Автор Тема: Мужья-убийцы - тупой, ещё тупее?  (Прочитано 40354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Бездомный

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #20 : 22 Февраля 2020, 16:01:54
Убийцы явно не читали Джеймса Хэдли Чейза. Там всегда муж, считает себя самым умным и убивает жену, а потом его виртуозно разоблачают.




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #21 : 22 Февраля 2020, 18:03:37
ну в первом случае не ясно ещё, преднамеренное это убийство было или поссорились в очередной раз и муж силы свои не рассчитал, ну или рассчитал, но заранее не планировал убивать. Да и во втором тоже, что, что они ссорились и он не хотел разводиться из-за трат, не значит, что спланировал убийство, может быть, так же в пылу ссоры убил. Ну или я хочу об этих мужчинах думать чуть лучше, чем следует.
Вы знаете, вот мне кажется, что вы думаете о них не чуть лучше, а намного лучше, чем следует. Вот это "муж силы свои не рассчитал, ну или рассчитал, но заранее не планировал убивать" как по мне, отягчающее, а не оправдывающее обстоятельство (учитывая, что это, скорее всего далеко не впервые).

И вот еще: ну допустим, несчастный-бедный хотел только как всегда избить, а тут такой конфуз - убил. Ну так что же потом - он раскаивается и сдается полиции, ну или хотя бы мучается, страдает от угрызений совести - все же это человека убить, пусть и раздражающего? Ага, держи карман шире) Почему-то в таких случаях начинают спокойно и уверенно врать, ломать комедию и изворачиваться, и что-то не припомню, чтобы говорилось об их подавленном состоянии или о чем-то подобном.

а я и не имела в виду, что то, что хотел избить, но убил случайно - это оправдывающее обстоятельство, я отвечала на вопрос, зачем мужьям убивать жён, каков их мотив.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #22 : 22 Февраля 2020, 18:09:18
И, вообще, есть ли туризм на Гаити?
Тут смотря что считать Гаити)) В принципе, Гаити - это остров, поделённый примерно пополам. Западная часть - это Республика Гаити, там, думаю, с туризмом не особо. А вот восточная - это Доминиканская Республика, там туризм в полный рост, я лично была там несколько раз.


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #23 : 22 Февраля 2020, 18:43:58
а я и не имела в виду, что то, что хотел избить, но убил случайно - это оправдывающее обстоятельство, я отвечала на вопрос, зачем мужьям убивать жён, каков их мотив.
Ну не получается в данных конкретных случаях такая картина - дескать, случайно, не рассчитал, это все только в пылу ссоры и т. д. Они с самого начала спокойно и нагло врали (пусть и бездарно, не суть). Значит, сюрпризом эта ситуация для них не являлась - даже если ее не планировали заранее, то как минимум допускали, обдумывали. А как подвернулся случай - убили. И конечно же, они и сами не преминут списать это все на ссору, помутнение рассудка, состояние аффекта - жена-то уже ничего не возразит.

Напоминает это все случай Скотта Петерсона - он тоже наверняка ссорился с женой, но совсем не это стало причиной убийства и дальнейшего ломания комедии. Эти два товарища, как по мне, где-то того же толка.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #24 : 22 Февраля 2020, 18:44:31
а я и не имела в виду, что то, что хотел избить, но убил случайно - это оправдывающее обстоятельство, я отвечала на вопрос, зачем мужьям убивать жён, каков их мотив.
убил случайно в пылу ссоры или в пьяной драке - это не мотив
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Voegist

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #25 : 23 Февраля 2020, 09:19:08
А я вот, рассматривая подобные случаи, не могу понять, зачем (или почему?) надо убивать жен вообще? ну то есть когда есть мотив в плане получить страховку-еще как- то можно понять, но вот если нет таких прямых и явных мотивов? ну уходит жена-пусть идет, надоела-сам уйди; Или там процесс развода настолько пугающ, что люди готовы пожизненно сидеть (или вовсе смертную казнь получить), но не идти на развод? моему жалкому уму это непоняяяятно....)
Да, у мужчины отбирают практически всё, вплоть до 70-80% настоящего и будущего дохода и собственности, дальнейшая жизнь для такого мужчины в принципе теряет смысл. А если жёнушка в порыве страсти скажет, что он её поколачивал или даже просто повышал голос, так лучше бы этому мужчине и не родиться вовсе.
Тюрьма при таких издержках действительно не самый худший вариант, сильно спокойней и поживаешь ещё не много возможно, даже цели какие то в жизни появится могут, стимулы там.
Надеюсь женщины теперь защищены и счастливы.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #26 : 23 Февраля 2020, 09:58:06
а я и не имела в виду, что то, что хотел избить, но убил случайно - это оправдывающее обстоятельство, я отвечала на вопрос, зачем мужьям убивать жён, каков их мотив.
убил случайно в пылу ссоры или в пьяной драке - это не мотив
Зато личная неприязнь, это, по крайней мере, у нас, вроде как, мотив


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #27 : 24 Февраля 2020, 21:31:31
А у меня был такой знакомый, который в пьяном бреду втирал мне как убьет, расчленит и спрячет тело брата сестры, что бы наложить лапы на наследство, я в серьез его не воспринимал, но не раскрывая методов работы органов, пусть и в россии, старался обьяснить что у него ничего не выйдет, потом и жена от него ушла а потом потеряли связь, наверно к лучшему, недавно заметил его в метро, но похоже мы оба сделали вид что не знакомы. Эти люди нарцисичны и считают что все у них выйдет, я мог бы написать десяток рассказов и похождениях этого человека, как он был на волоске от приговоров по мошенническим, наркотическим и воровским статьям, но его каждый раз не ловили, просто он слетал чудом с крючка, безумное везение. Это везение ничего ему не дало, его безумие ничего ему не дало, он пуст, не ценил чужую жизнь и собственность и заканчивает жизнь один, имея четырех дочерей и бывшую жену. Иногда глядя на это в свой тридцатник с хвостом я присвистываю от того как просто было настругать 4х дочек, когда я со своеей зазнобой не могу выделить бюджет на одного уже 5 лет. У этих людей есть все, они никогда не старались, ничто не давалось им трудом. Будут ли они ценить жизнь? Верят ли они что кто то будет копать, трудится ради раскрытия убийства? Вопррс не сложный


Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #28 : 24 Февраля 2020, 22:45:35
В первом случае явная неочевидность действий... он серьезно считал, что сбегать за ингалятором это норм при таком раскладе? обычно в таких случаях звонят в скорую, а не оставляют человека одного an1214 даже если и не он убил, то скажет так сделал все, чтобы она таки померла... от астмы ли, или от мимо проходящих скучающих мужчин. Во втором случае парень явно готовился))) только способ самоконтроля выбрал странный bm


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #29 : 25 Февраля 2020, 00:03:01
Это прекрасно, что они такие тупые. А то с умными у полиции бывают большие проблемы.
Первый возможно в пылу ссоры убил, поэтому совсем не подготовился.