Автор Тема: Найти Лизу  (Прочитано 170408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #210 : 14 Мая 2022, 07:51:48
У меня папа падал в люк. Я была маленькой, подробностей мало помню. Крышка была, но закрыта не до конца. Папа не провалился вглубь, на уровне груди успел руками зацепиться, сломал несколько рёбер. С тех пор нам запретили наступать на люки. Я  до сих пор никогда не наступаю на них, всегда обхожу.




Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #211 : 14 Мая 2022, 11:58:27
Ширина открытого люка - 80 см максимум - такова, что если идти "не глядя под ноги", вы провалитесь в него только одной ногой. Соответственно, не найдя опоры в этой точке, тело начнет наклоняться и падать в эту сторону. В результате - вы ударитесь о край люка, об асфальт,  возможно получите существенные травмы головы рук, ног и других частей тела. Не исключено, что с потерей сознания. Но останетесь снаружи.
 
Я как-то провалилась в расщелину в пирсе. Узкую, все ее элементарно перешагивали, а я не заметила. Со слов мужа - я просто испарилась за секунду. Хорошо, что он шел следом и вытащил меня. Я очень сильно ударилась, ободрала ноги и от боли вообще ничего не соображала


mits68

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #212 : 19 Мая 2022, 07:42:35
Пока еще только читаю, но, сразу возник вопрос, "обыскали весь город". Население в 2009 было 88 тыс. чел, это конечно мало для города, но и не деревня в 300 человек. Ну, допустим, треть - дети, тогда около 29 тыс.чел. А так похоже на местного, конечно, еще бы район знать, есть ли там частный сектор рядом, парки, гаражи. А тело спрятать не проблема, тот сосед, убивший девочку Дарью Лукьянову, спрятал в туалете на улице и нашли только со второго раза, кстати из-за свидетелей.


Kotik_ABC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #213 : 28 Сентября 2022, 01:40:56
обыскали весь город
Это просто штамп.. Даже лес 1000x1000 м невозможно полностью обыскать, что уж говорить о городе... пусть и небольшом.
Вряд ли криминал. Скорее всего, утонула или куда-то упала (колодец, погреб) :(


сашьяна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #214 : 20 Октября 2022, 00:20:49
Что-то многовато 3000 детей пропадают и не находятся в год. Это же один на каждые 50 000 населения. То есть в каждом городке 25тыс чел.по два дитя каждый год пропадают бесследно?


Lady Vengeance

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #215 : 13 Декабря 2022, 11:24:51
Тот факт, что исчезновение девочки произошло в закрытом городе, придаёт случившемуся оттенок даже мистики какой-то (если бы я в неё верила). Вот она, безопасность ваша хвалёная, хоть сто раз проволокой обмотайте периметр.
Мне тоже кажется, что девочка осталась в городе.
В теме упоминали дело Маши Гликиной из НН, которое тоже не раскрыли, но там и тело нашли, и хоть кто-то в кадр камер видеонаблюдения попал, можно хотя бы предположить, что и как было в тот роковой вечер.
А здесь вообще ничего. Никто ничего не видел, не слышал, испарился ребенок((


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #216 : 13 Декабря 2022, 12:04:58
Вот она, безопасность ваша хвалёная, хоть сто раз проволокой обмотайте периметр.

Проволока и охрана по периметру - от "шпионов супостата", а не от криминала внутри.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #217 : 13 Декабря 2022, 14:10:25
Поскольку дети играли около реки, следователями в первую очередь проверена версия несчастного случая. В последствии, эта версия не раз отрабатывалась: уровень воды в реке неоднократно понижали, исследуя дно. К счастью, Лизы там нет.
Либо дно исследовали крайне плохо либо Лиза и не тонула в реке.
На противоположной стороне реки стоит заброшенный дом. Могли ли дети в поисках приключений зайти в него? Здание было тщательно осмотрено. Следов девочки не нашли и там.
А не могла ли Лиза зайти туда одна и быть оттуда похищенной случайно заметившим ее местным оказавшимся тайным педофилом решившим воспользоваться удобным случаем.
Были проверены все колодцы — мало ли, Лиза оступилась и упала. Отработаны все бывшие осужденные по схожим делам, из числа тех, кто после освобождения вернулся в Саров.
В теории кто то из участвующих в поисках мог проверить не все колодцы и люки на вверенном ему квадрате местности. Осужденных могли проверить недостаточно хорошо. Плюс преступником мог быть прежде ни разу не судимый.
Родные Лизы (мама, папа, бабушки) многократно допрошены, в том числе с применением полиграфа. С них сняты любые подозрения.
Ну на все 100% полиграфам не стоит верить. Тем более что там многое зависит от оператора и его объективности или субъективности.

Около 15.00 ее родные начинают бить тревогу. Мама Лизы, Дина, бегает по городу, расспрашивая одноклассников дочери, но … безрезультатно. В 17.00 она пишет заявление в милицию. Ближе к вечеру приехали патрули, всю ночь местность прочесывали, а на следующий день начался поквартирный обход. Обыскали весь город, но ничего не нашли.
Всю то всю местность прочесали но все же могли недочесать. В смысле могли что то и упустить. Что касается поквартирного обхода то тут неизвестно как обходили. Может кого то чуть ли не пытали.  А кого то просто спросили не видел ли чего и услышав отрицательный ответ отчалили. Типа "Как можно подозревать такого уважаемого человека".


Lady Vengeance

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #218 : 13 Декабря 2022, 16:57:43
Вот она, безопасность ваша хвалёная, хоть сто раз проволокой обмотайте периметр.

Проволока и охрана по периметру - от "шпионов супостата", а не от криминала внутри.

Это да,
просто в теме писали, что аборигены весьма вольно относятся к вопросам безопасности,
а так безопасность вообще понятие эфемерное, конечно…