Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 391011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ребята, вы все пытаетесь делать выводы из видео "Базы",
лично я пытаюсь делать выводы из тех интервью , что они брали - из слов интервьюеров . И их желтизна или скрепность или какой другой окрас - это уже будет в том , как они подают  материал .
Бледновато будут выглядеть менты, нет?
В первый раз, что ли? )))
Да вот именно . За бледный вид в РФ  не увольняют . А скорее всего им вообще никакой вид делать не придётся - то как сворачивается  информационное пространство в РФ на всё негативное - будь то маньяки , недодои молока , прорвавшееся труба или упавшие останки сбитого бпла - захотят отчитаться - отчитаются как им нравится , не захотят - отмолчатся и попробуй вякни .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
т.е. умел накрутить статью на человека.
Или человека на статью  dq
Может он и был тем самым "честным ментом"/"легендой сыска" но с Анисимовым они обосратушки :(
Насколько я понял Анисимова в ИВС не возили , а держали у себя в Управлении на подвале .
Это как вообще? Есть регламенты содержания подследственных и заключенных. Сегодня в подвале Управления, а завтра в подвале у Беспалова, например.
Анисимов не первоход, явно знал "мульки" и подставы от оперов. С ним какой-то беспредел творили.
В фильме от "Базы" сказали что Анисимов попытался повеситься от шнурка из куртки. Зачем им они (зимние куртки, всмысле)? Насколько я знаю из сериалов и кино - в ИВС подследственные сидят по форме номер 2, плюс-минус.
Сплетение двух последних ведомств, естественно, не законно. Но насколько я знаю (слава богу, из интернета) - пресс-хаты сейчас это больше миф, чем реальность.
Ну а психологическое давление никто , нигде и никогда не отменял , ни в одной стране мира .
Ну тут вопросов нет. Плохой/хороший полицейский, метод крокодила, Зяма и т.д.
Ребята, вы все пытаетесь делать выводы из видео "Базы",
Так и я про тоже. "База" попыталась сыграть в объективную журналистику, насколько там правды - хз.



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Это как вообще? Есть регламенты содержания подследственных и заключенных. Сегодня в подвале Управления, а завтра в подвале у Беспалова, например.
Ну Конституция в РФ то же есть . И УК и презумпция не виновности , но не для всех  :D . Да как , как ..... - оформляют , если надо , что выпустили 16.05 , а в 16.10 задержали снова - раньше так было , во всяком случае . Захотят как это сделать - придумают . Тем более , не забывайте , это было 25 лет назад почти . У нас в некоторых отделах  прямо внутри клетки стояли .

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Иван, я не спора для, а установления истины dq
Процессуальные права Анисимова были явно нарушены.
Что может сподвигнуть опытного арестанта сделать самоубийство?
Все рассказы оперов про водку пить, я бы свою дочь уххх - останутся на совести оперов. Опровергнуть-то теперь некому.


Кошкакошка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
https://dzen.ru/a/ZddJbA_uqi_2J2I5
Вот такая статья об этой истории вчера попалась
Убийца признался сам!!!


Tetti

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
https://dzen.ru/a/ZddJbA_uqi_2J2I5
Вот такая статья об этой истории вчера попалась
Убийца признался сам!!!

Ничего нового в статье, к сожалению


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Убийца признался сам!!!
В наших реалиях это пустой звук. Мало ли их таких признавалось до него и будет после него.
По словам очевидцев, возле университета к девушкам подошел мужчина и сказал, что поможет им с поступлением.
О как! Уже "по словам очевидцев" к девушкам подошел... А где эти очевидцы до момента прыжка Анисимова были? Т.е. они слышали, что предлагал помощь? А предлагавшего самого не видели? Ну потому как предлагавший не сильно похож на Анисимова... А были ли они вообще эти очевидцы или может просто попросили кого-то стать "очевидцем"?
А вот Манишина обходили стороной любые подозрения, и это несмотря на то, что его имя фигурирует в деле о пропавших девушках;
В смысле? Не совсем понятно. Просто кто-то позвонил один раз и назвал его имя? И по нему проверку не проводили, как и сотне других таких же?
Затем они вышли на след человека, который видел ее в последний раз, — бывшего сотрудника милиции Виталия Манишина.
Чего-чего?!!!  :o
В 2000 году в полицию поступил анонимный звонок, в котором говорилось, что разыскиваемый — Манишин.
Если верить ролику, то в милицию сообщили, что похититель Манишин. Именно похититель (я ролик специально пересмотрел), а не присмотритесь, вам нужен и т.д.

Хрень короче.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
https://dzen.ru/a/ZddJbA_uqi_2J2I5
Вот такая статья об этой истории вчера попалась
Убийца признался сам!!!
Анисимов в свое время тоже "признался сам!!".

Но это конечно не значит что  и Манишин оговорил себя. Просто после этого Анисимова остался неприятный осадок мешающий верить только потому что кто то "признался сам!!".



Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Цитата
Число жертв возросло до 20
Ого! А вот это будем посмотреть.
https://dzen.ru/a/ZddJbA_uqi_2J2I5
Вот такая статья об этой истории вчера попалась
Убийца признался сам!!!
Само признание ни о чем не говорит. Человек мог себя оговорить, кого-то покрывать из-за страха либо других чувств (любви, например).
Это следствие должно доказать причастность, даже если подозреваемый в "отрицалове".


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ого! А вот это будем посмотреть.
Щас там все висяки навесят...