Автор Тема: Коллекция афер, обманов, разводов. Способы борьбы с ними  (Прочитано 107999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Моя знакомая в одном недорогом отеле забыла в номере свои щипцы для волос. Она точно знала, что забыла их там. Но когда она позвонила в отель, ей сказали что в номере ничего не было. А это были довольно дорогие щипцы, утюжок для выпрямления волос. И вот как быть в таких ситуациях? Ясно же, что персонал отеля этот утюжок присвоил себе. Но как это доказать? И есть ли способы наказать персонал отеля. Она даже полицией грозила. Но в реальности будет ли полиция разбираться с этим? Как быть?
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Моя знакомая в одном недорогом отеле забыла в номере свои щипцы для волос. Она точно знала, что забыла их там. Но когда она позвонила в отель, ей сказали что в номере ничего не было. А это были довольно дорогие щипцы, утюжок для выпрямления волос. И вот как быть в таких ситуациях? Ясно же, что персонал отеля этот утюжок присвоил себе. Но как это доказать? И есть ли способы наказать персонал отеля. Она даже полицией грозила. Но в реальности будет ли полиция разбираться с этим? Как быть?
Фактически, похоже, никак.
В более -менее "нормальных" отелях есть такое понятие, как возврат забытых вещей и персонал "сдает" все, что находит в номере после отьезда постояльца. Можно попробовать написать письменный запрос, причем не в вопросительном, а утвердительном тоне, типа "прошу переслать забытую мной такого-то числа вещь по следующему адресу: ххх. Оплата за мой счет." И ждать письменного ответа. А потом еще раз сыграть в пинк-понг с вышестоящим менеджером, если придет ответ в стиле "ничего не было". Типа "как так! не могу поверить, я твердо знаю, что моя вещь у вас! Кто занимался уборкой номера? Распросите вашего сотрудника еще раз".
Но если ничего положительного не произойдет, то остается только написание негативного отзыва.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
marie, да :(к сожалению ничего не поделаешь. Остаётся только перед выездом внимательно осматривать номер, чтобы ничего не забыть(
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Но как это доказать? И есть ли способы наказать персонал отеля. Она даже полицией грозила. Но в реальности будет ли полиция разбираться с этим? Как быть?
Никак не доказать) Тут все от отеля зависит. Если отель ( даже дорогой и хорошей сети) не дорожит постояльцами, то ничего не сделает. У нас в Швейцарии в пяти звёздах украли из номера технику на крупную сумму, менеджмент отеля не сделал ничего ничего и кричал, что мы эту технику сами спрятали, чтоб страховку получить)

В Тае же нашли горничного , стянувшего мои браслеты пандора ) вместе с браслетами) очень извинялись и дали много скидок и бонусов)
 
Так что негативные отзывы на нечестные отели - единственное орудие борьбы)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Моя знакомая в одном недорогом отеле забыла в номере свои щипцы для волос. Она точно знала, что забыла их там. Но когда она позвонила в отель, ей сказали что в номере ничего не было. А это были довольно дорогие щипцы, утюжок для выпрямления волос. И вот как быть в таких ситуациях? Ясно же, что персонал отеля этот утюжок присвоил себе. Но как это доказать? И есть ли способы наказать персонал отеля. Она даже полицией грозила. Но в реальности будет ли полиция разбираться с этим? Как быть?
Никак, надо быть внимательным. Полиция, если и возьмет заявление, то конечно такой ерундой заниматься не будет, у них и так работы много. В таких случаях надо относиться к этому как к потере денег на улице - их конечно же Вам никто не вернет.
Life is pain. Hope fails.


