Автор Тема: Загадка Принцессы Доу  (Прочитано 152343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #30 : 10 Февраля 2016, 12:33:19
Мне жаль, что я не смог нигде найти упоминаний о том, является ли для Блэйрстауна характерным посещение городка фэнами "Пятницы-13"? Или было характерным хотя бы в интересный для нас промежуток, спустя пару лет после выхода фильма.

Я к тому, что если бы такие фанаты периодически приезжали в город, то так можно было бы объяснить, как временное появление в городе психопата-садиста, так и самой Принцессы.
Среди тру-фэнов подобных фильмов встречаются отменные образчики категорически неуравновешенных личностей (подчёркиваю, "тру-фэнов" и "встречаются").

При этом, девушка могла оказаться, как сама из горстки таких обдолбанных (это и далее: мои допущения) фанатов, полезших среди ночи на кладбище, так и быть доставлена для них каким-нибудь Артуром Кинлоу. Ну вот, выпивка, наркота, собственные девиации, компания не успела оглянуться и такой вот die-hard фэн слэшеров отметелил гаечным ключом девчушку. Ну, майка у неё чересчур красная, так вот...

В страхе разбежались, договорились никому никогда ни слова. Живут - детей-внуков нянчат, да ночами, порой, плохо спят.
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire




ivolga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #31 : 10 Февраля 2016, 14:31:30
По поводу тёмных зубов.
В опубликованной зубной формуле Принцессы видно, что верхние центральные резцы не поражены кариесом и не лечены. Потемнение эмали зубов происходит при их лечении с удалением пульпы (в просторечии "нерва"). В этом случае цвет зуба зависит от применяемого для пломбирования корневого канала материала. В данном же случае потемнение эмали с вероятностью более 99% обусловлено гибелью пульпы. Это происходит чаще всего при травмах, причём произошедших достаточно давно, так как для того, чтобы погибшая пульпа изменила цвет зуба требуется время. Так что девушка за полгода или более перед своей гибелью или падала, ударяясь верхними центральными резами или получила удар в верхнюю челюсть. Никакой налёт от чая, кофе или сигарет никогда не окрасит равномерно всю эмаль.




« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 14:34:53 от yobabubba »


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #32 : 10 Февраля 2016, 15:08:40
Нательный крест - четырехконечный, явно католический. Православные кресты чаще всего восьмиконечные (да и много ли православных в США?), а протестанты крестов не носят.
Если покойная католичка, то это немало урезает зону поисков: приверженцы римской церкви в Штатах - меньшинство, в 1980 году - 28 % населения.
Внешность её мне кажется ирландской, что хорошо сочетается с католичеством.
Не самые дешевые украшения, стильная одежда, лак на ногтях (пусть только на одной руке), зубы в достаточно хорошем состоянии - это показатели социального статуса.
Лак нанесен только на ногти правой руки. Допустим, она левша.  Могла ли она не заботиться о левой руке, потому что лак на ней быстро портился из-за работы, которой она занималась?

Никто не будет ухаживать за одной рукой и прненебрегать другой. А Лак только на одной руке вообще настолько нелепо выглядит что ответ может быть только один. Не могла. Если бы она работала на такой работе где лак на ведущей руке стирается чуть ли не тут же то вообще не красила бы ногти  :D
Другое дело если бы ногти на правой руки были хоть и без лака но аккуратными а на левой какими то обломанными и шершавыми то можно было бы списать на характер работ портящих ногти только на одной руке  :))

Думаю я что она красила ногти но потом что то помешало ей завершить начатое.


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #33 : 10 Февраля 2016, 15:15:08
Ну а, допустим, она хотела, чтобы ногти на левой руке были чёрными, а на правой красными. Чёрный лак оказался некачественным и не дожил до момента обнаружения тела.
Таких вариантов может быть сотня, если бы это куда-то вело, думаю, туда бы пошло следствие:)
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #34 : 10 Февраля 2016, 15:25:09
Ну а, допустим, она хотела, чтобы ногти на левой руке были чёрными, а на правой красными. Чёрный лак оказался некачественным и не дожил до момента обнаружения тела.
даже если он был некачественным ,  он не мог полностью обсыпаться с ногтей . Но , в принципе , да , как ни гадай , особо сей факт никуда не приведет , увы


