Автор Тема: Франклин Делано Флойд - монстр с множеством имен  (Прочитано 42892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Только вопрос - зачем прихватил ещё одного малыша? Почему не бросил его? Это вопрос в принципе правомерен и по отношению и к Майклу. Зачем ему ребёнок? Просто необъяснимая жажда издеваться над слабым и беззащитным, убивать?! Кошмарно, врагу не пожелаешь такое пережить!!!
Он же сумасшедший, что и выявляли многочисленные психиатрические экспертизы. Давно было ясно, что он опасный антисоциальный псих, и раз за разом его выпускали на свободу. Невозможно поверить.
И полицейские хороши, которые не обыскали автомобиль Флойда уже после всех его преступлений. Фотографии случайно (!!!) нашел новый его владелец. А если бы не нашел, не раскрыли бы убийство Шерил.
В фильме говорится, что на фотографиях были четыре девушки. Может, он еще кого-то убивал, но не удалось найти следов.
Кстати, в фильме немного не так, как в очерке. Например, там сказано, что первая жена Флойда имела не четырех, а трех детей, и про годовалого мальчика ни слова. А также сказано, что найденная живой Сьюзен/Тони/Шерон вскоре умерла в больнице - без подробностей про посещения "мужа" и коллег.
И про первого ребенка Тони, отданного на усыновление, ни слова.
Тяжело в леченье - легко в гробу.




podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Кстати, в фильме немного не так, как в очерке. Например, там сказано, что первая жена Флойда имела не четырех, а трех детей, и про годовалого мальчика ни слова. А также сказано, что найденная живой Сьюзен/Тони/Шерон вскоре умерла в больнице - без подробностей про посещения "мужа" и коллег.
И про первого ребенка Тони, отданного на усыновление, ни слова.
Я же вам не фильм пересказывала, а занималась поиском информации и внесла в очерк все, что показалось мне значимым.


Гиада

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Зачем же он Майкла то выкрал? Бедный ребёнок. Жалко всех этих людей и поломанные судьбы.спасибо автору за очерк. 


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Зачем же он Майкла то выкрал? Бедный ребёнок. Жалко всех этих людей и поломанные судьбы.спасибо автору за очерк. 
Вам спасибо за прочтение.
Думаю, Майкла он выкрал, так как считал его своей собственностью. Мне вот интересно, знал ли он до экспертизы ДНК, что Майкл не является его сыном, может это как-то повлияло. Хотя такому монстру не нужны причины для убийства.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Сложно предположить, какая паника охватила Джеймса Дэвиса в тот момент, ведь главной его обязанностью была защита подопечных, но он пошел в класс и привел оттуда Майкла Хьюза.
Не понял этот момент...как директор вот так сходил в класс и привёл ребёнка к неадекватному мужчине с пистолетом?
Ему всего-то стоило завернуть на полминуты к ближайшему телефону и позвонить в полицию -  и ребёнок был бы жив...
Он что - растрогался рассказом об убитом горем отце?
Или НАСТОЛЬКО смалодушничал?
Или там ещё есть какие-то детали?


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Сложно предположить, какая паника охватила Джеймса Дэвиса в тот момент, ведь главной его обязанностью была защита подопечных, но он пошел в класс и привел оттуда Майкла Хьюза.
Не понял этот момент...как директор вот так сходил в класс и привёл ребёнка к неадекватному мужчине с пистолетом?
Ему всего-то стоило завернуть на полминуты к ближайшему телефону и позвонить в полицию -  и ребёнок был бы жив...
Он что - растрогался рассказом об убитом горем отце?
Или НАСТОЛЬКО смалодушничал?
Или там ещё есть какие-то детали?
Могу только предположить, что директор, зная, что ребенок усыновлен, правда мог поверить, что Флойд убитый горем отец


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Я тоже не понимала директора, но как знать, может, он думал, что если не приведет Майкла его отцу, то мужик перестреляет полшколы.  Пожертвовал одним, ради остальных. 


