Автор Тема: Маргарет Эллен Фокс: исчезнувшая бесследно  (Прочитано 24734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды

 Разный менталитет...американцы совершенно видимо живут с родственниками отдаленно, что наём нянь актуален.

Сейчас и у нас такое распространено довольно. Молодые родители на работах, а няня дома(или мама обеспеченная не хочет сидеть с детьми). У нас те же аспекты жизни, что и на западе появляются просто на несколько десятилетий позже.
Life is pain. Hope fails.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Кстати, давайте несколько внесем ясность: есть 2 варианта нянь.
Первое - няня для ребенка на полдня или полный день. Было и в России 20 лет назад точно, и распространено как в США, так и в Европе. Услуги такой няни достаточно дороги. Требования, предьявляемые к ней - высоки. Часто требуют наличие педобразования, навыков работы с детьми, могут искать няню с медицинским образованием и так далее.
Второе - няня на пару-тройку часов и не каждый день. Это, как правило, связано с хобби родителей или сочетанием их рабочих графиков и неудачного режима работы детсада. Тут как раз и появляется несложная подработка для девочек-старшеклассниц. Например, забрать ребенка из садика в определенный день или посидеть с детьми вечером, пока родители где-то (дочь, например, сидела с детьми пока родители ходили на занятия ирландскими танцами, ну вот фанаты они оба, как пара, этих танцев). Или, скажем, погулять с ребенком во второй половине дня ( опять же, из архива дочери -  мама просто "отдыхала"  и занималась домашними делами в это время). Оплата такой работы почасовая и стоит немного, но для старшеклассницы является неплохой возможностью подработать и иметь свои деньги на свои расходы.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Marie, да я говорю про подработку для детей подростков. Объявлений в группах « по соседству « несколько каждый день - или кто-то просит посидеть или кто-то предлагает такую возможность


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Marie, да я говорю про подработку для детей подростков. Объявлений в группах « по соседству « несколько каждый день - или кто-то просит посидеть или кто-то предлагает такую возможность
Да, Марина, я согласна с вами.
Мое замечание адресовано больше MaryAngel. Просто такие вот "посидеть пару часов" имеют мало общего с наличием бабушки, готовой возиться с внуками.
Хорошо, конечно, если дом бабушки "на соседней улице", но это уже и для России перестало быть нормой.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Действительно очень похоже на историю Келли Кук!
А у нас няни на пару часов типа "забрать из садика или посидеть до прихода родителей" это как правило соседка-пенсионерка бывает,или просто пенсионерка живущая недалеко. Не встречала чтобы молодых девчёнок для этого нанимали. Как правило наоборот наймут для этого опытную бабусю. А у них там по другому принято.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
А у нас няни на пару часов типа "забрать из садика или посидеть до прихода родителей" это как правило соседка-пенсионерка бывает,или просто пенсионерка живущая недалеко. Не встречала чтобы молодых девчёнок для этого нанимали. Как правило наоборот наймут для этого опытную бабусю.
У всех моих знакомых, у кого есть няня - это женщины с именами Айгуль, Мавлюда и т.п.
Одна пара с близнецами рассматривала соседку-пенсионерку, т.к. это тоже бюджетно, но потом отказались, т.к. пожилой женщине с двумя активными детьми очень сложно, они побоялись. И остановились, опять же, на женщине из Средней Азии.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Действительно, наглость преступника очень похожа на историю Келли Кук