Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 222207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #300 : 20 Мая 2019, 16:26:28
Вот так живёшь себе в многоквартирном доме...Ходишь с работы-на работу. выгуливаешь собаку, треплешься со знакомыми на крыльце...
А метром выше тебя на козырьке подъезда разлагается труп...

И ни у кого ничего не ёкает, даже не чешется. Обывателей не мучают кошмары, призрак не бродит по квартирам...

Всё-таки какая-то странная штука- жизнь.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #301 : 20 Мая 2019, 16:39:24
И ни у кого ничего не ёкает, даже не чешется. Обывателей не мучают кошмары, призрак не бродит по квартирам

А с чего ёкать-то, ведь никто из обывателей не знает что там труп.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #302 : 20 Мая 2019, 18:00:38
И ни у кого ничего не ёкает, даже не чешется. Обывателей не мучают кошмары, призрак не бродит по квартирам

А с чего ёкать-то, ведь никто из обывателей не знает что там труп.
Вот и я о том...
А в книжках пишут про предчувствия, про энергетику, про интуицию...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #303 : 20 Мая 2019, 20:57:18
нет, подруга - не Лины, а девушки, которая живёт в подъезде. Если бы она была подругой Лины, я бы так и написала, подруга Лины. Практически процитировала, как было написано в комсомолке, не подумала даже, что фраза может трактоваться неоднозначно.

Напомню: была информация, что никто не может опознать двух девушек, которые заходят в подъезд незадолго до того, как из него выбежала Лина. Были версии, что они причастны. Выяснилось, что это девушка, которая проживает с Линой в одном подъезде, шла домой с подругой. Они не подруги Лины. Чисто теоретически, они могли видеть Лину, когда ждали лифт, например. Хотя, в комсомолке написано, что они видели её во дворе.

Да нет, все в порядке с вашей фразой :)
Просто по моему (старшего поколения) разумению девушки примерно одного возраста, живущие в одном подъезде - должны, скорее всего, иметь приятельско-дружеские отношения...

Хотя если они были «едва знакомы в силу случайных встреч в дверях», то в версию случайного совпадения встречи среди ночи соседей по подъезду верится ещё меньше. Судя по всему, камеры прямо на входе в подъезд, то есть девушки зашли за 2 минуты до выхода Лины. Чего б им «жаться» в дверях? На фото они не курят, причин, поднимаясь в квартиру одной из подруг, чего-то выжидать у входа - нет.
Все-таки, по моему мнению, они причастны к случившемуся. Может не являются убийцами, но в курсе подробностей произошедшего.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #304 : 21 Мая 2019, 07:46:55
marie, совсем не обязательно. У меня, например, в подъезде 3-4 молодые женщины/ девушки живут , но я ни с кем не поддерживаю никаких вообще отношений. Просто знаю их, они знают меня.
 В городах поменьше все по-разному, иногда люди хоть как-то общаются, иногда нет.
А вот то, что все они глубокой ночью бродили по Подьезду ( или Рядом с ним) , это , конечно, странно. Но каких только совпадений не бывает в жизни, если подумать.🤷🏼‍♀️


И , да, раз уж они в то же самое время не спали, возможно что-то и видели, или слышали. А вот почему молчат, если это так, это вопрос.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #305 : 21 Мая 2019, 09:13:43
Просто по моему (старшего поколения) разумению девушки примерно одного возраста, живущие в одном подъезде - должны, скорее всего, иметь приятельско-дружеские отношения...
Они не были знакомы. И Лине 34 года вроде, а тем девушкам сколько неизвестно, может по 20 лет. В любом случае, далеко не всегда соседи, пусть даже и одного возраста, знают друг друга хотя бы в лицо. У меня, например, не слишком хорошая память на лица, да и не разглядываю я соседей, так что я не опознаю даже тех, что живут напротив меня. Сейчас спросил у жены, а она не знает даже какого пола люди, что живут напротив нас, что уж говорить о соседях с других этажей)

Хотя если они были «едва знакомы в силу случайных встреч в дверях», то в версию случайного совпадения встречи среди ночи соседей по подъезду верится ещё меньше. Судя по всему, камеры прямо на входе в подъезд, то есть девушки зашли за 2 минуты до выхода Лины. Чего б им «жаться» в дверях? На фото они не курят, причин, поднимаясь в квартиру одной из подруг, чего-то выжидать у входа - нет.
Они как раз вполне могли покурить, не попав на камеру, просто отойдя от нее чуть подальше. Ну и поболтать потом чуть-чуть. С Линой они могли быть вообще не знакомы, а даже если и знакомы слегка, то это ни о чем не говорит. 2 минуты достаточно, чтобы разминуться. Можно сразу по лестнице начать подниматься, за 2 минуты не один этаж преодолеешь. Можно вызвать лифт, за 2 минуты он и 9-го этажа приедет, но лифт вполне может стоять на первом этаже, тогда и ждать не надо. Зашли в лифт и все. Лина же жила на первом, ей не надо было ни по лестнице спускаться, ни на лифте.  Эти девушки вовсе не обязаны были с Линой встретиться.

Все-таки, по моему мнению, они причастны к случившемуся. Может не являются убийцами, но в курсе подробностей произошедшего.
По-моему они здесь совершенно не причем. Вот так пройдешь мимо какого нибудь самоубийцы не вовремя, так еще и подозревать неизвестно в чем начнут. Кстати, именно поэтому девушки могли сразу и не отозваться. Они наверняка не видели ничего ценного для следствия.