Nijulson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ох. меня пока отводит от мошенников. Цыганки вечно обходят, по ссылкам не перехожу, а на все смс из банков о блокировке или смс от всяких гос органов, сегда перезваниваю с городского, пока еще не разу не дозвонилась. А тех кто звонит прямым текстом посылаю и заношу в чс.
хотя однажды по среди ночи мне свекровь набрала, уточнить, что случилось. Ей также якобы мой муж избитый из милиции позвонил, благо хватило ума не паниковать, а уточнить.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Точно. За последние месяцы мне на почту около 10 писем пришло! Все от каких то людей, то что-то выиграла, то какое-то наследство получила и надо только что-то там уплатить.
 Раньше так много этого мусора не приходило.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Не так давно также приняла звонок с неизвестного номера) Какая-то девушка довольно бодро защебетала о том, что она из какой-то там организации, которая связана со здоровым питанием (я была в магазине, поэтому слышимость была не очень). Что удивило, назвали меня по имени. Бросила же трубку после того, как сказали, что номер дала подруга)) Сразу поняла, что враньё, ибо мой номер знает не так много людей, и никто из них, не предупредив, его не давал бы каким-то посторонним.
Вернувшись домой, погуглила входящий. Оказалось, что это была какая-то фирмочка, приторговывающая пищевыми добавками и дающая мастер-классы о здоровом питании (конечно же, и тут без добавок никуда). Слышала, что можно покупать-продавать базы контактов. Может, и я в такой базе очутилась. Конечно же, фраза о том, что продукцию/услугу протестировала какая-то подруга, должна усыпить бдительность, ну и заодно пресечь ненужные вопросы.
Вывод - проверяйте номера. Иногда, потратив минуту на ввод циферок в интернет, можно прочесть массу интересного.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Слышала, что можно покупать-продавать базы контактов.
Утечки баз номеров абонентов у опсосов случаются регулярно. В даркнете этого добра, как грязи. Месяц назад была инфа об утечках персональных данных клиентов из пары уважаемых банков. Так что удивляться нечему.
Могу поведать историю, как пару тройку лет назад мы потешались над бедолагами из африканской страны, которые написали нам, что мы наследники 70 млн фунтов стерлингов. Весь замут строился на том, что они якобы должны были прислать нам какие то документы, но оплата доставки за наш счет (мы же получили 70 млн!!! чо жмотиться?). Но оплатить доставку мы должны не курьеру, а по неким реквизитам. Короче, мы им отписались, что все оплатили, показали скрин чека (привет фотошоп!). Типы говорят, чот денег нет. Мы отвечаем, блин, мы тут чот напутали, высылаем бабло еще раз. Но денег опять нет! (сюрприз!). Мы ответили, что сомневаемся, что они те за кого себя выдают и просим прислать селфи на фоне местной достопримечательности. Километрах в 15 от города ))) Чуваки присылают фотку, но наш взгляд она не шибко четкая, надо бы еще одну в противоположной стороне. Бедолаги смотались туда и прислали фото. Дальше мы назначали им встречи в разных местах, якобы, что бы передать бабло с оказией. Через пару недель они перестали отвечать на наши письма. )) Как узнали позднее, есть целые западные форумы, где народ скидывает адреса и суть послания, а дальше народ начинает глумиться над любителями легких денег, выкладывая результаты.


Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Влада Галаганова,

Не расстраивайтесь, недавно даже нашего мегабдительного друга умудрились точно так же развести, схема ровно такая же, с помощью одноразового кода умыкнули все бабки с карты (50тыс). Причём я ему говорю-ну как? Мы же недавно обсуждали только то, что не будет никто тебе в жизни звонить из службы безопасности банка , карту просто блокируют и все-иди сам разбирайся, пищи заявление,ибо нереально по каждой подозрительной транзакции звонить тысячам человек, не будет никто этим заниматься. Да и сердобольностью наши банки никогда не отличались. А он мне ответил-вот вообще не знаю, не понимаю как это произошло. Но тут ещё сыграл тот факт, что они точно назвали остаток на карте. Интересно, откуда у них эта информация?
Что касается меня, то мне одно время эти «кардеры» звонили практически каждый день, я уж как только не издевалась над ними-и перевод Михал Егорычу подтверждала, и говорила-да пофиг, че, блокируйте карту, меньше потрачу. Короче развлекалась как могла
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.