Автор Тема: Исчезновение шведских туристов в Темзе  (Прочитано 44219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Он и раньше находил в лесу трупы людей


Какой ужас. Всегда считала Новую Зеландию спокойной и безопасной страной, и вот пожалуйста (((
В Новой Зеландии трупы людей на каждом шагу валяются.ДРА и Сомали нервно курят в сторонке...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ilves, с последним пунктом не соглашусь. Этих случаев много, когда  Жертва  могла бы спастись, если бы обратилась за помощью. Но они так запуганы, что не делают этого.. это со стороны кажется, что так просто, закричать и попросить о помощи.А на деле все иначе.
Однажды смотрела документальную программу, как полицейский остановил машину, а в ней была жертва и похититель. И девушка ничего не сказала. И позже полицейский узнал ее, когда ее нашли убитой в ту же ночь! Он очень сокрушался по этому поводу ((( считал, что мог бы все изменить . Но признал, что преступник был очень опасен, и девушка эта  тем самым ,возможно, спасла жизнь самому этому полицейскому.
В общем, когда ситуация патовая, все ведут себя по-разному. Сломить волю молодой девушке закоренелому преступнику и насильнику-  проще простого.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Olga R.O, в чистом виде ошибка выжившего. Девушка (мужчина, ребёнок) отважные и готовые к сопротивлению погибают или спасаются  в начале нападения, никто их никуда не везёт. Менее безбашенные да, попадают в описанные выше ситуации.

Классическая биохимия крайне осторожно связывает агрессию и гормоны, но вместе с тем не объясняет наблюдаемого. Одни в случае опасности нападают на противника превосходящего в силе (и погибают в том числе), другие теряют волю. Кто знает, как проявилась натура этой милой девочки



Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Для меня как-то странно, что полиция после проверки женских вещей не сочла их важными и уничтожила...


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
полиция после проверки женских вещей не сочла их важными и уничтожила
это еще что, вон в теме про убийство/самоубийство в отеле всю мебель и белье из номера чуть ли не в тот же день выбросили /сожгли. с места происшествия, наминуточку.
так что я вот вообще не удивляюсь уже
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Очень интересная история и стиль подачи информации тоже интригующий, спасибо автору!

На мой взгляд, убийц должно быть как минимум двое. Т.к. получается огнестрельного оружия не было, раз у парня только ранения ножом. Значит преступник(и) угрожал паре именно ножом. Раз была изрезана палатка, то предположительно преступник(и) напал тогда, когда пара спала/находилась в палатке. Но в палатке то крови нет, кроме пятнышка как от пореза пальца. Значит они из палатки выбрались и дальнейшие события происходили снаружи. Далее, место захоронения останков парня судя по описанию находятся в труднодоступном месте, до которого не доехать на машине и надо идти пешком. Цитата:
Чтобы туда добраться нужно идти 5 километров пешком через заросли густого леса, окруженного природными водными артериями.
Это ж какой силой надо обладать чтоб тащить труп парня несколько км по такой местности? И где в это время должна быть девушка? Думаю что убийство произошло именно в районе захоронения останков. И девушка была жива и ее скорее всего увели, либо в том же районе убили, либо увели совсем далеко.
Так же описания останков парня говорят о каком-то глумлении над телом.. Для чего кому-то придет в голову отделать голову? чтобы не опознали? Ради больных развлечений? И почему бросили, начатое? оказалось слишком тяжелой/грязной затеей, или спугнули?
Кстати обратите внимание на телосложение этого преступника.. выглядит довольно тюфячково... Хватило бы ему физических сил справиться с двумя молодыми людьми в одиночку? Я лично сомневаюсь. И кстати запутывание следов (разбрасывание одежды, палатки и тд в разные локации) выглядит как либо набор удивительных случайностей, либо кто-то хотел увести подозрения от Тамихере. Но полиция уже решила все заранее, и эти улики интерпретировали по своему/не приняли к сведению.

Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Phenol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Для меня как-то странно, что полиция после проверки женских вещей не сочла их важными и уничтожила...
Аналогичный шок вызван и у меня.
Во-первых:
Две пары были черными и одна была белой. К белым леггинсам были пришиты два синих носка с красными шнурками. Еще у них были четыре красных ремешка, пришитых к подолу в виде подтяжек.
Обратите внимание на "красные ремешки, пришитые к подолу в виде подтяжек". Это прямое свидетельствование туристического "стаффа". Если делать сноску на время (конец 80х) с уверенностью предполагаю, что леггенсы того времени были малофункциональными, и их приходилось  дорабатывать, что бы их было комфортно носить. Шнурки как подтяжки это демонстрируют прям наглядно. (Например, в СССР это было частым явлением, пришивать импровизированные подтяжки к нижнему белью, что бы банально не спадали и не доставляли дискомфорт при туристических вылазках.)
Даже если в конце 80 и были профессиональные технологичные леггенсы, не факт что они были материально доступны пропавшей девушке, возможно она дорабатывала просто более дешёвый аналог того времени (что более вероятная версия).
Во-вторых:
Форд передал одежду полиции, думая, что это может быть одежда Хайди. Однако полиция не сочла эти предметы важными и через два месяца уничтожила улики.
Действия полиции могу интерпретировать как (Учитывая тот факт, что полиция могла заниматься подкупом ложных свидетелей, вполне не исключаю такой ход их мыслей сегодня.): "Ой, новые улики!? да ну их, делу уже три десятилетия, сейчас в архивах рыться, у нас и так много работы... по тихому избавимся!". (Складывается впечатление, что полиция в Новой Зеландии (или по крайней мере на острове, где произошли события) крайне халатна и безответственна!)
Возвращаясь к вещам. Если бы данные вещи тщательно проверили (тем более это уже современное время и доступны различные системы анализов и идентификации), возможно вспылили бы новые улики по делу! Но увы и ах!



