Автор Тема: Мужья-убийцы - тупой, ещё тупее?  (Прочитано 40354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
"Впихну" две новости в одну тему, и объединю их одним восклицанием "ну что же они такие тупые?"!

Первая история.

В смерти женщины, пропавшей на Гаваях, обвиняют мужа
19 февраля 2020 года по подозрению в убийстве был арестован 43-летний Сонам Саксена (Sonam Saxena, проживающий в городе Белвью, штат Вашингтон), который ранее утверждал - его жена исчезла во время отдыха на Гаваях.
Накануне вечером 41-летнюю Смрити Саксена объявили пропавшей без вести после того, как Сонам рассказал полиции странную историю. Он утверждал, что вечером они оба гуляли по берегу залива неподалеку от отеля. Неожиданно у Смрити начался приступ астмы, она почувствовала себя плохо, села на песок и сказала, что не может идти дальше. Сонам якобы очень испугался, сказал жене оставаться на месте, а сам побежал в номер отеля за ингалятором. По его словам, он отсутствовал не более 40 минут, а когда вернулся на уединённый пляж около 10 часов вечера, понял - Смрити бесследно исчезла, а её телефон и сумочка остались лежащими на песке.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сонам и Смрити Саксена
Сонам и Смрити были женаты 17 лет, у них двое детей -13-ти и 8-ми лет. Семья каждый год ездила на Гавайи, чтобы отпраздновать день рождения старшей дочери. На момент исченовения Смрити дети находились в номере гостиницы.
Спустя 6 часов после сообщения Сонара об исчезновении жены, её тело обнаружили в воде залива. Причина смерти Смрити носит явно насильственный характер, и полиция считает, что её убийцей является муж (кстати, он окончил Гарвард и работал ведущим менеджером компании Google). Подробности этого дела полиция пока не оглашает.

Вторая история.

Главное не забыть как правильно врать
19 февраля 2020 года полиция города Колумбия (Южная Каролина) рассказала СМИ подробности по делу исчезновения 28-летней Менгки Джи Элледж (Mengqi Ji Elledge, не знаю, может, неправильно транскрибирую имя). Её муж, 23-летний Джозеф Элледж, обвиняемый в убийстве Джи, в своём телефоне оставил себе напоминание - "говорить о Джи в настоящем времени, а не в прошлом". Таким образом молодой мужчина явно настраивал себя, как правильно врать полиции, чтобы не проколоться на допросах.
Об исчезновении Джи её супруг сообщил полиции Колумбии ещё в октябре прошлого года. Как позже станет ясно, сделал он это с задержкой в 36 часов.
По мнению обвинителей, Джи была убита вечером 8 октября 2019 года. Джозеф при этом заявлял, что последний раз видел жену, когда она ушла спать. Утром он якобы не нашёл её дома, но решил, что она уехала куда-то по делам. Однако данные пеленга сотового Джозефа показывают - в ночь с 8-го на 9-ое октября, то есть в последующие часы после предполагаемого убийства Джи, Джозеф отправился на своем автомобиле на берег притока реки Миссури, где пробыл около 45 минут.   
Известно, на протяжении последнего года отношения между супругами были очень натянутыми. Джозеф заявлял, что хочет развестить с Джи, но его пугали денежные расходы, к которым бы привёл бракоразводный процесс.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Джи и Джозеф Элледж с дочерью
Сейчас мужчина также обвиняется в жестоком обращении с собственным ребёнком. О том, что Джи бил годовалую дочь до появления на её ягодицах больших кровоподтёков, полиция узнала после исчезновения Джи Элледж. Об этом детективам рассказала её подруга, которая подкрепила свои слова фотографиями следов избиения на теле девочки. В тот же день Джозефа арестовали и обвинили в насилии. В своё оправдание на допросе он заявил "дочь плакала не переставая, и я не сдержался".
Менгки Джи - гражданка Китая, которая переехала в Колумбию, чтобы получить степень магистра в области машиностроения и аэрокосмической техники в Университете Миссури, где Джозеф также был студентом.
Сейчас Джозеф заявляет, что «в последние несколько месяцев мы с Джи немного отдалились. Куда она исчезла я не знаю, может быть, сбежала с каким-то мужчиной. Слышал, 9-го октября утром она должна была с кем-то встретиться. А почему не взяла с собой телефон и сумочку, ума не приложу".
Тело Джи полиция пока так и не нашла. А Джозеф сидит за решёткой в ожидании приговора.

