Автор Тема: Вышла из дома парня и пропала. Исчезновение Элейн Парк  (Прочитано 29456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Для меня эта парочка = Габби Петито с ее бойфрендом.




a1reyu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Зачастую неясно, что в головах у людей. Мне вспомнился один случай, который очень странный, про девушку, которая вдруг решила пойти ночью искупаться на крыше отеля в бочке и..... утонула там в итоге....
Ну вот так, человек просто решил рандомно пойти и искупаться не в ванне, а в бочке на крыше... Не подумав, что оттуда не вылезти
Вы приводите в качестве примера историю Элизы Лэм.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,244.0.html
Но у нее - диагностировано психическое заболевание - БПР (биполярное расстройство), она наблюдалась у врача и принимала соответствующие лекарства. Но даже соблюдении всех правил их приема - кризис психики не исключен. И он, с очень большой долей вероятности, стал причиной ее неадекватного поведения и последующей гибели.
А здесь - обычная, нормальная, здоровая девушка.
Так что ваше сравнение - некорректно.


Отсутствие бумаги ещё не говорит о том, что человек здоров. Да и потом : что известно о девушке? Из темы, что я прочитал - ровным счётом ничего.

Далее. Девушка, точнее человек, который принимает наркотики уж явно не смахивает на "обычного нормального здорового".

Мой пример весьма корректен, если не читать между строк.

Всякий самоубийца имел при себе заключение врача - психолога с диагнозом? Вопрос риторический.

Перефразирую : у каждого из нас без исключения бывают трудности в жизни, и каждый из нас без исключения думал о смерти/самоубийстве и пр, ввиду сложных жизненных ситуаций, внутренних переживаний и прочее; кого то жизнь ломает, кто то становится сильнее.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Отсутствие бумаги ещё не говорит о том, что человек здоров. Да и потом : что известно о девушке? Из темы, что я прочитал - ровным счётом ничего.
"Здоровых людей нет - есть только недообследованные"  (юмор медиков)
По юридическим нормам - используется презумция невиновности. Если нет документов, подтверждающих какое-либо психическое заболевание или расстройство у Элейн - значит она в этом плане она считается здоровой и нормальной. Де-юре, так сказать.

Далее. Девушка, точнее человек, который принимает наркотики уж явно не смахивает на "обычного нормального здорового".
Прием наркотиков - установленный факт или ваше предположение ? Думаю - что второе. А в приведенном вами примере с Элизой Лэм - факт ее заболевания установлен.
Получается что мы делаем предположение о самоубийстве - на основе другого предположения. Так, знаете ли, можно все объяснить. И очень легко.
Далее. Для самоубийства нужна причина.
Вы утверждаете - "да все просто, была в неадеквате, взяла и утопилась".
Исходя из того - где была обнаружена ее машина и в каком состоянии - почему не рассмотреть версию ее похищения и убийства ?
Разве против нее - есть какие-то весомые доводы - заставляющие ее отбросить как невозможную в принципе ?
Я, например, исходя из фактов приведенных в очерке - таких не вижу....