А вот то, что все они глубокой ночью бродили по Подьезду ( или Рядом с ним) , это , конечно, странно. Но каких только совпадений не бывает в жизни, если подумать
Ничего странного. 14 октября это воскресенье. Там две девчонки, возвращавшиеся откуда-то ночью, из клуба небось. На мой взгляд ничего в них необычного и подозрительного нет.

Кстати, я так и не понял. По этой экспертизе не установили причину смерти, но были или нет у нее переломаны хоть какие-то кости, точно не сказано. Или может это где-то писали еще. У нее точно нет ни одного перелома нигде?

Возможно, Лина вылезла на козырек и наелась там таблеток. А сделать это она могла для того, чтобы точно умереть, а то родственники скорую вызовут. Упаковку от таблеток она могла скинуть с козырька вниз.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #306 : 21 Мая 2019, 12:52:51
На фото они не курят, причин, поднимаясь в квартиру одной из подруг, чего-то выжидать у входа - нет.
на видео зато курят) становятся справа от входа и виден дым

2 минуты достаточно, чтобы разминуться. Можно сразу по лестнице начать подниматься, за 2 минуты не один этаж преодолеешь. Можно вызвать лифт, за 2 минуты он и 9-го этажа приедет, но лифт вполне может стоять на первом этаже, тогда и ждать не надо. Зашли в лифт и все. Лина же жила на первом, ей не надо было ни по лестнице спускаться, ни на лифте.  Эти девушки вовсе не обязаны были с Линой встретиться.
В комсомолке написано, что они её видели, причём, во дворе, чего не могло произойти, судя по камерам. Но, наверное, не обязательно так и было. Я решила, что  журналисты могли перепутать и они видели Лину в подъезде или они подумали про кого-то другого, просто по двору кто-то шёл. В любом случае, если есть явные нестыковки в их показаниях, то следствие обратит на это внимание Мне же кажется, что вообще никакой связи между ними и смертью Лины нет.
Возможно, Лина вылезла на козырек и наелась там таблеток. А сделать это она могла для того, чтобы точно умереть, а то родственники скорую вызовут. Упаковку от таблеток она могла скинуть с козырька вниз.
я писала уже, что она могла ездить на машине за таблетками в аптеку (в пешей доступности нет круглосуточных аптек), могла выпить и по дороге таблетки, а потом побоялась домой умирать пойти и вылезла на козырек, или потому что плохо почувствовала себя. Если вдруг нет переломов никаких, то возможно такой вариант. Но нигде не сказано, есть переломы или нет, только то, что не смогли определить причину смерти.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019, 15:34:49 от Anniegold »


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #307 : 21 Мая 2019, 13:29:33
В комсомолке написано, что они её видели, причём, во дворе, чего не могло произойти, судя по камерам. Но, наверное, не обязательно так и было. Я решила, что  журналисты могли перепутать и они видели Лину в подъезде или они подумали про кого-то другого, просто по двору кто-то шёл. В любом случае, если есть явные нестыковки в их показаниях, то следствие обратить на это внимание
Да следствие наверно не увидело в их показаниях никаких нестыковок. Показания, которые они давали следственным органам, и то, что пишет "Комсомолка" могут несколько различаться. Вобщем, не ясно, видели ли вообще девушки Лину.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #308 : 21 Мая 2019, 15:35:10
В комсомолке написано, что они её видели, причём, во дворе, чего не могло произойти, судя по камерам. Но, наверное, не обязательно так и было. Я решила, что  журналисты могли перепутать и они видели Лину в подъезде или они подумали про кого-то другого, просто по двору кто-то шёл. В любом случае, если есть явные нестыковки в их показаниях, то следствие обратить на это внимание
Да следствие наверно не увидело в их показаниях никаких нестыковок. Показания, которые они давали следственным органам, и то, что пишет "Комсомолка" могут несколько различаться. Вобщем, не ясно, видели ли вообще девушки Лину.
ну я, собственно да, это и имела в виду)


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #309 : 22 Мая 2019, 10:13:39
А мне вот ещё интересно - есть ли какой-то шум, грохот от падения с высоты? Мог ли кто-то слышать, заметить?
Я например, часто работаю дома - ночью и до утра - и мой стол прямо у окна - слышно всё!- и как птички поют, и как мяч по асфальту бьется и т.п. Хотя форточки и окна закрыты.

Просто по моему (старшего поколения) разумению девушки примерно одного возраста, живущие в одном подъезде - должны, скорее всего, иметь приятельско-дружеские отношения...
По-разному бывает) Я вот не знаю никого в лицо, кто живёт этажами выше моего)

А вот то, что все они глубокой ночью бродили по Подьезду ( или Рядом с ним) , это , конечно, странно. Но каких только совпадений не бывает в жизни, если подумать.🤷🏼‍♀️
Согласна. На фоне такого происшествия - любые совпадения кажутся подозрительными. Но как было на самом деле - никто не знает.

2 минуты достаточно, чтобы разминуться. Можно сразу по лестнице начать подниматься, за 2 минуты не один этаж преодолеешь. Можно вызвать лифт, за 2 минуты он и 9-го этажа приедет, но лифт вполне может стоять на первом этаже, тогда и ждать не надо. Зашли в лифт и все. Лина же жила на первом, ей не надо было ни по лестнице спускаться, ни на лифте.  Эти девушки вовсе не обязаны были с Линой встретиться.
Плюс, мне кажется, что если бы между ними возник какой-то конфликт... Наверное, шум или спор был бы замечен. 5 утра - слышно даже, как человек мусор выносит, лифт вызывает.