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #35 : 10 Февраля 2016, 15:25:44
Скажите, Perished, а правильно ли я поняла, что на Принцессе Доу не было найдено чужого ДНК?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #36 : 10 Февраля 2016, 15:38:59
Мне жаль, что я не смог нигде найти упоминаний о том, является ли для Блэйрстауна характерным посещение городка фэнами "Пятницы-13"? Или было характерным хотя бы в интересный для нас промежуток, спустя пару лет после выхода фильма.
А я залез в календарь.
Что интересно,
13-е число выпадает на пятницу в августе 82-го, т.е. менее, чем через месяц после нахождения тела.

До этого - ноябрь 81-го, после - май 83-го.

Приходит в голову маркетинговый ход в качестве мотива... Но за уши притянуто, конечно. Но убита маленькая девочка, на кладбище, там, где снимали фильм и время распиарить - месяц.

Скажите, Perished, а правильно ли я поняла, что на Принцессе Доу не было найдено чужого ДНК?
Думаю, в 82-м году... технология чистого сбора ДНК отсутствовала и даже био образцы были гарантировано загрязнены чужой ДНК уже в процессе исследования и хранения.
Поэтому чтобы получить ДНК самой принцессы вскрывали могилу.


даже если он был некачественным ,  он не мог полностью обсыпаться с ногтей .
Если не отбрасывать крайний возраст жертвы (14 лет) или возможное отношение к хиппи, то можно представить себе вместо черного или зеленого лака (которых в провинции в 82-м году скорее всего просто нельзя было купить, да и не надо) или другого дикого цвета масляную или гуашевую краску. А эта штука на ногтях держится несколько часов.


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #37 : 10 Февраля 2016, 15:41:38
Влада, упоминание об этом я встретил лишь в одном источнике, а именно в обстоятельном интервью Стивена Спирса, данном в 2012 году официальному порталу штата Нью-Джерси (nj.com)
Он говорит, дословно: ("We may have some trace (DNA) that was not contributed by the victim," said Speirs.) Я бы перевёл это так: "Должно быть, среди образцов есть тот, что не относится к жертве". Или, по посылу, скорее, "Должен же он быть, удивительно, если бы совсем ничего"!
К сожалению, про подвижки в этих делах с 2012 года, я нигде ничего не нашёл.
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #38 : 10 Февраля 2016, 15:46:41
Цитата: Влада Галаганова от Сегодня в 15:25
Скажите, Perished, а правильно ли я поняла, что на Принцессе Доу не было найдено чужого ДНК?
Думаю, в 82-м году... технология чистого сбора ДНК отсутствовала и даже био образцы были гарантировано загрязнены чужой ДНК уже в процессе исследования и хранения.
Поэтому чтобы получить ДНК самой принцессы вскрывали могилу.
Конечно, в 82-ом все было еще на очень низком уровне, но вот интересно, в 2006 уже искали разную ДНК на ее теле? Ведь понять, кем была сама девушка - важно, но если оттолкнуться от поиска ДНК убийцы и вычислить его, то можно было бы понять и кем являлась она. На самом деле такие дела тоже были: спустя годы убийца ловился на чем-то другом, его ДНК проверяли по базе и находили, что это же ДНК "светилось" в другом, старом деле. Постепенно раскручивая историю убийцы, определяли, кем была неопознанная жертва. Поэтому мне и интересно, не была ли найдена на теле Принцессы чужая ДНК? Тогда у нас есть шанс, что убийца может, когда-нибудь засветится и мы узнаем настоящее имя убитой девушки.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #39 : 10 Февраля 2016, 15:50:12
Приходит в голову маркетинговый ход в качестве мотива... Но за уши притянуто, конечно. Но убита маленькая девочка, на кладбище, там, где снимали фильм и время распиарить - месяц.

Невозможно, даже без учёта всего морально-этического. К моменту убийства Принцессы, фильм уже 2 года как покинул прокат. Никто его уже не пиарил, на видеокассетах киностудии всегда мало зарабатывали, относительно кинопроката, и промоушн куда скромнее.

Не подхватывайте конспирологические изыски, фильм здесь скорее всего повлиял только, как "поставщик" неадекватных личностей в город. Если вообще повлиял.


I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire