Автор Тема: В джунглях Малайзии ищут девочку, которая исчезла, приехав на отдых с родителями  (Прочитано 158591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Какая жуткая история((( сегодня дочитала коменты,и вот что хочу сказать. У нас в семье младшая дочь с умственной отсталостью, (синдром дауна). Ей 4,5 года, но интеллектуально примерно год-полтора. Мы как тут ктото выше высказывался, в простыни не заворачиваемся, и на кладбище не ползем. На море отдыхать детей каждый год вывозим.  Естественно выбираем самые удобные и безопасные жилищные варианты. Сразу скажу что за нашей девочкой присмотр 100%! Круглосуточно! За ней постоянно должен ктото следить, или я, или муж или старшие дети, или родственники.Оставить нельзя ни на минуту, потому что чувство страха отсутствует почти полностью, может залезть на окно, на высокий стол, попытаться прыгнуть, залезть на стеллаж , все вытащить, поранится,испачкаться, да что угодно!двери ,окна и форточки под контролем всегда!!! Это вообще не обсуждается,  открывать замки на комнатных дверях она умеет и с удовольствием это делает.
Так что не могу себе представить чтоб мы приехав на отдых оставили без внимания открытое окно.
По поводу что родителям она надоела и они отправили ее помирать в джунгли верить не хочется! Да, в жизни бывает всякое и я ничему давно не удивляюсь,  но лично я знакома лично со многими мамами с детками у которых более тяжёлые диагнозы чем у нас, ДЦП, эпилепсия, дети с тяжёлой уо, лежачие и т д, но поверьте, таких детей ЛЮБЯТ.
Знаю так же несколько мам усыновивших детей с тяжёлыми диагнозами, ради любви, а не ради пенсии по инвалидности.  Хотя наверное это сложно осознать,  тем кто не соприкасался с этой стороной жизни. 
Когда только начала читать эту историю, еще не дойдя до комментов подумалось, Не ходите девочки, в Африку гулять, примером тому Лизанн Фрун, Крис Кремерс, их историю тут все знают, и я была уверена что не пройдет и месяца,  найдут фрагменты тела. Удивило то что девочка смогла еще неделю продержаться! Очень жаль что не успели найти ее раньше((( И вопросы которые у меня возникли, если я правильно поняла, тело было в хорошем состоянии и оно пролежал у водопада несколько дней. Почему тогда был такой сильный запах разложения? Это норма? И почему если был там такой запах никто не нашел останки раньше? Пишут что маме было не выгодно показывать свою дочь в более выгодном свете из-за той же пенсии, но есть же соцсети, многие мамы делятся успехами своих детей в соцсетях,  вот посмотреть бы аккаунт и стало бы понятней( если он есть) про видеокамеры думаю так совпало, лично мне не принципиально есть ли видео в том месте где наша семья будет отдыхать,  но повторюсь что у нас ребенок не может находится вне нашего поля зрения((




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
но повторюсь что у нас ребенок не может находится вне нашего поля зрения((
Ребенок растет. Гарантировать, что все время сможете ее контролировать, вы не можете. Критичный момент - половое созревание. Разума-то там на горошину, а тело свое требует.

Норе было пятнадцать лет, на минуточку. Это для родителей она была маленькой девочкой, и это ощущение наверняка усиливалось из-за ее болезни, а каково было самой Норе - организм чего-то хочет, а что - она не то, что осознать не может, даже сформулировать не может, потому что в ее лексиконе таких слов нет.

Я вот сейчас подумала, а если она выбралась утром из номера из-за этого джетлага, который переносила тяжелее, чем остальные члены семьи, увидела сексующуюся парочку или мастурбирующего человека, испытала новые и такие приятные ощущения от подглядывания и потому убрела за этими/этим человеком, в надежде на повторение? Поскольку те товарищи явно не через самые заросли ломились - то и она шла за ними по более-менее приличной тропе, но потом неизбежно отстала и отсиживалась в кустах? В тотальную проверку каждого куста в джунглях я не верю. Голос матери мегафонами наверняка искажался и Норой не был опознан. Ну а дальше, когда уже стало совсем плохо, пошла осторожно к воде, да там и умерла. Отсюда и не израненные ноги и отсутствие других крупных травм.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Дочитала до конца. Что бросилось в глаза.
1. Причина смерти язва 12 кишки. Такая язва с потолка не берётся.
В комментах кто то писал, что родители специально создавали перед полицией образ беспомощной Норы, чтоб те не бросили поиски, НО язва - реальная угроза жизни, при язве надо питаться дробно, каждые три часа иначе, ещё и при условия голода или питания чем попало, пробадения не избежать. Это ли не реальный повод для активных поисков? Или родители не знали что у Норы язва? Тогда тут уже другие вопросы возникают.
2. 7 дней босая по джунглям.... Да ступни должны быть изранены, избиты.
3. Подросток с нарушением координации забрался туда, куда не каждый взрослый доберётся?

