Автор Тема: Дело Таман Шуд - ОБЪЯВЛЕНИЕ  (Прочитано 57379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #30 : 08 Ноября 2014, 07:47:18
С сегодняшнего утра карта сбербанка активна, так что перевод можно осуществлять и на неё. Собственно  один перевод уже поступил, так что всё работает. Добавил этот способ оплаты в первое сообщение темы. Ну и обновил информацию об участниках по состоянию на текущий момент. Курс $ сейчас нестабильный, поэтому сумма может несколько неточная, но общее представление даёт - осталось собрать около 26,5$, меньше половины от первоначальной суммы.




Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #31 : 08 Ноября 2014, 12:19:19
Товарищи, мне на карту пришло ещё несколько платежей. Очень прошу отписаться в теме или ЛС с указанием времени и суммы платежа, а то уже путаница получается. Так что жду от вас информацию, чтоб внести дополнения в список.


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #32 : 08 Ноября 2014, 12:26:25
Отправила 500р. на карту Сбербанка. Удачи! Время 14.44


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #33 : 08 Ноября 2014, 12:55:25
Отправила 500р. на карту Сбербанка. Удачи! Время 14.44
Спасибо, добавил! Ждём ещё двоих. Как выяснилось, один из неопознанных платежей пришёл ещё вчера вечером.


Тристан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #34 : 08 Ноября 2014, 13:18:11
500 рублей Тристан на карту СБ, вчера поздно вечером, практически ночью


шах

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #35 : 08 Ноября 2014, 13:53:27
Отправил сегодня в 12.25 на "Сбербанк-Онлайн" 200 руб.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #36 : 08 Ноября 2014, 14:02:42
На вебмани 496 рублей.
Скан книги мне не нужен, хочу поучаствовать просто.


Мариса

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #37 : 08 Ноября 2014, 16:43:46
250 руб. на сбербанк в 19 где-то 43, копия книги ненужна. Изучайте, пишите, ждем.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #38 : 08 Ноября 2014, 17:25:56
На вебмани 496 рублей.
Скан книги мне не нужен, хочу поучаствовать просто.
Подтверждаю, пришел платеж. Надо все подбить. Похоже уже достаточно на книгу. Всем большое спасибо.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #39 : 08 Ноября 2014, 22:43:53
Хочу подвести промежуточные итоги. Итак, первая задача выполнена - деньги собраны. В первую очередь хочу сказать всем большое спасибо за участие! Благодаря каждому из вас совместными усилиями, надеюсь, получится как можно ближе подойти к разгадке тайны незнакомца из Сомертона.

Деньги на книгу собраны в кратчайшие сроки и в большем количестве, чем того требовалось. А именно, вместо необходимых 55$ на данный момент собрано 70$ (2326 руб. и 21,2$). В связи с этим возникает вопрос, ответ на который, я надеюсь, мы найдём совместно. Что делать с деньгами, которые останутся после покупки книги? Я вижу два варианта. Первый - возвратить оставшуюся сумму вложившимся. Но тогда не очень понятно, каким образом распределять её - взносов фиксированных не было, каждый вкладывался по своему усмотрению. И второй вариант - предоставить оставшуюся сумму в распоряжение администрации - для поддержания и развития сайта. И, лично по моему мнению, этот вариант во всех отношениях лучше. Какие у кого соображения на этот счет?

По поводу дальнейших действий. Книгу я заказал. Теперь будем ждать. Оплата там осуществляется через PayPal, так что если возникнут проблемы с продавцом, то деньги можно будет вернуть, хоть это и займёт какое-то время. Цена, как оказалось, была указана не в американских долларах, а в австралийских, курс их несколько ниже. В итоге  по оплате вышло 2215,34 рублей.