Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #910 : 11 Октября 2019, 18:45:34
Полной информацией обладали только финские следователи ,но и они за 60 лет не раскрыли преступление.

Фактически, есть официальное заявление от полиции, что они знают, кто является преступником, но так как он уже мертв и не может защитить себя, они не будут предпринимать дальнейших действий.




Шериданс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #911 : 11 Октября 2019, 21:04:14

Фактически, есть официальное заявление от полиции, что они знают, кто является преступником, но так как он уже мертв и не может защитить себя, они не будут предпринимать дальнейших действий.

Так зачем же они повторный суд над Нильсом через столько лет организовали, и вроде как отпустили его только за недоказанностью.Что-то мутит эта полиция, скрывает существенные факты, видимо.Если знают реальное имя преступника, разве не имеет смысл его огласить по многим причинам, хотя бы по праву родственников убитых знать это имя, а уж родственникам смысла скрывать его не было, если бы знали; совершить историческую справедливость, а то убил и никакого тебе наказания, даже имя твое чистенькое осталось, боятся замарать, ну и практическая польза еще живущему-Нильса перестали бы считать убийцей или возможным убийцей и сейчас, и после смерти пятно останется.
Ну и логики нет, если ЗНАЮТ, кто убийца, то как и чем он мог бы защититься, даже будь бы жив, такой поступок нельзя оправдать ничем.


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #912 : 12 Октября 2019, 03:32:06

Фактически, есть официальное заявление от полиции, что они знают, кто является преступником, но так как он уже мертв и не может защитить себя, они не будут предпринимать дальнейших действий.

Так зачем же они повторный суд над Нильсом через столько лет организовали, и вроде как отпустили его только за недоказанностью.Что-то мутит эта полиция, скрывает существенные факты, видимо.Если знают реальное имя преступника, разве не имеет смысл его огласить по многим причинам, хотя бы по праву родственников убитых знать это имя, а уж родственникам смысла скрывать его не было, если бы знали; совершить историческую справедливость, а то убил и никакого тебе наказания, даже имя твое чистенькое осталось, боятся замарать, ну и практическая польза еще живущему-Нильса перестали бы считать убийцей или возможным убийцей и сейчас, и после смерти пятно останется.
Ну и логики нет, если ЗНАЮТ, кто убийца, то как и чем он мог бы защититься, даже будь бы жив, такой поступок нельзя оправдать ничем.

Это заявление полиции было сделано спустя много лет после суда над Нилсом, но я в целом согласен с Вами - полиция должна сообщить общественности, что она знает.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #913 : 12 Октября 2019, 04:49:25
Фактически, есть официальное заявление от полиции, что они знают, кто является преступником, но так как он уже мертв и не может защитить себя, они не будут предпринимать дальнейших действий
Ну и логики нет, если ЗНАЮТ, кто убийца, то как и чем он мог бы защититься, даже будь бы жив, такой поступок нельзя оправдать ничем.
Это заявление полиции было сделано спустя много лет после суда над Нилсом, но я в целом согласен с Вами - полиция должна сообщить общественности, что она знает

Вероятно на самом деле полиция не знает настоящего убийцу а лишь нашла нового подозреваемого. Вот только подозреваемый по каким то причинам умер. А раз умер значит нельзя исключить что полиция все же опять ошиблась. Ведь в случае ошибочного обвинения живого человека тот может элементарно предьявить какое то алиби. Если же ошибочно обвиняют умершего тот по понятным причинам не сможет предьявить алиби. Не говоря уже о том что в случае фальсификации улик с целью пришить дело невиновному то у умершего ноль возможностей что либо предпринять против произвола.  В общем полиция скорее всего полагает что все та же общественность им не поверит решив что они нашли очень удобного подозреваемого которому можно пришить какое угодно глухое дело.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #914 : 12 Октября 2019, 05:00:42
Ну вот не могу себе представить,чтобы мимо шел какой то залетный маньяк,и справился с четырьмя молодыми людьми,а те прям спали летаргическим сном,на улице светло,
а другие описанные в очерке люди друг друга убили? а кюлликки тоже так экзотично решила уйти из жизни? или у них мог маньяк мимикрокодилить, а у четырёх ребят не мог, т.к. в этом случае не все умерли?

Цитата
да и кто будет спать в таком возрасте на пикнике
а в каком возрасте уже можно спать на пикнике?

я уверен,что бухали они,а бутылки просто выкинули в озеро,тоже мне проблема бутылку спрятать.
какие сознательные мальчики попались.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #915 : 12 Октября 2019, 07:35:26
а в каком возрасте уже можно спать на пикнике?
В предпенсионном)))
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #916 : 14 Октября 2019, 13:02:04
Я делаю ставку на то,что сведения об экспертизе трупов были неточными.Почему -то на все сто уверен,что алкоголь(а может и вещества)парни употребляли .А дальше произошли обычные пьяные разборки ,и Нильс получил по полной(фингалы,сломанная челюсть),но когда все отрубились и заснули,решил отомстить ,Ну и случилось то,что случилось.Ну вот не могу себе представить,чтобы мимо шел какой то залетный маньяк,и справился с четырьмя молодыми людьми,а те прям спали летаргическим сном,на улице светло,да и кто будет спать в таком возрасте на пикнике

Мне не понятно - как он вообще это мог сделать ? Нильс или кто-то другой.
Палатка - узкая. В ней - не повернешься толком. Три человека лежат буквально вплотную друг к другу. Убийца режет палатку - никто не реагирует. Вряд ли в этот момент он держал в руке камень - так резать неудобно. Проще полотно палатки придерживать одной рукой, а другой орудовать ножом.
Следствие не пришло к однозначному выводу - что он использовал первым при нанесении ран - камень или нож. Но мы видим результат - никто из троих даже не шелохнулся ! Он убивал их одного за другим !
Если ножом - то им нужно владеть профессионально. Знать куда бить, чтобы человек не издал ни звука при этом...
Если первый удар камнем - головы у всех троих повреждены именно так - то как он его держал ? Одной рукой или двумя ? Как он должен был располагаться относительно них, нанося удары ? И возможно ли такое, что одному разбивают голову - и это совершенно незаметно для других, лежащих буквально вплотную ? Никаких вскриков, стонов, звуков ? Да просто конвульсивных движений убиваемого ?
Из проведенного полицией расследования - этого совершенного не видно.
Просто пришли к выводу - бил ножом и камнем. Ножа - не нашли. А камень - вот он !
А с какой силой наносились удары, как располагался убийца по отношению к ребятам в палатке исходя из полученных ими травм - неизвестно !
Какой характер носили ножевые раны - колющие, ржущие, в какой руке убийца держал нож, каков был приблизительный размер лезвия...
А такой детализации - нет.  Вот будь она - можно было говорить о том - мог бы это сделать Нильс или нет. Чисто физически - для него это было возможно или нет ? Обладал ли он необходимыми навыками владения холодным оружием, например. Учитывая его состояние - сломанную челюсть и сотрясение мозга...
Тогда картину убийства выглядела бы более детальной. И уже на этих деталях можно было бы строить предположения и выводы...



Konopelka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #917 : 07 Ноября 2019, 17:18:32
Добрый день, уважаемые форумчане!

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Владе за проделанную работу и прекрасные авторские очерки! Перевести, проанализировать и структурировать такой объем информации - огромный труд, особенно когда не все ценят такие усилия и пытаются ввязаться в спор с автором, подвергая сомнению факты. Спасибо Вам за уникальные материалы и такой подробный отчет по каждому преступлению!

В 2003 году Палоаро начнет в своем журнале публиковать признания Ассмана, и в этом же году вышла его книга в соавторстве с профессором неврологии и хирургии Йорма Пало под названием «Тайна Ханса Ассмана. Доверие или смерть». В 2004 году Йорма Пало выпустил уже свое собственное произведение, посвященное только убийству на озере, под названием «Нильс Густафссон и тень Бодом».
Во-вторых, заинтересовали вышеназванные книги. Они выпущены только на финском языке или есть переводы на другие языки? Может быть кто-то располагает электронными версиями этих книг?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 17:38:22 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #918 : 07 Ноября 2019, 18:00:20
Добрый день, уважаемые форумчане!

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Владе за проделанную работу и прекрасные авторские очерки! Перевести, проанализировать и структурировать такой объем информации - огромный труд, особенно когда не все ценят такие усилия и пытаются ввязаться в спор с автором, подвергая сомнению факты. Спасибо Вам за уникальные материалы и такой подробный отчет по каждому преступлению!

В 2003 году Палоаро начнет в своем журнале публиковать признания Ассмана, и в этом же году вышла его книга в соавторстве с профессором неврологии и хирургии Йорма Пало под названием «Тайна Ханса Ассмана. Доверие или смерть». В 2004 году Йорма Пало выпустил уже свое собственное произведение, посвященное только убийству на озере, под названием «Нильс Густафссон и тень Бодом».
Во-вторых, заинтересовали вышеназванные книги. Они выпущены только на финском языке или есть переводы на другие языки? Может быть кто-то располагает электронными версиями этих книг?
Большое спасибо за добрые слова!
В отношении Вашего вопроса, могу сказать, что вроде бы до недавнего времени я видела эти книги только на финском. Но может что-то изменилось в последнее время, не знаю, не отслеживала.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Татка52

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #919 : 16 Ноября 2019, 13:36:21
В виновность Нильса не верю на 99.9% , ну либо он профессиональный маньяк убийца, который сумел обстряпать все так, как будто это кто-то другой и не оставил никаких улик, ну кроме того , что остался жив ,(кто-то и это ему в вину ставит),либо в полиции совсем идиоты сидят, что не смогли бытовуху раскрыть , да даже если и не было прямых улик, раскрутили бы Нильса как миленького, как только поняли бы что что-то тут не чисто, представить что 18 летний щенок сумел провести опытных следаков и психологов?? Ну либо опять только сомневаться осталось в опыте и профессионализме полиции (( опять же если он это все заранее спланировал, как многие тут думают, ну это же каким уродом он уже давно должен быть, и наверняка бы сразу при расследовании начали всплывать всякие странные истории из его детства от соседей, друзей, учителей ничего такого как я понимаю не было. Кто убийца и как всё происходило по моему: убийца скорее всего Ассман возможности,  опыт, и мерзкие наклонности  у него были, тут по моему никто в этом не сомневается, я думаю, что сначала он подрезал веревки, палатка упала на спящих ребят, он возможно даже навалился на них сверху а палатка была такая тесная, что лишала возможности как то эффективно сопротивляться даже если они и кричали опять же палатка глушила звуки , потом просто паника спросонья и непонимание что происходит, затем он наносит удары камнем по головам, потом уже разрезает палатку и я думаю, что сначала вытаскивает Нильса т.к.он мешает ему добраться до девушки, и он решает что тот умер, т.к.он не двигается , но он потерял лишь сознание, а вот ребятам досталось гораздо больше у них всех раздроблены кости черепа, и они возможно бьются в агонии его это приводит в неистовство и он начинает их добивать ножом, потом   стягивает с девушки  нижнее белье, мастурбирует в наволочку , вытирает ей же нож собирает вещи и уходит скорее всего он слышит какой то шум и торопится уйти, поэтому не проверяет Нильса, а парень скорее всего потом приходит в себя пытается идти или ползти и опять теряет сознание упав на палатку  .