Ну и так, просто. Водопад хорошо может глушить крики о помощи.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Причина смерти язва 12 кишки. Такая язва с потолка не берётся.
От самой язвы не умирают. Произошло прободение, я правильно понимание?
Язва с потолка не берётся, это точно. Знаю не по наслышке, сама страдаю язвой и желудка и 12-перстной кишки. Уже давно установлено, что язву вызывает бактерия хеликобактер пилори. Не замечать симптомов этой болезни невозможно, боли такие, что иногда на стену лезть готов. Мне кажется сомнительным, что родители не знали о болезни своей дочери. Кстати, сегодня язва лечится. Если не полностью, то значительно уменьшаются проявления и симптомы. А вот есть и вправду приходится постоянно. Без этого начинается приступ боли.
Подросток с нарушением координации забрался туда, куда не каждый взрослый доберётся?
К сожалению, есть масса случаев, когда потерявшихся людей находят там, где они вроде бы вообще не могли бы оказаться.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
От самой язвы не умирают. Произошло прободение, я правильно понимание?
Язва с потолка не берётся, это точно. Знаю не по наслышке, сама страдаю язвой и желудка и 12-перстной кишки. Уже давно установлено, что язву вызывает бактерия хеликобактер пилори. Не замечать симптомов этой болезни невозможно, боли такие, что иногда на стену лезть готов. Мне кажется сомнительным, что родители не знали о болезни своей дочери. Кстати, сегодня язва лечится. Если не полностью, то значительно уменьшаются проявления и симптомы. А вот есть и вправду приходится постоянно. Без этого начинается приступ боли.
Да, на фоне голода открылось кровотечение.
Вот с этой самой открывшийся язвой, как причиной смерти, не всё ясно. Нигде от родителей не прозвучало, что Нора имеет подобное заболевание, при котором каждый день голодовки может привести к печальным последствиям.....

К сожалению, есть масса случаев, когда потерявшихся людей находят там, где они вроде бы вообще не могли бы оказаться.
Это да. Но в данной истории, лично мне, подобное обстоятельство выглядит странно.

Подкинули ещё живую, чтоб точно не могла уйти сама, а шум водопада заглушал возможные крики о помощи?

Вот ещё что подумалось - местные знали о том как продвигаются поиски, что осмотрено, что нет. Подкинуть умирающую/труп туда где смотрели - идея затянуть с обнаружением. А там, глядишь, климат, зверушки сделают своё дело.

Единого видения у меня пока нет. Есть притиворечия и несостыковки и то, что сразу бросается в глаза.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Нигде от родителей не прозвучало, что Нора имеет подобное заболевание
Возможно здесь просто не было подобной информации.
Да и помочь поискам это вряд ли бы смогло.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Возможно здесь просто не было подобной информации.
Да и помочь поискам это вряд ли бы смогло.
Возможно просто не прозвучало. Или результаты СМЭ неправильно переведены.
Желудочное кровотечение, кроме язвы и других заболеваний, может быть спровоцированно и медикаментами, и стрессом.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Желудочное кровотечение, кроме язвы и других заболеваний, может быть спровоцированно и медикаментами, и стрессом.
Да как причина смерти в данном случае оно весьма странно...
У 15 летнего ребенка язва такой формы что привела к смерти.


Latteo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Цитата
От самой язвы не умирают. Произошло прободение, я правильно понимание?
Язва с потолка не берётся, это точно. Знаю не по наслышке, сама страдаю язвой и желудка и 12-перстной кишки. Уже давно установлено, что язву вызывает бактерия хеликобактер пилори.

Существует аутоиммунная форма язвы желудка и кишечника. Она как раз появляется с потолка и может дебютировать в любом возрасте. Полностью не лечится. Родители могли не знать о ней. У девочки уже были генетические проблемы, так что аутоимунки вполне вероятны.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Latteo, кстати, Вы правы, это возможно с учётом патологий девочки.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер