Автор Тема: А какую музыку слушаете вы?  (Прочитано 135095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Суль_Ангелика

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #330 : 12 Мая 2020, 22:42:41
Советовать не буду, ибо на любителя)










Вообще предпочитаю инструментальную музыку, но иногда, под настроение, слушаю и такое:



И вот такое:



И даже вот такое  :-[





Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #331 : 22 Мая 2020, 13:23:53
Суль_Ангелика, о, Secret Gardening, у них красивая музыка. Не могу сказать ,что я фанат их творчества, но под настроение люблю послушать их композиции. "Awakening" - моя любимая.



Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #332 : 10 Октября 2021, 22:52:48
Всем доброго времени суток ( у всех оно разное, кто где живет), по последней дате, видно, что в этот топик уже давно не заглядывали форумчане и не делились своими предпочтениями в музыке , хотя это действительно интересно, кто что слушает, и может этим поделиться, кто то откроет для себя что то новое, а кто то вспомнит забытое старое. Я, конечно, не все прослушала и посмотрела, ввиду того, что некоторые видео были заблокированы( авторское право видимо , да и столько лет прошло, как ими поделились), но постараюсь прослушать все ,что предлагают, может что то и мне « зайдёт «, иной раз не сразу ,какая нибудь песня или композиция нравится, а только когда прослушаешь несколько раз (и  не сразу или услышишь где то, но в другой обстановке), можно сказать- « это моё «.

я склоняюсь к тому, что музыкальный вкус в большинстве случаев формируется в детстве. На его основе в дальнейшей жизни мы выбираем тех или иных исполнителей. Но с годами вкус может меняться.
Возможно, но про себя, я так бы не сказала, наверное на каждом этапе своей жизни, мы приобретаем / открываем для себя что то новое, да ещё надо учитывать кто в какое время жил и где( город или глубинка какая то ), мода на что то конкретное( музыкальное). Бардовские песни под гитару у костра( Грушинский фестиваль), Ю.Визбор, В.Высоцкий, О. Митяев, Никитины, и др.; но наверное в дальнейшем ,на мой музыкальный вкус повлияло знакомство с молодым человеком, к-ый играл на ударниках в основном , (но ещё играл на  саксофоне соло,  клавишных, и бас гитаре) в группе , с тех пор ,если я слушаю или смотрю клип, первым делом смотрю не на frontman, а на барабанщика. И конечно, порой веду себя, как тинейджер( особенно в машине, когда одна), звук на полную катушку, порой муж говорит: « тебя слышно, как только ты свернула после светофора к дому - уже  знаю» это моя лягушонка в своей коробченке едет». Люблю разную музыку, особенно « заводную», так как люблю танцевать( Дискотека 80-х - это прям мое), быстро ездить  под музыку( no fine so far  da), но и люблю лирическую, когда хочется погрустить, поплакать( и тоже под музыку, в тишине как то не очень комфортно плакать   :'( ), не раз видела плачущих женщин в машине( возможно у них горе в семье , кто то заболел или умер), и я стараюсь ( как глухонемая, жестикулируя , приободрить и показать, что все будет хорошо), и они, как ни странно мне сквозь слёзы улыбаются, что вселяет надежду ( не люблю, когда кто то грустит, близко к сердцу все принимаю). Поэтому, под утреннюю чашечку кофе с коньячком потанцуем(  ещё моя слабость-песни на французском) И так : In-Grid  “ In Tango”


In-Grid “ You promise me “


На меня конечно, ещё влияет( что я буду сегодня слушать), и погода и обстоятельства жизненные : то ли погрустить, то ли повеселиться, то ли навалять всем « люлей», настрой с утра определяет настроение на целый день( хотя может что то и поменяться). Поэтому ( за рулем) Chris Rea ( « Дорога в Ад»)  на первом месте:
Chris Rea “ The road to Hell”


Или  другая  его композиция:
Chris Rea “ Looking for the Summer “


Мне конечно, не все песни, композиции нравятся, даже у именитых групп, артистов( просто интересно, а бывают ли такие, кому все песни нравятся, всего периода существования какой то группы, или соло артиста ?), но ещё хочу поделиться одной группой: Secret Service композиция « Aux Deux Magot”

Secret Service  “ Secret Mission”

Secret Service “ Flash in the Night”


А под эту песню, люблю ездить вечером, когда огоньки кругом , по вечернему городу, завораживает …

Ещё хочу поделиться с итальянским диджеем и композитором  Роберто Кончино ( Robert Miles -  прославился под этим именем- умер от рака в 2017 году), но известность ему принесла композиция « Children “ в 1996 году:

 Его стиль дрим - хаус; транс; дэнс
Robert Miles “ Children “

Robert Miles “ Fable” ( Dream Version)
https://youtube.com/watch?v=sOtRgaL9OBY&feature=share

Но так же и любимый Foreigner : с песней “ Urgent”



Но куда же без  ZZ Top : “ La Grange”


Или Bon Jovi  « Livin On  A Prayer “



Но ещё добавлю лирическую  Def Leppard  “ Love Bites “



Ну и так, для поднятия настроения и разнообразия : Muppets





 Это называется: « Сегодня я в ударе» :o - ностальгия  обуяла ( потому что, за окном мерзопакостная погода).
Но всем вам, я желаю хорошего настроения на целый день !  ar

 Ещё добавлю Uriah Heep “ July Morning “



Не знаю, как для кого, но  Queen и Freddie Mercury  для меня, как что то особенное  и их « Scandal “

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021, 00:36:49 от Сеня Лебедь »


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #333 : 15 Октября 2021, 22:48:21




Полтора года назад всерьез заразилась вирусом, под названием Queen. Болею до сих пор)) практически каждый день слушаю. Как с голодного края, не могу насытиться. 
А началось со случайного просмотра этого ролика.

Американская панк-группа Green Day собрала около 65 тыс. человек в Лондонском Гайд парке в июле 2017 года. Публике предстояло увидеть масштабное шоу. Толпа, как обычно, собралась заранее. Пока Green Day готовились за кулисами, на стадионе звучала музыка. Когда началась "Богемская рапсодия" группы Queen все 65000 человек запели, будто это на сцене играют Queen, а Фредди Меркьюри дирижирует ими в своей известной манере.

Немногие события могут вдохновить огромную стадионную толпу петь в унисон, тем более, когда сцена пуста. На сцене стояла только одинокая ударная установка, когда толпа выдала страстное исполнение любимой рок-оперы Фредди Меркьюри. Они не выдохлись после первых строк. Толпа исполнила всю песню, получая настоящий рок-кайф от самих себя. Они прыгали и танцевали, а в конце разразились громом оваций и аплодисментов, как будто наблюдали крутое рок-выступление на сцене.

«Если вы сможете управлять 65 тысячами человек на концерте через 27 лет после вашей смерти, не находясь там, вы не просто певец, вы - легенда», - отметил один из комментаторов YouTube.
«Никогда не доверяй людям, которые не поют вместе, когда начинается "Богемская Рапсодия" - посоветовал другой.
«Это одна из лучших вещей, которые я когда-либо имел честь видеть и слышать», - был впечатлён третий комментатор. «Это показывает, как музыка меняет жизнь. Но самым волнующим моментом для меня был момент, когда я включил видео на полном экране, чтобы насладиться качеством HD, пока они пели. Посмотрите на небо, будто бы Фредди Меркьюри был там, в облаках, наблюдая все это ".



Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #334 : 16 Октября 2021, 09:48:11
Иногда, открываю для себя новых исполнителей или группы, так, пару лет назад, муж смотрел канадское реалити-шоу( то ли на Амазон - канале, то ли на Нетфликсе) о повседневной жизни небольшой авиакомпании «Буффало» в канадском городке Yellowknife , которые используют технику Второй Мировой войны ( старые большие самолеты) Lockheed L- 188 Electra , фильм называется « Ice Pilots” NWT , там по моему 6 сезонов, но пока муж смотрел( я иногда « одним глазом»), там заставка была музыкальная, потом песню крутили, мне так это засело в голову, что стала искать исполнителя и нашла канадского музыканта David Usher с его песней “ Airplane “



А потом выяснилось, что у него есть композиция, которая была Мировым хитом, « Black Black Heart”, он написал по моему аж три ее версии :



 Раз зашло дело о самолетах, почему то вспомнился сразу фильм “Top Gun” и песня Danger Zone



Ещё открыла для себя группу « Мураками», видимо после просмотра фильма « Сиделка» с песней « Минуты»



Все не так, как кажется….
« Мураками» - песня « Супермен «
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021, 00:00:01 от Сеня Лебедь »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #335 : 17 Октября 2021, 21:08:14
Не поклонник блюза , но эта зацепила чем то . Голос у мужика интересный

Ну и без этого парня просто никуда .... как сказала про него одна ведущая - кто про что , а он всё про бабочек и так последние  40 лет ..... но когда слушаю просто уплываю ....