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Сложно предположить, какая паника охватила Джеймса Дэвиса в тот момент, ведь главной его обязанностью была защита подопечных, но он пошел в класс и привел оттуда Майкла Хьюза.
Не понял этот момент...как директор вот так сходил в класс и привёл ребёнка к неадекватному мужчине с пистолетом?
Ему всего-то стоило завернуть на полминуты к ближайшему телефону и позвонить в полицию -  и ребёнок был бы жив...
Он что - растрогался рассказом об убитом горем отце?
Или НАСТОЛЬКО смалодушничал?
Или там ещё есть какие-то детали?
Могу только предположить, что директор, зная, что ребенок усыновлен, правда мог поверить, что Флойд убитый горем отец
Насколько я знаю в США довольно жесткие нравы по части семейного кодекса. Всякие там "не приближаться ближе чем на триста футов" и т.п. И кто как не директор должен был быть готов адекватно оценивать такие ситуации...
Может быть там был какой-то ещё фактор. Типа "ты иди за мальчиком, а я подержу твою секретаршу на мушке"....

Я тоже не понимала директора, но как знать, может, он думал, что если не приведет Майкла его отцу, то мужик перестреляет полшколы.  Пожертвовал одним, ради остальных. 
Возможно и так.
Это типичная ошибка обывателя...
Самая главная проблема одинокого террориста-захыватчика - контроль над несколькими заложниками.
Когда кто-то схватил твою жену и кричит "а ну подойди-ка сюда, или я перережу ей горло" - самое глупое подойти и сказать "ок, ты победил...я в твоей власти...теперь отпусти её".

Я герой...

Далее люди дают себя отвести в тихое место, связать, запереть, мучить...и далее ситуация для них только ухудшается.

А самое умное - отбежать подальше и закричать "а вот фиг тебе ,ублюдок!!! Я ща заору на всю улицу ,а потом сразу звоню в полицию".
А далее ухудшается ситауция для преступника.

Скорее всего он просто убежит.
Но далее тебя могут счесть трусом...хотя ты спас и победил.

В общем "героизм и жертвенность" директора - если он так себя представлял  свои действия -  просто ошибка. И даже преступление - учитывая его обязанность заботится о детях.


Esmera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Автору выражаю благодарность за очерк! dq

Чувствую, что эта история еще долго меня не отпустит. Очень жаль бедную девушку, которая оказалась в руках монстра еще совсем девчушкой. Долго не могла отвести взгляда от фотографии, на которой изображены Флойд и Сьюзан. По напряженному лицу Флойда, по настороженному взгляду можно догадаться, что он человек жестокий (и, возможно, закомплексованный). Примечательно, что девочка не смотрит в объектив... Ладно, когда Сьюзанн подросла, тогда можно было списать чрезмерную строгость отца на то, что он заботится о "чести" дочери, но неужели никому из их окружения не казались странными отношения "отца" и "дочери", когда она была еще маленькой?
Очень жаль и Сьюзан\Тони, которая могла бы прожить совсем, совсем другую жизнь, и ее сына Майкла.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Автору выражаю благодарность за очерк! dq

Чувствую, что эта история еще долго меня не отпустит. Очень жаль бедную девушку, которая оказалась в руках монстра еще совсем девчушкой. Долго не могла отвести взгляда от фотографии, на которой изображены Флойд и Сьюзан. По напряженному лицу Флойда, по настороженному взгляду можно догадаться, что он человек жестокий (и, возможно, закомплексованный). Примечательно, что девочка не смотрит в объектив... Ладно, когда Сьюзанн подросла, тогда можно было списать чрезмерную строгость отца на то, что он заботится о "чести" дочери, но неужели никому из их окружения не казались странными отношения "отца" и "дочери", когда она была еще маленькой?
Очень жаль и Сьюзан\Тони, которая могла бы прожить совсем, совсем другую жизнь, и ее сына Майкла.
Меня саму эта история не отпускает, поэтому я о ней и написала. Флойд настолько извратил жизнь Сьюзан, на мой взгляд, это хуже рабства и убийства.