Автор Тема: Коллекция афер, обманов, разводов. Способы борьбы с ними  (Прочитано 108007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Пенсией же. Перечисляемой ему из пенсионного фонда.
а если ее не хватает для суммы дарения?




sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Каждый день в новостях заголовки типа "пенсионер/ка неделю/две ходила в банк и снимал/а 1-2-150 миллионов для перевода "на безопасный счет"/для покупки биткоинов"/для вложения в МММ и другие сценарии мошенников". И никто этих людей (не только пенсионеров) не спрашивал, зачем и для каких целей они забирают денежные стредства, а тем более легальность полученных доходов. Многие из них забирали деньги не в терминалах и банкоматах, а через операционистов и кассу.
В Москве контролеры в транспорте "зайцам" тоже говорят, если они отказываются паспорт предъявлять для оформления штрафа, что мол нательная камера все равно сняла их физио и автоматически прогонят их по системе распознавания лиц и штраф автоматически отобразится в личном кабинете на госуслугах. :)) Смешно и нелепо, но многие верят.  :D


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
1-2-150 миллионов для перевода "на безопасный счет"
не преувеличивайте.
назовите плиз банки, где за неделю лям можно снять
150 лямов так это вообще видимо новости из  параллельной вселенной


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
а если ее не хватает для суммы дарения?

В каком смысле не хватает? Накопил за несколько лет. Доход есть? Есть, остальное пофиг. Ещё раз- никто частные переводы под 115-ФЗ в общем случае не подгоняет, это глупость. Но глупости случаются, от чего и рождаются нездоровые сенсации.

назовите плиз банки, где за неделю лям можно снять

Не вижу проблем. За исключением если деньги на физика упали от юрика и сразу же попытка обналичить, тут да, могут быть.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
В каком смысле не хватает? Накопил за несколько лет. Доход есть? Есть, остальное пофиг.
именно в таком и не хватает.
что трудно понять что ли, если вопрос возник, вы меня совсем что ли дуро считаете?) если у вас пенсия 12р в год, а вы дарите 120р за год и каждый год, теперь надеюсь понятно?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
что трудно понять что ли, если вопрос возник, вы меня совсем что ли дуро считаете?) если у вас пенсия 12р в год, а вы дарите 120р за год и каждый год, теперь надеюсь понятно?

Не понятно. Вы какими-то кусками информацию то в виде утверждений подаёте, то в виде вопросов задаёте, так что общая картина не складывается. В любом случае люди частным порядком гоняют деньги, занимая/отдавая/расплачиваясь и как-то проблем не возникает.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
1-2-150 миллионов для перевода "на безопасный счет"
не преувеличивайте.
назовите плиз банки, где за неделю лям можно снять
150 лямов так это вообще видимо новости из  параллельной вселенной


Ой, ошиблась, не 150, а 400 миллионов.  da
https://www.rbc.ru/finances/18/05/2021/60a41a189a7947f480c3f726


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
назовите плиз банки, где за неделю лям можно снять
Сбербанк, например.


Zimmermann

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Криминальный репортер
    • Награды
Пока так мошенничают в Лондоне, но всегда можно адаптировать под реалии других стран.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Пока так мошенничают в Лондоне, но всегда можно адаптировать под реалии других стран.

Не знаю как в Лондоне, но у нас 230-ФЗ и 152-ФЗ те кто называют себя коллекторами тотально не знают законодательство. Что печалит, честно говоря.[

b]Zimmermann[/b],

Бгг. А вот в российских реалиях вот это вот позвонившее чудо со своими претензиями ушло бы в закат.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.