Автор Тема: Кто же убил Мисси Биверс?  (Прочитано 250553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #130 : 13 Апреля 2021, 09:31:55
пальчиком по стене ведет как дитятко
Мне вот тоже показалось в его жестах, то ли женские, то ли движения подростка - такого полного, женообразного подростка - психа, с которым никто не общается в школе, он спятил от одиночества, переиграл во все компьюторные стрелялки и у него съехала крыша. Возможно, он давно задумал кого-то убить, спрятавшись под полицейской формой, мониторил в интернете и наткнулся на обьявление Мисси, а может даже не видел поста в фейсбуке, а просто решил погромить церковь в форме полицейского, неспеша, наслаждаясь каждым шагом, в полной надежде, что его никто не опознает, а тут Мисси пришла, он и замочил ее как в компьюторной игре. Может же быть такая версия? Подростки обычно бывают очень жестоки и действуют  без мозгов.




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #131 : 13 Апреля 2021, 10:40:50
Второй раз натыкаюсь на это дело и каждый раз думаю, что походка у неизвестного - один в один как у моего отца, который всю жизнь проработал сначала моряком, а потом речником. Такой же сильный разворот стоп, асимметричный (вправо сильнее). Ноги и позвоночник при этом у него абсолютно здоровые, ну, может быть, легкое плоскостопие с возрастом появилось. Но походка его - следствие профессии.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #132 : 13 Апреля 2021, 10:58:42
Мне вот тоже показалось в его жестах, то ли женские, то ли движения подростка - такого полного, женообразного подростка - психа, с которым никто не общается в школе, он спятил от одиночества, переиграл во все компьюторные стрелялки и у него съехала крыша. Возможно, он давно задумал кого-то убить, спрятавшись под полицейской формой, мониторил в интернете и наткнулся на обьявление Мисси, а может даже не видел поста в фейсбуке, а просто решил погромить церковь в форме полицейского, неспеша, наслаждаясь каждым шагом, в полной надежде, что его никто не опознает, а тут Мисси пришла, он и замочил ее как в компьюторной игре. Может же быть такая версия? Подростки обычно бывают очень жестоки и действуют  без мозгов.

Полностью с Вами согласна!
Тут кто-то писал, что от видео веет Брейвиком, а мне вот веет Колумбайн...
Ещё почему-то никто вроде не выдвинул версию дестройера...


Werewolf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #133 : 13 Апреля 2021, 14:21:43
У меня создалось впечатление, что это продуманный убийца, специально косящий под психопата поведением и одеждой перед камерами, о которых он знал. Затем в закутке, где нет камер, он снял свой прикид, затаился, быстро напал на вошедшую женщину с тем же молотком, убил ее, далее снова оделся в свою маскировку и покинул МП. Момент нападения и ухода убийцы не показаны, но возможно они есть у полиции. Это мог быть как случайный убийца, так и знакомый женщины, но несомненно он знал, что Мисси будет там в это время и станет легкой жертвой из-за внезапного нападения.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #134 : 13 Апреля 2021, 14:27:35
На видео вполне может быть мужчина. У меня был сотрудник, молодой парень, полноватый. Фигура и походка как у полной женщины. Тоже склоняюсь, что на видео чел с псих.отклонениями. И убийство скорее без четкого мотива (в нашем понимании)


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #135 : 13 Апреля 2021, 16:40:48
семейка сначала навязала Мисси в мужья своего сыночка
А у нее, кстати, это был первый брак? Кажется, информации об этом здесь нет.

Мне кажется, он/она прекрасно знал, что в здании никого нет
Этого никто не мог знать заранее на 100%, будь ты хоть директором данного заведения, хоть завхозом, да хоть кем угодно.
Совершенно согласен.
А с такой дистанции 1м убить трудно: уже при первом взмахе она отскочит и больше ты ее не поймаешь.
В порядке бреда  :) : швырнул молоток, как томагавк. Если повезло и попал - дальше можно было уже особенно не торопиться...

Так ведь убийство Мисси точно также поставило семью на грань краха.
В каком смысле? Он теперь вдовец, а его семья - дочери. Разве есть какие-то сведения, что в их отношениях что-то произошло?

Почемуто повеяло Брейвиком.
А вот это, простите, с какого буя?


