Автор Тема: Деррик Энгебретсон – мальчик, пропавший под Рождество  (Прочитано 78798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Какая-то шибко мощная вера в подготовленность своего ребенка к экстриму. Ходил на охоту и тд и тп. Зимний лес, идет снег, мальчику 8 лет и у него с собой только топорик. Какой бы он там мальчик медведь не был, но шансы на выживание не на его стороне. Смотрите, мальчик якобы подготовленный, однако выходит правила "чувствуешь, потерялся - оставайся на месте, жди спасения" не знал? Он же знал, что где-то рядом дед и папа, как понял, что что-то не то, мог по своим следам вернуться на сколько возможно  и поорать деда. В снежного ангела слабо верится, может им показалось. Шел, шел к папе, лег ангела сделать... Мне кажется родители явно переоценивали своего ребенка, отсюда небрежность и излишняя свобода действий. Вариантов того, что случилось много. Могло быть похищение. Например, он понял, что потерялся, как-то вышел на дорогу, привлек внимание машины, а там не хороший человек оказался. Интересно, а мог ли быть вариант, что в снегопад  на дороге его сбили и скрывая следы, увезли? Версия про озеро тоже актуальна, ибо если не нашли, не значит 100 процентов, что там нет. Маленький мальчик, тельце то небольшое. И что там за следы могли мерещится отцу и деду на нервах в снегу, в темноте, мало ли.
Да, до 18 лет за ручку водить не вариант, но пока это возможно и тем более в потенциально опасных условиях, я думаю лучше перебдеть чем недобдеть.




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Не понимаю почему все винят родителей? Нормальная активная семья, которая выезжает на природу, а не сидит в гаджетах как сейчас (это к тому, что кто-то сильно удивился, что мать положила ребенка в слинг. Горе разрушило их и без того неидеальную семью. А кто тут идеален?
Я склоняюсь к тому, что мальчика кто-о посадил в машину,когда тот вышел к дороге...
Оптимизм - это недостаток информации.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Если следы упираются в озеро, то логично, что они там не просто так заканчиваются. Что это за место, где заканчиваются следы? С др стороны, никто не опрашивал водителя снегоочистителя? 


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
На днях читала статью о пропавших в Америке детях. Случаи не все, годы и места пропажи разные. Обстоятельства похожи и, в основном, детей не нашли ни живыми, ни мертвыми.

Многое зависит от характера мальчика. Быть может он обиделся на деда, который сделал ему замечание и решил проучить его и отца, типа пусть понервничают. Отпросился, якобы, к отцу, а сам решил погулять. Что потерялся понял не сразу. Провалился под лёд.

В 2016 году был такой случай:

"Семилетний Ямато Танука из Хоккайдо во время семейной поездки за город летом 2016 года бросал в людей камни из окна машины. Родители решили преподать ему урок — остановились на обочине дороги рядом с лесом, высадили ребенка из машины и уехали. Вернулись спустя пять минут, надеясь, что их наказание сработало, но Ямато уже не было.
Мальчика не могли найти в течение шести дней. В лесу была высокая трава и много кустарников, поисковой группе пришлось все их прочёсывать, чтобы быть уверенными, что они не пропустили ребенка в случае, если его тело лежит на земле. Ночи были холодными, шёл дождь, и, казалось, что уже нет надежды найти Ямато живым.
Оказалось, что ребенок действительно поверил в то, что родители отказались от него из-за плохого поведения. Он решил зайти глубже в лес и поискать укрытие. Пройдя пять километров, Ямато вышел к пустой военной базе с небольшими строениями. Он открыл дверь одного из них и обнаружил тонкий матрас на полу. Это давало возможность спать с комфортом, пил он дождевую воду, однако в течение шести дней у него не было никакой еды. Когда поисковая группа наконец-то его нашла, Ямато был доставлен в больницу".
 Поведение мальчика удивляет, но ему повезло, его нашли живым.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
В случае Ямато, интересно, родители были наказаны? Это же надо было додуматься до такого, вместо того, чтобы просто забрать у ребёнка камни.

По поводу заглавной истории, мне кажется все-таки мальчик утонул в озере. По крайней шансов на это больше, чем встретиться именно в это время в этом месте с преступником.
Скорее всего мальчик даже не понял, что потерялся. Иначе кричал бы или плакал, скорее всего сел в сугроб, а не делал ангела на снегу.
Ну и к опытному вышивальщику, конечно, он не относится. Тут родители сильно преувеличивают. Да и простые грибники и охотники, если они не на неделю в лес с одним ножом уходят, тоже не относятся к выживальщикам. О чем красноречиво говорят ежегодные списки пропавших грибников. Я вот тоже с детства с родителями за грибами и ягодами ходила. Даже на пару дней в тайгу за кедровымИ орехами ездили. Но никто из нас даже близко не выживальщики. А уж 8 летний ребёнок тем более. Вообще не понятно зачем тогда поехал дед в лес, если и с елкой не помогал, и за ребёнком не ходил. Очень жаль родителей.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Родители решили преподать ему урок — остановились на обочине дороги рядом с лесом, высадили ребенка из машины и уехали. В

Поведение мальчика не удивляет совершенно. Ребенок - он ребенок и есть. Подумал, что мама и папа больше не хотят его знать.
А вот поведение родителей - просто поражает...


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Мне кажется родители явно переоценивали своего ребенка, отсюда небрежность и излишняя свобода действий.
Вот это абсолютно точно. Мне еще сразу в глаза бросилось то, что мальчик почти сразу по приходу в лес стал капризничать - во всяком случае, по словах родных. А ведь он уже не малыш, ему 8.5 лет - это довольно сознательный возраст. И если у него действительно была бы хорошая подготовка, он бы вряд ли так себя вел. Так что родные и впрямь не очень верно оценивали своего ребенка.

Лёгко тут многие раздают вердикты о виновности.
Вот я тот человек, который совершенно не склонен наезжать на родителей во многих похожих историях, и меня раздражает позиция "да они должны к ребенку приклеиться и на 5 секунд с поля зрения не выпускать, и вообще забыть о собственной жизни!". И не вижу ничего плохого в том, чтобы приучать ребенка к самостоятельности, а не считать его коллекционной фарфоровой вазой. Но в данном случае меня поражает то, что дедушка отпустил внука идти по следам отца в снегопад(!). Тут уже не столь важно, взрослый или ребенок - заблудиться проще простого, следы просто заметет, и все. 


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Родители решили преподать ему урок — остановились на обочине дороги рядом с лесом, высадили ребенка из машины и уехали. В

Поведение мальчика не удивляет совершенно. Ребенок - он ребенок и есть. Подумал, что мама и папа больше не хотят его знать.
А вот поведение родителей - просто поражает...
Удивляет тем, что семилетний ребёнок не растерялся, не пошёл по дороге, не испугался углубиться в лес, шесть дней ночевал на заброшенной военной базе.
Деррику, судя по всему, родители изначально внушали что он такой весь из себя выживальщик. И эта излишняя самоуверенность восьмилетнего ребёнка вышла боком. "Я не потеряюсь, я найду дорогу, я - взрослый".


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Боже, что я сейчас прочитала((
Мама. Кладёт НЕДЕЛЬНОГО, по сути новорождённого ребенка в рюкзак. Идет с мужем охотится на медведя. Ну и семейка! Без комментариев.  an1214

А как вам отношение к старшим детям? Так неприятно стало...

Вообще очень жалко мальчика и его брата с сестрой.

Да это тоже.. хотя кто знает ,от такого горя как у кого крышу снесёт, никому такого не пожелаешь😓

А меня еще один момент напряг,  сказано что следы были, но пока приехали спасатели, их уже смел чистильщик снега, или снегоуборочная машина.. как то так. Так вот, а не мог ли уборщик его подобрать/похитить/замести в машину (,может он на дороге лежал и тот тупо не заметил)🤷‍♀️
Нашли того уборщика? Машину проверяли?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Так вот, а не мог ли уборщик его подобрать/похитить/замести в машину (,может он на дороге лежал и тот тупо не заметил)

Мог тупо не заметить и переехать, а потом перепугаться и забрать, чтобы спрятать тело.

В любом случае, других посторонних в заснеженном лесу не было.