Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 618703 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #30 : 23 Сентября 2013, 08:35:05
По моему скромному мнению женщина была либо шпионкой, либо связана с местной ОПГ. Судя по хаотичным перемещениям попала под колпак контрразведки / полиции.Её куратор от разведки ( либо подельник ) понимает что от неё пора избавляться и назначает ей встречу ( предварительно купив таблетки , алкоголь и бензин ). По каким то причинам убить её не может - рука не поднимается( может быть питал какие то чувства ) но и оставить в живых не может - так как погибнет сам.При встрече у костра сообщает ей о провале и предлагает безболезненно уйти из жизни.Женщина понимает что другого выхода нет, выпивает таблетки и запивает их алкоголем. Дождавшись когда она потеряет сознание , куратор обливает её бензином и кладет в костер.Его задача - не допустить опознания. Как то так, сорри за сумбур




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #31 : 23 Сентября 2013, 08:50:11
Первое, что пришло в голову - для шпионки слишком по-шпионски, слишком картинно и карикатурно. Все эти срезанные бирки, уничтожение отпечатков пальцев. Представляется какая-то глубоко депрессующаю женщина, которая способна совершать странные и нелогичные поступки. Я за самоубийство. Во всяком случае по описанному началу. Я думаю, что все намного банальней, чем кажется. Максимум какая-нибудь мошенница, не более.
Оптимизм - это недостаток информации.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #32 : 23 Сентября 2013, 08:56:33
Успехом, несомненно, пользовалась
Странно, что тогда никто её не опознал и не взялся похоронить. Я думаю, в прессе писалось о трупе в поисках родных? 
Представляется какая-то глубоко депрессующаю женщина, которая способна совершать странные и нелогичные поступки. Максимум какая-нибудь мошенница, не более.
Вообще, срывание этикеток- это может быть просто какая-то вредная привычка. А вы никогда не срывали этикетки с бутылок? Бирки многие люди срезают. Вот если бы  и паспорта были уничтожены. Так нет, лежали, аж 8 штук - это слишком для сокрытия своей личности  :-\ Я полагаю, мошенница, которую по отпечаткам могли причислить к какой-нибудь крупной махинации или через ее отпечатки пальцев полиция могла бы выйти на ее сообщников (если бы смогли точно идентифицировать личность женщины).Обычному человеку ни к чему удалять отпечатки с пальцев и в голову не придет даже в депрессии
Дождавшись когда она потеряет сознание , куратор обливает её бензином и кладет в костер.Его задача - не допустить опознания. Как то так, сорри за сумбур
  bs Там точно кто-то еще был.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 08:58:43 от MaryAngel »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #33 : 23 Сентября 2013, 09:13:49
Депрессия? Это- вряд ли. У всех бывают депрессии и даже посещают мысли о суициде, но при этом вытравить себе подушечки пальцев?( согласна с МэриЭнжел) Как-то через чур.   Во всём согласна со Странником, но только я за ОПГ.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 09:28:52 от luchia65 »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #34 : 23 Сентября 2013, 09:17:01
Возможно срезанные бирки в отдельности- некая привычка, но вместе со стертыми со всех личных предметов отпечатками, с уничтоженными именами на рецепте, шифрами и т.д. это уже не просто "привычка". А паспорта ей возможно и не зачем было прятать- они фальшивые, по ним концов не найти.


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #35 : 23 Сентября 2013, 09:28:01
они фальшивые, по ним концов не найти.
у всех фальшивомонетчиков есть  свой почерк - как раз по паспортам могли наити изготовителей и раскрутить их




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #36 : 23 Сентября 2013, 09:40:59
Первое, что пришло в голову - для шпионки слишком по-шпионски, слишком картинно и карикатурно.
А не проще было бы закопать-утопить, чтобы совсем ничего от человека не осталось? Почему оставили на виду преступление?  :-\
А паспорта ей возможно и не зачем было прятать- они фальшивые, по ним концов не найти.
По ним полиция многое выяснила- пути передвижения женщины. Может быть они еще больше раскопали, но не все огласили...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 09:45:05 от MaryAngel »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #37 : 23 Сентября 2013, 09:43:18
Странно, что тогда никто её не опознал и не взялся похоронить. Я думаю, в прессе писалось о трупе в поисках родных?
Не опознали лишь потому, что, кто из мужчин находясь в твердом уме сознается, что знаком с убитой таким чудовищным способом женщиной? "Автоматом" становишься подозреваемым. А если у тех мужчин были жены? Тогда вероятность опознания стремится к нулю


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #38 : 23 Сентября 2013, 09:47:38
А не проще было бы закопать-утопить, чтобы совсем ничего от человека не осталось? Почему оставили на виду преступление? 
чтобы гарантированно доказать что женщина мертва.
Куратор от разведки / или опг / должен тассказать отчитаться.......Если нет тела , то как он докажет , что работу свою выполнил?

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 09:49:54 от Странник »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #39 : 23 Сентября 2013, 09:48:56
А не проще было бы закопать-утопить, чтобы совсем ничего от человека не осталось? Почему оставили на виду преступление?
А может решила "соскочить" (простите за сленг)?  Тогда в назидание, акция устрашения.