Автор Тема: Убийство в Матарó  (Прочитано 66121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #100 : 23 Апреля 2022, 10:52:05
Цитата: Swiss от 20 Июль 2019, 23:31:33
Его друг сразу же сообщил о разговоре в полицию.
Мда,хорош "друг" однако.....   
А он должен был помогать убийце?
Интересно почему все сразу брата заподозрили а не некоего "знакомого матери" который и обнаружил тело? ИМХО гораздо более подходящий товарищ на роль подозреваемого.
Очень вряд ли брата заподозрили буквально сразу же. Скорее всего полиция в первую очередь проверила этого самого знакомого матери. Сомневаюсь что когда кто либо сообщает о найденном трупе ему сразу же верят что он только нашел.
Думаю на основании того примерно сколько времени прошло с момента смерти жертвы было проверено алиби знакомого.
Если бы этот знакомец вообще убил девочку едва проникнув в помещение и тут же вызвал полицию то вряд ли бы это сошло ему с рук.




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #101 : 23 Апреля 2022, 12:48:27
Liliya, я помню эту историю в режиме реального времени. Брата заподозрили очень не сразу, даже жертвой тоже считали сначала


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #102 : 24 Апреля 2022, 23:32:26
А он должен был помогать убийце
человек должен покрывать убийство, чтобы быть достойным звания "хорошего друга"?
ну,я себе не представляю как можно заложить друга.... Понятно что покрывать это плохо и лучше бы такую информацию вовсе не узнавать. Меньше знаеш крепче спишь как известно. Но настучать это ужас. Это же не посторонний тебе человек.
Скорее всего полиция в первую очередь проверила этого самого знакомого матери. Сомневаюсь что когда кто либо сообщает о найденном трупе ему сразу же верят что он только нашел.
Вот да. Темболее взрослый мужчина,в дом влез... Выглядит это подозрительно. Наверное его хорошо проверили.


Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #103 : 26 Апреля 2022, 08:46:23
ну,я себе не представляю как можно заложить друга.... Понятно что покрывать это плохо и лучше бы такую информацию вовсе не узнавать. Меньше знаеш крепче спишь как известно. Но настучать это ужас. Это же не посторонний тебе человек.

Просто друг совершеннолетний и не дурак. Даже мои дети знают,что сокрытие преступление-это тоже преступление.