Автор Тема: Найти Лизу  (Прочитано 170408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #80 : 03 Марта 2018, 09:12:13
Итак . На днях пересекался с товарищем , о котором писал в Ответе № 7 - спросил его о КПП и о многом другом - показал карту . Вот , что услышал :
Въехать на Территорию очень сложно ОЧЕНЬ - а вот выехать - намного проще - иногда он вообще без досмотра пролетал
Территория ограждена колючкой в 2 ряда : Колючка - песок - колючка - есть ли дыры в заграждении - говорят , что есть - но он не проверял и не рискнул бы
Если смотреть на карту за прудом , за улицей Зернова за мостиком ( дословно ) - лес
До КП № 1 на Саранск - лес - км 15 ( то есть спрятать можно что угодно и кого угодно )
Его версия : ДТП - потом увезли труп . По городу ограничение 40 км везде  , но некоторые летают и 60 и выше . А зарплаты и льготы там у некоторых - О-о-очень вкусные и лишиться всего разом - мало кому охота .

Теперь , то , что не политкорректно ( esmeralda - на ваше усмотрение ) Всё с его слов
Его родня - некогда люди при тамошней власти были ( сейчас на пенсии ) . Там очень мощное расслоение общества ( как и везде ) - только они там очень плотно сжаты в условия маленького городка - и обслуга и те кто занимают посты на Предприятии ( назовём так ) . Найти Лизу , если бы она была дочкой , какого-нибудь Старшего Научного Сотрудника - дело очень быстрое - там ФСБ , местные конторы , короче не совсем провинция ( или совсем НЕ ) - так что просто - это никому не надо , особенно , если она попала под колёса какого -нибудь ценного кадра .

Если есть вопросы по местности - задавайте . Если Бог даст - пересечёмся с товарищем ещё в понедельник .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #81 : 03 Марта 2018, 09:31:17
Иван Карманов, насчёт леса, мама Лизы очень уверено говорит о том, что всё прочесали с собаками, причём не один раз. Хотя я скорее склонна сомневаться, так как вокруг Сарова довольно большой лесной массив, в котором возможно бесследно спрятать 9-летнюю девочку.
А насчёт работы полиции, то опять же, мама девочки стоит горой за них и говорит, что как искали и ищут Лизу, никого не искали, мол, они тогда делали все возможное, и никаких претензий у нее нет


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #82 : 03 Марта 2018, 10:20:43
Иван Карманов, , большое спасибо!! Очень интересно узнать, что говорят в городе. Действительно, мама Лизы Дина всегда стоит горой за полицию, говорит, что очень ей помогли и тд и тп. Ну а по поводу леса: может там и прочесывали действительно и даже очень тщательно, но мы ведь знаем много много историй, (лягушачьи мальчики, Томми Истэп или вот свежая история, я за ней очень следила https://kalashnikov.media/spasi/video/4522012 ) когда ищут тщательно и почему-то не видят тела,  а спустя много лет находят там же, где прочесывали много раз...


Julia999

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Ответ #83 : 03 Марта 2018, 18:36:03
Иван Карманов, , большое спасибо!! Очень интересно узнать, что говорят в городе. Действительно, мама Лизы Дина всегда стоит горой за полицию, говорит, что очень ей помогли и тд и тп. Ну а по поводу леса: может там и прочесывали действительно и даже очень тщательно, но мы ведь знаем много много историй, (лягушачьи мальчики, Томми Истэп или вот свежая история, я за ней очень следила https://kalashnikov.media/spasi/video/4522012 ) когда ищут тщательно и почему-то не видят тела,  а спустя много лет находят там же, где прочесывали много раз...
Мама Лизы говорит,что когда она пропала было очень много снега,замерзшие сугробы и если и можно было закопать в лесу, то только под снег и весной тело оказалось бы на поверхности


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #84 : 03 Марта 2018, 19:39:18
Мама Лизы говорит,что когда она пропала было очень много снега,замерзшие сугробы и если и можно было закопать в лесу, то только под снег и весной тело оказалось бы на поверхности
esmeralda , Julia999 ,Ariana   dq я помню , что это была зима и в лесу не зароешь . В данном конкретном случае я работал как переводчик если так можно выразиться - что сказали , то я и передал  - просто когда я задал челу вопросы он начал отвечать и поинтересовался - тебе зачем ? я показал карту и объяснил - всё. Он эту историю помнит . Вообще он ( и его родня ) не удивлены пропажей людей , только на конкретные вопросы отвечают расплывчато , и что бы это не превратилось в дятловедение я кое что из его рассказа убрал .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #85 : 03 Марта 2018, 21:30:57
Вообще он ( и его родня ) не удивлены пропажей людей
ого! вот это да! не удивлены? там это часто случается?


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #86 : 03 Марта 2018, 21:54:00
esmeralda, со слов Дины, Лиза-единственная девочка из Сарова, которая пропала без вести. Были ещё какие-то пропажи, но всех нашли. И даже труп какой-то девочки нашли в лесу, но только не Лизу


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #87 : 03 Марта 2018, 22:05:27
ого! вот это да! не удивлены? там это часто случается?
Давайте я вам попробую объяснить завуалированно . И ещё - я вам в личку накатаю кое что , если вы не против . Город маленький . Живут они под сенью Структуры ( назовём это так ) . Структура очень  могущественная и очень  закрытая - любое её решение нигде не оспаривается . Я слышал от этого чела ( знакомы с 2009 г ) разные истории - про неудачные шутки , которые заканчивались лишением всего , про пожизненные баны на въезд ( писал об этом раньше ) за небольшую критику и т.п.  Я бы может и отнёс всё это на его личное восприятие , если бы не слышал всё то же самое от другого чела оттуда и другого и по возрасту , и по социальному положению и т.д.  Всё это , конечно ,напрямую не связано с исчезновением ребёнка , но тень этого всего весьма ощутима в том месте .

со слов Дины, Лиза-единственная девочка из Сарова, которая пропала без вести. Были ещё какие-то пропажи, но всех нашли. И даже труп какой-то девочки нашли в лесу, но только не Лизу
Да - правильно  . Надо пояснить . Говорили не о пропавших детях а о людях вообще .
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 03:01:21 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #88 : 03 Марта 2018, 22:26:44
Ariana, да, так и есть. В официальных источниках числится только еще Юля Садекова.
Иван Карманов, хорошо, спасибо Вам
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 00:37:10 от yobabubba »


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #89 : 16 Апреля 2018, 10:23:00
Небольшое дополнение к Лизиной истории: https://59.ru/text/gorod/419504903757824.html

Мама Лизы, Дина Горшкова, встретилась с девушкой без документов, попавшей в реабилитационный центр Перми. Со слов девушки, она родилась в Сарове в 1998 году, т.е. является ровесницей Лизы. Пока эта информация не подтверждена.
Дина надеется, что найденная девушка может пролить свет и на исчезновение ее дочери.

Но пока доподлинно известно только одно. Найденная Зоя - точно не Лиза. Экспертиза ДНК уже установила этот факт.