А история и правда жуткая, но наводит на мысль, что все же полиция местная искала в лесу на "отвали".
Складывается впечатление, что полиция вообще в целом там работает на "отвали" !


nienor83

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Если подозреваемый встречался с датчанкой, и это она могла быть с ним в лесу, почему ее не допросили или хотя бы не попытались. Она могла бы быть важным свидетелем, как обвинения, так и защиты. Странно, что сам обвиняемый этого не предложил. Либо, это был не он с девушкой в лесу, либо она могла усугубить его положение... Ну, или это действительно была жертва, что маловероятно. Получается, полиция либо забила, либо знала, что эта ниточка - тупик.
Не думаю, что тело девушки даст какую-то новую информацию. За столько лет уже не будет ни одной весомой улики, если только преступник не оставил свой паспорт в непромокаемом пакете рядом. Поэтому понятно, почему искать нет смысла. Ну, кроме родственников, которые наверняка хотят похоронить родного человека.
Судя по всему должно быть более одного преступника. Туристы не гламурная молодежь, они спортивнее и реакция у них лучше. Угрожать ножом сразу двоим в одиночку - рискованно. Думаю, это было спонтанное преступление, которое совершили местные жители. Наткнулись, девушка понравилась, убили парня, изнасиловали девушку, может, даже и не сразу ее убили. Голову хотели отрезать в угаре от того, что смогли убить. Явно они неопытные. Думаю, местные могли бы подсказать несколько кандидатур на роль убийц.


papakarlo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ilves, спасибо за дополнение. Все-таки неясно для чего куртку оставили там. Понятно, что вещи на Крик-Роуд выкинул Тамехере, когда залез в машину. А вот остальные вещи, как оказались на дороге непонятно. Зачем их разбрасывать по всему острову (я имею ввиду легинсы)? Еще дополню, что легинсы были в пакете зарыты в землю и их было трудно достать. Кто их туда закопал и зачем? Проще было бы их сжечь, как возможные улики. А полиция очень халатно себя повела, уничтожив их. Можно было бы провести экспертизу, узнать возраст вещей и возможно связать их с пропавшими шведами. Очень жаль парня и девушку, но думается мне, что девушка давно мертва и ее тело спрятано в шахте. Там ее точно никто никогда не найдет.

Я соглашусь с теми, кто высказал мысль, что шведов убили местные жители и их было несколько человек. Если учитывать, что пара путешествовала по всему острову, а не сидела на одном месте, то вполне вероятно, что они могли наткнуться на каких-нибудь местных пьяных отморозков, типа Тамехере. Убийц было несколько, так как тащить тело Урбана было бы одному человеку очень сложно. Да и управится с двумя взрослыми людьми было бы проще нескольким людям, чем одному. Думается мне, что Урбан был не робкого десятка, тем более он прошел армейскую подготовку и мог за  себя постоять. Если Тамехере все-таки причастен к убийству, то у него точно были сообщники, которые потом переместили палатку в дом, когда Темехере уже сидел в тюрьме, чтобы отвести от него подозрение. Но с другой стороны, почему он не сдал своих сообщников и покрывал их сидя в тюрьме на пожизненном? Не стало бы ему обидно гнить в тюрьме, пока его приятели наслаждаются свободой?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Спасибо автору, из-за небрежного перевода и ошибок мало что поняла. Кто этот Рэндалл Корниш, в чьем сарае нашли палатку шведов? Как она туда попала, запирался ли сарай? Может, этот Корниш и убил?

Как определили, что куртка принадлежит Хайди? А костюм с легинсами и пришитыми носками с какими-то шнурками? Все это могло принадлежать другому туристу/туристке.

Всегда думала, что Новая Зеландия малонаселенная страна. А тут в глуши, в каком-то медвежьем углу, столько людей можно встретить в лесу - и маньяков, и не маньяков, и ухоженных блондинок с маникюром, и беглых заключенных - выбирай на любой вкус. Еще и какой-то "местный преступный мир" упоминается. OMG
Тяжело в леченье - легко в гробу.