И вот у меня вопрос. Почему эти убийцы такие тупые? Почему раз за разом придумывают столь примитивные и одинаковые лживые истории? Это просто глупость? Не похоже. Может, это такое неуёмное самомнение, дикий эгоцентризм и нарциссизм, которые превращают человека в тупое создание, не способное понять, как глупо выглядит их ложь? Ведь они сочиняют истории, которые даже при поверхностном изучении не клеятся, рассыпаются в пух и прах, обнажая правду. А самое удивительное - эти истории похожи друг на друга как близнецы-братья. Такие убийцы, что, газеты на читают? Телевизор не смотрят? В каком оторванном от реальности мире они живут?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 00:17:55 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1 : 21 Февраля 2020, 12:48:37
Да, они именно тупые. При чем тупые не в плане умственной отсталости. а тупые "по жизни" как у нас говорили. Человек может закончить Гарвард, но быть бесконечно тупым в  быту, наивным, верить властям про внешние угрозы итд. Знал лично чувака, который был программистом с высокой з/п, но не мог сжарить яйцо себе даже. С другой стороны полно примеров, когда закоренелые уркаганы без образования с не одним сроком в тюрьме демонстрируют чудеса изобретательности(жаль что на криминальной теме).
Life is pain. Hope fails.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #2 : 21 Февраля 2020, 13:28:32
А что в первой истории не так, то, что он отсутствовал 40 мин? Отель был рядом или до него как раз 20 мин?

Кстати, в отеле же по идее должны быть камеры, на них должно быть видно пришёлся он в спешке или нет, как и ушел?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 21 Февраля 2020, 13:41:05
А что в первой истории не так, то, что он отсутствовал 40 мин? Отель был рядом или до него как раз 20 мин?
Кстати, в отеле же по идее должны быть камеры, на них должно быть видно пришёлся он в спешке или нет, как и ушел?
Подробностей по делу пока нет. До отеля действительно около 20 минут ходу. А вот съёмки с камер, думаю, полиция как раз успешно и просмотрела. Явно в том числе и поэтому Сонама уже и арестовали.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #4 : 21 Февраля 2020, 13:53:57
А я вот, рассматривая подобные случаи, не могу понять, зачем (или почему?) надо убивать жен вообще? ну то есть когда есть мотив в плане получить страховку-еще как- то можно понять, но вот если нет таких прямых и явных мотивов? ну уходит жена-пусть идет, надоела-сам уйди; Или там процесс развода настолько пугающ, что люди готовы пожизненно сидеть (или вовсе смертную казнь получить), но не идти на развод? моему жалкому уму это непоняяяятно....)
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #5 : 21 Февраля 2020, 16:49:28
А я вот, рассматривая подобные случаи, не могу понять, зачем (или почему?) надо убивать жен вообще? ну то есть когда есть мотив в плане получить страховку-еще как- то можно понять, но вот если нет таких прямых и явных мотивов? ну уходит жена-пусть идет, надоела-сам уйди; Или там процесс развода настолько пугающ, что люди готовы пожизненно сидеть (или вовсе смертную казнь получить), но не идти на развод? моему жалкому уму это непоняяяятно....)
Да не играет роли "там". У нас ведь тоже убивают. Был случай несколько лет назад, где муж жену убил и вывез в багажнике.
Life is pain. Hope fails.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #6 : 21 Февраля 2020, 16:52:05
Да не играет роли "там". У нас ведь тоже убивают. Был случай несколько лет назад, где муж жену убил и вывез в багажнике.
да, я это и имею в виду, убивают. Зачем? это риторический вопрос, потому что ответов убийц в таких случаях на этот конкретный вопрос нет.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Maynard

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #7 : 21 Февраля 2020, 16:58:44
А я вот, рассматривая подобные случаи, не могу понять, зачем (или почему?) надо убивать жен вообще?

Так-то я тоже всю дорогу не понимаю. Как много таких известных гадких случаев, тут на форуме их масса описана, не буду перечислять. У меня обычно два варианта-либо развод действительно может повлечь большие финансовые проблемы (правда, насколько нужно быть алчным и трусливым, чтобы из-за этого убивать), либо осуждение окружения из-за развода (ну тут тоже тогда бабушка надвое сказала, убийства тоже не особо одобряются).
Чилить в тюряге конечно увлекательнее чем преодоление жизненных неурядиц.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #8 : 21 Февраля 2020, 17:12:18
Ну, второй случай без вариантов, раз еще и готовился, как отвечать:)

А в первом случае не может на самом деле быть такое, что, пока муж бегал в отель, кто-то убил жену и сбросил в море? Конечно, вероятность именно за эти 40 минут нарваться на маньяка низкая, но всякое в жизни бывает.

Просто странно, что ведь с детьми поехали, отмечать ДР дочери, и вот так буквально при детях убить жену...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #9 : 21 Февраля 2020, 17:13:13
Чилить в тюряге конечно увлекательнее чем преодоление жизненных неурядиц.
Так об этом и тема - они настолько тупые, что думают их не поймают. =)
Life is pain. Hope fails.