Вот на мой взгляд очень одарённые ребята . Любимая моя вещь у них
жаль клипа нормального нет
Неожиданно открыл для себя :

 ....А где-то там, в бескрайних холодных далях,
Рычали дикие львы...
Приближались двое всадников.
Выл ветер.....
очень советую послушать . ..... и лишь женщины и босоногие слуги останавливались возле . но вскоре уходили прочь .....
Инструменталка :
- волшебно .... прям жить охота ....
Ну и пару каверов по традиции :
тот случай , что лучше оригинала ( во всяком случае оригинал мне никак )
и ещё



Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #336 : 24 Октября 2021, 07:03:22
Уважаемые форумчане, хотела обратиться с просьбой, если мы делимся каким то видео ( с YouTube ) , то давайте не будем лениться хотя бы написать  группу или солиста и их песню, композицию, потому что некоторые видео блокируются ( авторские права) как понимаете, и совсем непонятно, что было за видео ( чем хотел поделиться один из нас ), а так хоть будем знать название песни / композиции/ клипа  и группу/ солиста, и сможем сами найти на YouTube и посмотреть / оценить и себе в « копилочку» положить.  br
 Асако, спасибо за Queen , я их конечно не каждый день слушаю, но частенько.
Naiptol , и вам спасибо за « Совы нежные», я о  них уже и подзабыла, а то было одно время ( в голове уже сидела эта песенка) муж все слушал , так вот она мне напомнила ещё одну  : Петра Налича с песней “Guitar”


И ещё, одна ( хотя их у него много) песня Петра Налича ( и его коллектива) « Lost and forgotten “


Naiptol, а японская версия “ Smoke on the water”  очень интересная , но как по мне, лучше бы они эту песню не исполняли на японском , а только играл бы оркестр , но возможно , я поменяю своё мнение ( люблю япошек , их шоу, розыгрыши и старый « Iron chief “- кулинарное шоу, это потом уже появились всякие « Адские кухни»). Тоже хочу предложить послушать японскую версию песенки : “ Ievan Polkka “ в исполнении Hatsune Miku



А также версию этой же песенки на разных языках:


Robofat, не поделитесь, что это за музыку вы слушаете, « там где орут, а потом плачут» - это как ?
 У многих видимо утро, могу предложить « на завтрак»  Supertramp  с песней « Breakfast in America “ ( хотя в Америке как  раз уже ночь)



И ещё Supertramp  с “ Logical Song”




Что выкладывала видео с композицией “Children “ Robert Miles, видимо заблокировали, решила повторить попытку :

А ещё есть кавер на эту же композицию “ Children “ , только группы 4Clubbers :

Но слушаю эти обе темы , по очереди , частенько крутят по радио Pandora ( правда на тех станциях, где я сделала отметку - нравится)

Возможно, кто то вспомнит группу Styx  с песней « Boat on the river” , исполняют без всяких спецэффектов, на « простеньких» инструментах :


Или группу Cutting Crew - “ ( I just) Died in your arms “


Ну эта песня Sia “ Chandelier “  , с этим клипом - самая популярная конечно


Возможно, кто то вспомнит таких ребят, как Simon& Garfunkel ( folk- rock) с их песней , которая была как бы неофициально  гимном хиппи , это “ The Sounds of Silence “


А ещё, у этих ребят есть песня “ Mrs. Robinson”  из фильма « Выпускник» с молодым Дастином Хоффманом, которая попала в номинацию премии « Оскар»( в 60-х , это премия была не престижна и не авторитетна, как сейчас), поэтому ребята, не заполнили нужные бумаги вовремя, и « Оскар» им не достался, но песня эта 10 недель держалась на первом месте в хит - параде, даже голос Пола Саймона путали с голосом Пола Маккартни :


Всем доброго времени суток, на днях  (когда  случаются минорные настроения), вспомнилась очень популярная песня ( она вошла в рейтинг лучших песен за 50 лет). На первом месте хит парада держалась 60 недель, и вошла в топ 100 - самых продаваемых синглов. Песню переделали на разные языки, ( помнится, давала три варианта песни - английский, французский и русский своим мальчишкам - подросткам послушать - выбрали французский вариант, как самый лучший). И это песня “ Belle” из мюзикла Norte Dame de Paris в исполнении Garou, Daniel, Patric

 Надеюсь , что видео  не заблокируют.

Ну и русский вариант, если позволите; правда его многие исполняли : В. Петкун, А. Маракулин, А. Макарский, а так же дуэт Smash - В. Топалин и С. Лазарев и др.