PicassoBoy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #136 : 13 Апреля 2021, 16:57:13
пальчиком по стене ведет как дитятко
Мне вот тоже показалось в его жестах, то ли женские, то ли движения подростка - такого полного, женообразного подростка - психа, с которым никто не общается в школе, он спятил от одиночества, переиграл во все компьюторные стрелялки и у него съехала крыша. Возможно, он давно задумал кого-то убить, спрятавшись под полицейской формой, мониторил в интернете и наткнулся на обьявление Мисси, а может даже не видел поста в фейсбуке, а просто решил погромить церковь в форме полицейского, неспеша, наслаждаясь каждым шагом, в полной надежде, что его никто не опознает, а тут Мисси пришла, он и замочил ее как в компьюторной игре. Может же быть такая версия? Подростки обычно бывают очень жестоки и действуют  без мозгов.
Ранее было написано что "Полицейские, кстати, заявили, что купить настоящую полицейскую одежду можно только имея на руках специальное разрешение из управления." - откуда у психа-подростка взялась полицейская форма? Если только взял на "поносить" у какого-нибудь родственника-полицейского?


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #137 : 13 Апреля 2021, 17:52:46

Ну потому что на мой взгляд действия психически здорового человека всегда осмысленны и логичны.

Не обязательно) Как и не обязательно бессмысленны действия человека, находящегося в психозе (насколько я понимаю, говоря о психическом заболевании, Вы подразумеваете именно психотическое состояние - бред, галлюцинации).
Спойлер  Скрыто:
Не буду даже вспоминать про бесчисленное множество мелких действий, которые мы совершаем параллельно с какими-то крупными делами и часто даже не осознаём их: качаем ногой, теребим волосы etc. Но вот классическая история. Выдающийся немецкий (а после явления Гитлера - американский) психолог Курт Левин ставил со своими учениками в Берлинском университете эксперимент: приглашал к себе в кабинет коллегу или студента - и опаздывал на встречу. Кабинет был оборудован т.н. зеркалом Гезелла - устройством, позволявшим наблюдать за происходящим в помещении, оставаясь в то же время невидимым. Так вот, Левин с учениками наблюдали всего один случай, когда пожилой профессор сел в кресло и стал спокойно читать принесённую с собой книгу. Все же остальные начинали рассматривать обстановку кабинета, читать названия книг на полках, выглядывали в окно, гляделись в зеркало. Если опоздание затягивалось, изрядное количество испытуемых переходили от наблюдения к действию: брали чернильницы, выдвигали и листали книги, отдёргивали занавески и т.д. Левин назвал такое поведение "полевым" - позже значение этого термина сузилось, и сейчас он применяется больше в клинике.
Версию, что мотив преступника проистекал из каких-то бредовЫх соображений, исключить нельзя, но мне как-то она кажется не самой сильной.

С какой бы целью человек не совершил ночью проникновение в здание церкви,он бы постарался максимально быстро сделать свое дело и смыться.

Ну, ежели цель его была убить, то он именно быстро сделал дело и смылся)

В порядке бреда   : швырнул молоток, как томагавк. Если повезло и попал - дальше можно было уже особенно не торопиться...

По нынешним временам это не бред, а сценарная находка) Впрочем, не уверен, что не найдётся держателей копирайта.


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #138 : 13 Апреля 2021, 17:52:56
Ранее было написано что "Полицейские, кстати, заявили, что купить настоящую полицейскую одежду можно только имея на руках специальное разрешение из управления." - откуда у психа-подростка взялась полицейская форма? Если только взял на "поносить" у какого-нибудь родственника-полицейского?

Где-то проскальзывала информация, что это не настоящая форма, а будто скомпонованная из разных частей.
Я, когда впервые столкнулась с этим случаем, усиленно на свёкра думала- уж больно походка похожа, уж больно счастливо он улыбается, давая интервью. Но теперь точку зрения поменяла.
Первые впечатления от просмотра видео- либо человек преклонных лет, либо неуклюжий подросток. Хорошо подметили относительно "пальчиком по стенке". Вообще, всё его поведение- это какая-то неуклюжесть+ он как будто "играет" во что-то ( включение налобного фонарика). Плюс вот это крушение всего подряд- убийца "со смыслом" вряд ли стал бы совершать все эти лишние телодвижения, даже с точки зрения "прикрытия".

Что вы всё-таки думаете по поводу дестройера? Или я как-то неправильно понимаю это понятие?


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #139 : 13 Апреля 2021, 19:13:08
Затем в закутке, где нет камер, он снял свой прикид, затаился, быстро напал на вошедшую женщину с тем же молотком, убил ее, далее снова оделся в свою маскировку и покинул МП.
А у меня опять вопрос:а зачем снимать свою маскировку?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...