Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 618794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #40 : 23 Сентября 2013, 09:51:15
А может решила "соскочить" (простите за сленг)?  Тогда в назидание, акция устрашения.
весьма и весьма вероятно!!




Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #41 : 23 Сентября 2013, 10:13:57
Странно, что тогда никто её не опознал и не взялся похоронить. Я думаю, в прессе писалось о трупе в поисках родных? 
нашли-то ее в Норвегии,  а вот родственники вполне могли быть в Кишиневе или Братиславе или вообще в финской или албанской глубинке.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #42 : 23 Сентября 2013, 10:43:05
чтобы гарантированно доказать что женщина мертва.
Так, если склоняться к версии убийства... В таком случае, мог ли кто-то в чемоданах покопаться и от этикеток все избавить? Или она как шпионка- или мошенница , в связи со спецификой своей деятельности сама убирала все этикетки-отпечатки пальцев, может быть носила перчатки? Может быть она шла на встречу, предполагая, что от нее избавятся, поэтому заметала следы? Почему вообще не уничтожила чемоданы, если хотела покончить собой? А может надеялась, что останется в живых и вещи-деньги-паспорта ей бы еще пригодились?


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #43 : 23 Сентября 2013, 10:44:51
А может надеялась, что останется в живых и вещи-деньги-паспорта ей бы еще пригодились?
Если бы надежды не было - уничтожила бы ВСЁ.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #44 : 23 Сентября 2013, 10:58:51
У погибшей в вещах был найден крем от экзем и псориаза, но не сказано, что она страдала этими заболеваниями. Или все же страдала?
Увы, в свободном доступе отсутствует акт вскрытия и осмотра тела погибшей. Псориаз или экзема-это такие заболевания, следы которых могут быть не видны на открытых участках кожи. К тому же это сезонные заболевания-у них есть периоды обострения и ремиссии. Хотя подобные крема применяются и для лечения аллергических дерматитов. Все же, думаю, что женщина была больна чем-то подобным.

Думаю, утонченная, почти не пьющая женщина не сможет выпить бутылку ликера по собственной воле, тем более
Думаю, сможет, но либо не такого крепкого ликера ( а этот был 40% как водка), либо за долгий промежуток времени. Впрочем, самоубийцы часто запивают таблетки именно спиртным-усиливается действие значительно. Другой вопрос, что, к сожалению, неизвестно конкретное количество алкоголя, найденное у нее в организме. Сказано только, что небольшое. И это странно-все же считайте бутылку водки миниатюрная женщина выпила. Может ей кто-то помог выпить ее?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #45 : 23 Сентября 2013, 11:10:00
2) Нашли место, где она купила или взяла бензин? Наверняка запомнилась бы женщина в дорогой одежде, покупающая бензин.... если у нее нет машины. Кстати, она передвигалась пешком по чужому городу? Не могла взять машину на прокат? И как далеко от гостиницы находилось место обнаружения тела?
Нет, место покупки бензина не нашли. Передвигалась она чаще всего на такси.

Может быть ей назначили встречу и спутник сам принес бензин и ликер.
Об этом дальше будет. На самом деле существует свидетельство портье, который утверждает, что перед выездом женщины на вокзал, где она спрятала чемоданы, у нее был телефонный разговор, в котором она на английском языке сказала: "Я скоро буду".

Наверняка у нее ЕЩЁ было несколько имен, иначе она бы не затерялась на пол года.
Абсолютно с Вами согласна. Тоже так думаю
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #46 : 23 Сентября 2013, 11:15:20
Вообще, срывание этикеток- это может быть просто какая-то вредная привычка.
Согласна, иногда бирки с одежды отрезаются и обычным человеком. НО! С внутренней стороны голенища вырезать название производителя сапог...вряд ли такое кто-то делает. Это слишком. Это вырезанный кусок кожи, понимаете?
А этикетки с косметики? Какая женщина их обрывает? А рецепт мази? Можно, разумеется, оборвать или выкинуть его. Но сделано не это. Уничтожено ТОЛЬКО имя, фамилия доктора и пациента
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #47 : 23 Сентября 2013, 11:52:35
а по этикеткам от косметики что можно личность потребителя опознать?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #48 : 23 Сентября 2013, 12:05:46
а по этикеткам от косметики что можно личность потребителя опознать?
нет, невозможно, думаю. Но можно определить в какой стране она куплена. Для идентификации личности все эти моменты могут дать информацию. Можно, к примеру, найти магазин, в котором вспомнят: да, была такая женщина, она приходила с таким-то мужчиной, приехали они на такой-то машине. Или да, мы доставили эту косметику по адресу такому-то . Или я знаю эту женщину, она жила здесь за углом, в доме таком-то.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #49 : 23 Сентября 2013, 12:08:17
если косметика штучная, а не массовое производство, можно отследить поставки.покупательниц помады за 300, а то 500
 долларов поискать возможно , если помада поставлялась в десяток магазинов. а нет бирок-неясна партия, концы в воду. то же, если косметические средства делались под заказ - нет бирок-нет заказчицы, даже неясно , в какой стране заказ был.