Автор Тема: Темная триада - причина глобальных бед человечества  (Прочитано 29099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siogg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Влада, статья на мой взгляд разжигает рознь
Приехали. То есть, если вы по описанию кого-то узнали, то говорить об этом не стоит, а лучше замести все под коврик и сделать вид, что никто ничего не видел. В том-то и прелесть статьи, что она настолько точно описывает явление и симптомы, что всем и всё становится очевидно, даже если кому-то это откровение неприятно.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тему почистил немного - и от некоторых коментов, и от свежерегов.


АленаО

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Влада, спасибо за ваш труд и за материал - очень интересно. И да, согласна, в современном мире претенденты на высшие посты в государстве и крупных корпорациях должны проходить психологическое тестирование. А то как-то нелогично получается: чтобы получить лицензию на вождение автомобиля или получение личного оружия, нужно предъявить справку от психиатра, а чтобы получить в свое распоряжение огромные человеческие и материальные ресурсы и вдобавок ядерную кнопку, достаточно угодить в струю и пообещать избирателям то, что они хотят услышать.

Слава Украине! Добро победит зло.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Достаточно чтоб диктатор пришёл к власти в очень трудный период для страны, чтобы у населения на подкорке отпечатался образ спасителя. Так было с Гитлером в послевоенной Германии, так и у нынешнего населения до сих пор в голове мантра "хотите как в 90?". Хотя в других странах сменился не один президент и как в 90х они не живут.
Life is pain. Hope fails.


ula67

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
ВСе очень интересно, впрочем, как и все, что пишет Влада. Но ,впервые, не совсем согласна. Мне вспомнился знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент Зимбардо. Это чудовищная деформация личности, которая происходит в закрытом обществе в условиях полной безнаказанности. Наша власть- это и есть ее результат. А вот что позволяет чувствовать подобную безнаказанность-это другая тема.


Louis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Спасибо за статью, но как-то то грустно люди светлой триады похоже не сильно интересуются властью.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
ВСе очень интересно, впрочем, как и все, что пишет Влада. Но ,впервые, не совсем согласна. Мне вспомнился знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент Зимбардо. Это чудовищная деформация личности, которая происходит в закрытом обществе в условиях полной безнаказанности. Наша власть- это и есть ее результат. А вот что позволяет чувствовать подобную безнаказанность-это другая тема.
Ещё в 2018 развенчали этот миф. Эксперимент там полуфейковый был.
Life is pain. Hope fails.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Вот! Идеальная иллюстрация к статье.

Расшифровка записи избиения задержанной в ОВД «Братеево» (Москва):

Разрешили им... Твори, что хочешь. 
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


Наталия82спб

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Спасибо огромное за статью. Хоть кто-то ещё не разучился мыслить,а то в последнее время у меня ощущение, что я в каком-то кошмаром сне ,иначе я вообще не могу объяснить эту агрессивную тупость вокруг и всё происходящее.  Мне уже не так страшен наш главный поехавший,как люди ,знакомые люди которые находят ему оправдание и искренне верят ,что всё сейчас делается правильно.


Tapian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Влада, моя огромная благодарность за такой важный и своевременный материал!
Держись, Украина!