 

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане, приближаются праздники, но за повседневными заботами, хлопотами, навалившимися к концу года ( как всегда ) какими то проблемами, неурядицами ( на работе, дома, в учебных заведениях и т.д.) — кому то , что то сдавать ( тесты, объекты, отчёты), а ещё и не забыть побегать по магазинам в поисках подарков для своих близких, от всего этого голова « пухнет»  da, поэтому хотелось бы поднять всем праздничное настроение музыкальными композициями , ведь музыка  вдохновляет , даёт положительный настрой, иногда даже по другому как то воспринимаешь какие то проблемы, как бы сказать под другим углом смотришь , ведь мы мыслим с помощью образов, а музыка нам помогает эти образы воссоздать, навевает нам тёплые воспоминания, к-ые согревают душу, поднимает настроение .И как раз  Trans Siberian Orchestra ( Транс Сибирский оркестр - название почему то взято от Транссибирской магистрали в России ) у меня ( как и у большинства) ассоциируется с рождественскими и новогодними праздниками , хотя это рок- оркестр, смешивают тяжелый рок с классической музыкой, получается как бы симфонический рок, исполняют рок- оперы со звёздами рок/ поп музыки и иногда на концертах у них принимают участие детские хоры. Основная тематика оркестра - это композиции известных рождественских песен , и гастролируют они двумя  разными составами по всему миру.
Trans Siberian Orchestra “ Wizards in Winter “

“ On a Christmas Night “


“ A Mad Russian’s Christmas “



“Christmas Canon”



“ Christmas Eve”





“ Lost Christmas Eve “



“ Nutrocker”



“ Wish Liszt”



“The Ghost of Christmas Eve”



“Winter Palace”




 Ну и напоследок, всем знакомая  и многими любимая песня « Hallelujah “, ее поют многие вокалисты , но мне нравится в исполнении мужского квартета “ Canadian Tenors “ , вместе с Celine Dion

 


Уважаемые форумчане!  С наступающим Вас Новым годом!
 Хотя может показаться, что как то рановато поздравлять, но у нас на форуме собрались люди с разных стран и континентов, поэтому кто то уже на стол накрывает и загадывает желания, а у кого то еще только 30 декабря  :D
Я не думаю, что кто то у нас живет на Тонго , но из Новой Зеландии и из Австралии народ есть на форуме, поэтому по нарастающей , как говорится, потом у нас Япония, Дальний Восток , Сибирь и т.д. , Америка у нас почти в последнюю очередь, т.е. Самоа , но вы будете уже обед « встречать» рассолом, а мы только будем открывать шампанское  :)) Поэтому, решила  найти « минутку» и поздравить всех сразу , правда под музыку, так приятнее и веселее   ar !
Многим известна ( или наслышаны) итальянская традиция перед Новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные вещи . Мы, конечно , не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить всем нам выбросить из памяти , как ненужный хлам , старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность, все то, что « мешает» . Если мы это сделаем, то окажется, что в памяти остались только тёплые и приятные воспоминания о Старом годе! Запомним его таким, и тогда наступивший Новый год будет лучше прошедшего ! С каждым новым годом, перед нами встают все новые жизненные испытания, и чтобы их преодолеть я желаю Вам смелости, веры, надежды, ну и конечно радости, благополучия, вдохновления,
здоровья и чтобы все ваши желания исполнились !  bp
PS: Милые дамы ( кто одинок) пишите Снегурочке письмо, она как женщина, Вас поймёт, и « принца» найдёт!  di
Дед Мороз - только для деток , пиши не пиши, пока стихотворение не расскажешь, ничего не достанет из своего мешка  db
С Новым Годом!
ABBA Happy New Year!


Для тех, кто только ещё готовится к встрече Нового года

Raul Di Blasio - аргентинский пианист и композитор

Corazon de Nino



Raul Di Blasio

Piano


ABBA
The Winner Takes It All



Ну и мой любимый саксофон- Итальянский джазовый саксофонист  Fausto Papetti

Love story




Fausto Papetti
Samba Pa Ti



PS:
 Вот смотрю и думаю… 🤔 Столько просмотров , значит форумчане , кому музыка не безразлична , заходят в эту тему, сомневаюсь, что человек- кому музыкальные произведения не интересны, сюда будет заглядывать, даже из любопытства, поэтому,  предлагаю  , чтоб тема не зачахла , продолжить делиться вашими / нашими любимыми музыкальными композициями . ar
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 01:06:47 от Сеня Лебедь »


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Ответ #337 : 18 Марта 2022, 17:57:57
Тримаймося


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #338 : 11 Ноября 2022, 22:27:38
Привет народ ! С началом этого мракобесия считал , что выкладывать музыку будет как то кощунственно , но сейчас , думаю , можно . Тем более эту вещь я искал 30 лет . Ну конечно , не вот 30 лет вставал в 7 утра и до 19 искал , но попытки найти не оставлял , даже здесь спрашивал , хитпарады 90-х просматривал ,а всех дел то было - изменить запрос в поисковике запрос с welcome на wolk  и вуаля !

Кстати , всем свободно говорящим на английском - в чём прикол такого названия группы  ? Это какое то идеоматическое выражение или обозначение (фраза ) из известного англоязычного фильма ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений