Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 618727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бекки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #810 : 21 Февраля 2019, 23:15:42
В группе в фейсбуке очень интересное расследование провел некий Золтан. Кстати, в группе есть и сын полицейского, который расследовал это дело. Так вот, Золтан предположил, что одна из ее идентичностей - Вера Шлоссенек - была близка к настоящей. Он нашел примерную точку в районе Нюренберга, где могла жить Исдаленквинн, и нашел там и замок Шлосс и Енек, который угол здания, выходящего на замок. Более того, он там нашел человека по фамилии Мерчез. Вот это очень интересно, попытки найти корни ее псевдонимов.

Немецкий любитель расследований продолжает. Он сделал несколько довольно интересных вещей.

1) Неправильный адрес "ул. Хильдегарда" в Брюсселе
2) Запах чеснока у "женщины Исдала"
3) Ложное имя "Фенелла Лорх"

Возможные выводы:

1) Детство (возможно, как сирота) в аббатстве Св. Хильдегарда В. Бингена (бенедиктинский монастырь) недалеко от Рюдесхайма б. Рейн

2) Св. Хильдегард (фон Бинген) всегда рекомендовал чесночную пищу как очень эффективную для здоровья людей!

3) Лорх (р. Рейн) - небольшой город, очень близкий к Рюдесхайму!

Я почти уверен, что эти вещи не случайны .....

Изотопная карта показывает, где женщина Исдала, возможно, жила в 10 лет.Эта изотопная карта показывает, где мертвые Исдала могли жить в 10 лет. Один из возможных вариантов: граница между Бельгией, Францией и Рейнланд-Пфальцем.
На основании изотопов стронция и кислорода в женской эмали специалисты из гор и Австралии могут определить, что мертвые ели в детстве, какую воду она пила. Это может быть использовано для определения вероятностей, когда кто-то жил. Две изотопные карты ясно указывают на Германию: первая показывает, где мертвые могли жить в возрасте четырех лет. Вокруг Нюрнберга ровно одна ярко-красная точка. Красный означает: высокая вероятность. На второй карте несколько регионов красного цвета, в Уэльсе, в Испании, а также в пограничной зоне между Францией, Бельгией и Рейнланд-Пфальцем.
Немецкие журналисты предположили, что Исдаленквинн  жила в Рейнланд-Пфальце. Она родилась в Нюрнберге, а затем переехала в Пирмазенс в детстве в трудные времена Второй мировой войны. Так могло быть, считает норвежский журналист Марит Хиграфф. Репортер NRK приехал в Германию и провел исследование вместе с командой из SWR и журналистами из BBC Worldwide в Рейнланд-Пфальце. Поскольку ни один из родственников погибших никогда не сообщал, поиск был сосредоточен на детских домах. Один из них: дом для молодых девушек в Вальдфишбах-Бургальбене, который работал в офисе по делам молодежи в Нюрнберге в довоенный период.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 15:07:42 от Бекки »




katrinе

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • katrin
    • Награды
Ответ #811 : 06 Марта 2019, 13:39:55
И продолжает молчать спустя 50 лет?
Да просто сдали дело в архив и все на этом. Возможно, я не права, но полиция обязательно должна отчитаться перед общественностью? А родственников, вроде, у нее не было..


Aleks12345

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #812 : 06 Марта 2019, 15:47:52
Да просто сдали дело в архив и все на этом. Возможно, я не права, но полиция обязательно должна отчитаться перед общественностью? А родственников, вроде, у нее не было..
Не думаю. Если бы ее личность была бы полиции известна и ее без опаски можно было разгласить, то уже давно опубликовали бы, сняли фильмы. А вот новость о том, что спецслужбы какой-нибудь из стран Запада без суда и следствия линчевали гражданку тоже страны Запада - вот это стало бы скандалом и через 50 лет, и через 70. Сразу начнутся вопросы о том, сколько еще было таких случаев, но они не стали известны? и до каких пор такая деятельность продолжалась/продолжается ли до сих пор?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #813 : 06 Марта 2019, 16:45:22


1) Неправильный адрес "ул. Хильдегарда" в Брюсселе
2) Запах чеснока у "женщины Исдала"
3) Ложное имя "Фенелла Лорх"



Изотопная карта показывает, где женщина Исдала, возможно, жила в 10 лет.Эта изотопная карта показывает, где мертвые Исдала могли жить в 10 лет. Один из возможных вариантов: граница между Бельгией, Францией и Рейнланд-Пфальцем.
На основании изотопов стронция и кислорода в женской эмали специалисты из гор и Австралии могут определить, что мертвые ели в детстве, какую воду она пила. Это может быть использовано для определения вероятностей, когда кто-то жил. Две изотопные карты ясно указывают на Германию: первая показывает, где мертвые могли жить в возрасте четырех лет. Вокруг Нюрнберга ровно одна ярко-красная точка. Красный означает: высокая вероятность. На второй карте несколько регионов красного цвета, в Уэльсе, в Испании, а также в пограничной зоне между Францией, Бельгией и Рейнланд-Пфальцем.
Немецкие журналисты предположили, что Исдаленквинн  жила в Рейнланд-Пфальце. Она родилась в Нюрнберге, а затем переехала в Пирмазенс в детстве в трудные времена Второй мировой войны. Так могло быть, считает норвежский журналист Марит Хиграфф. Репортер NRK приехал в Германию и провел исследование вместе с командой из SWR и журналистами из BBC Worldwide в Рейнланд-Пфальце. Поскольку ни один из родственников погибших никогда не сообщал, поиск был сосредоточен на детских домах. Один из них: дом для молодых девушек в Вальдфишбах-Бургальбене, который работал в офисе по делам молодежи в Нюрнберге в довоенный период.
Простите, но это ЧТО?
Только мне изложенное выше кажется бессвязным бредом?


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #814 : 06 Марта 2019, 17:19:02
marie, может, это переводилось "топорным" GOOGLE-переводчиком.  bv
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #815 : 06 Марта 2019, 17:50:00
marie, может, это переводилось "топорным" GOOGLE-переводчиком.  bv
Ну похоже, но хоть как-то откомментировать этот шедевр переводческого искусства можно было?


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #816 : 08 Марта 2019, 14:03:21
Ну похоже, но хоть как-то откомментировать этот шедевр переводческого искусства можно было?
Суть этого перевода в том, что выбранные имена не случайны, а могут на что-то указывать, но мне эти теории о "тайном смысле псевдонимов" всегда казались немного надуманными.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #817 : 10 Марта 2019, 23:15:04
мне эти теории о "тайном смысле псевдонимов" всегда казались немного надуманными.
Лично мне они надуманными не кажутся. Скорее всего она не была разведчицей и использовала такие имена, которые ей легче запомнить. Если вы сегодня Дженифер Уильямс а завтра Мэри Браун, легко перепутать и представится Дженифер Браун. Имена она меняла часто. К тому же если кто-то назовется Мэри Смит, его  сразу в чем-то заподозрят, а необычное имя таких подозрений не вызовет.


Svetlyachok

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #818 : 11 Марта 2019, 00:16:55
Я вот думаю, многие говорят, что она не могла быть шпионкой, потому что у нее была слишком приметная внешность. Но мы же, здесь пишущие, не можем знать, как работает "шпионская кухня" изнутри, так ведь? Может быть, что как раз так и нужно было - чтобы ее заметили, запомнили.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #819 : 11 Марта 2019, 20:36:42
Я вот думаю, многие говорят, что она не могла быть шпионкой, потому что у нее была слишком приметная внешность. Но мы же, здесь пишущие, не можем знать, как работает "шпионская кухня" изнутри, так ведь? Может быть, что как раз так и нужно было - чтобы ее заметили, запомнили.

А зачем ей стремиться к этому "запоминанию", если она меняет имена и фамилии как перчатки ? Одно дело - обладать приметной внешностью. И совершенно другое - специально акцентировать внимание окружающих на своей личности, манерах, поведении.
Шпиону - вот это точно ни к чему...