, в советские времена это одно из самых распространенных мужских имён (у меня в классе было, по-моему, 3-или 4 Сергея, не очень приятная для обладателя такого имени была даже поговорка "что ни рожа - то Серёжа", прошу прощения у всех Сергеев)))). Поэтому неудивительно, что и в среде преступников оно тоже часто встречалось))) Но, в общем-то, все эти измышления странного дядечки вызывают скорее улыбку. Думаю, и опубликовано это было в профессиональном журнале скорее чтоб "поржать"))


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Помню, тогда задумалась о правдивости (насколько «гороскопщики» могут быть правдивы каждый для себя конечно решает) такого утверждения и вспомнила 2-ух Павлов (больше ни в семье, ни в окружении не нашлось). У обоих судьба оказалась и вправду незавидной...
Навскидку вспомнила трех Павлов в своем окружении. У всех жизнь как жизнь, какой-то особой незавидности в ней не наблюдается. Один даже умудрился восстановиться после аварии, когда изначальный прогноз был крайне неблагоприятный - врачи сомневались, что он в сознание придет. Однако пришел и довольно быстро на ноги встал.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды

Помню, тогда задумалась о правдивости (насколько «гороскопщики» могут быть правдивы каждый для себя конечно решает) такого утверждения и вспомнила 2-ух Павлов (больше ни в семье, ни в окружении не нашлось). У обоих судьба оказалась и вправду незавидной...
У меня племянник Павел, редкостный раздолбай и очень жадный.


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Вы вот смеётесь, а моя свекровь, вечной памяти ей, в своё время смертельно обиделась на меня и год не разговаривала, потому что мы с мужем не назвали дочку так, как рекомендовалось в книге Хагира "Тайна имени". Я подозреваю, что она по-другому называла внучку один на один   an1214


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды

Помню, тогда задумалась о правдивости (насколько «гороскопщики» могут быть правдивы каждый для себя конечно решает) такого утверждения и вспомнила 2-ух Павлов (больше ни в семье, ни в окружении не нашлось). У обоих судьба оказалась и вправду незавидной...
У меня племянник Павел, редкостный раздолбай и очень жадный.

Один знакомый с юности Павел подался в депутаты. Знакомый по интернету Павел - еще совсем молодой, но сообразительный и увлекающийся парнишка. Кстати, оба Паши. А вот если Павлик - это в самом деле "диагноз".  :D


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Долго вспоминала, откуда мне знакомо имя Б.Хигир и по тексту вспомнила, что в юности собственноручно купила его книгу про тайны имени.  dg
Вся эта ерунда на уровне чуть не дотягивает до зодиакальных гороскопов. Общие фразы, применимые к любому человеку. Все совпадения случайны.