Автор Тема: Дело Таман Шуд - ОБЪЯВЛЕНИЕ  (Прочитано 57379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #40 : 08 Ноября 2014, 23:18:46
Вот какие мы все молодцы, оперативно сработали.
Ждем книгу, надеюсь она того стоит.

Мне точно ничего возвращать не надо, второй вариант устраивает.




Тристан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #41 : 09 Ноября 2014, 07:00:49
Голосую за второй вариант! И скан книги тоже, пожалуйста, не присылайте. Удачи!


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #42 : 09 Ноября 2014, 17:54:17
Я за второй вариант!!! Если еще и сбер счет откроют на поддержание сайта- я отправлю, а то эти другие 'системы" я не понимаю!


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #43 : 10 Ноября 2014, 12:47:15
второй вариант устраивает.
Голосую за второй вариант!
Я за второй вариант!!!
Если никто не против, то так и поступим.

Если еще и сбер счет откроют на поддержание сайта- я отправлю, а то эти другие 'системы" я не понимаю!
Как оказалось, сбербанк - весьма популярный способ перевода денег!

И ещё такое соображение появилось. Может получиться такое, что кто-то тоже захочет себе книгу, но  по какой-то причине просто не успел скинуться. Например в этой теме несколько человек изъявляло такое желание, но мы все вместе так быстро собрали нужную сумму, что и опомниться не успели :) В связи с этим хочу предложить следующий вариант всем тем, кто пожелает иметь у себя копию книги, но не успел поучаствовать. А вариант простой - оставить все условия прежними. То есть каждый, перечисливший любую по своему усмотрению сумму, добавляется список для последующей рассылки книги. Единственное что деньги в этом случае пойдут уже не на покупку книги, а на оплату хостинга сайта. Таким образом, если желающие вдруг появятся, такой вариант будет для них возможным, и в то же время справедливым по отношению к уже вложившимся.


ardenau

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #44 : 13 Ноября 2014, 13:01:13

И ещё такое соображение появилось. Может получиться такое, что кто-то тоже захочет себе книгу, но  по какой-то причине просто не успел скинуться. Например в этой теме несколько человек изъявляло такое желание, но мы все вместе так быстро собрали нужную сумму, что и опомниться не успели :) В связи с этим хочу предложить следующий вариант всем тем, кто пожелает иметь у себя копию книги, но не успел поучаствовать. А вариант простой - оставить все условия прежними. То есть каждый, перечисливший любую по своему усмотрению сумму, добавляется список для последующей рассылки книги. Единственное что деньги в этом случае пойдут уже не на покупку книги, а на оплату хостинга сайта. Таким образом, если желающие вдруг появятся, такой вариант будет для них возможным, и в то же время справедливым по отношению к уже вложившимся.

Да, да. Переведу в ближайшие дни/.
Израиль.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #45 : 15 Ноября 2014, 10:41:28
На данный момент сложилась следующая ситуация.
Так как сайт на письма  мне так и не отвечал (я им писал и после заказа тоже), и от них по прежнему не было ни слуху ни духу (книга судя по статусу отправлена не была), я, выждав ещё несколько дней, написал им непосредственно на PayPal (этот сайт предоставляет такую техническую возможность для урегулирования спорных моментов непосредственно между покупателем и продавцом). Написал, что прошу подтвердить их активность и готовность выслать книгу, поскольку на письма мне так никто ни разу и не ответил. Здесь они уже обязаны были отреагировать во избежании дальнейших разбирательств с привлечением администрации.
И отреагировали, но совсем не так, как следовало. Они написали мне, что с моей стороны было очень легкомысленно написать им через PayPal лишь из-за того, что они не ответили на мои письма так быстро, как мне бы хотелось. И что во избежании моих дальнейших бессмысленных действий они отменяют транзакцию и возвращают деньги. И собственно так и сделали. Я, так понял, обиделись. Вот такие дела. Ещё кстати написали, что в электронном виде книгу они не продают.
После этого я им написал (на почту сайта уже) своё видение произошедшего с целью как-то урегулировать ситуацию, ведь книга нужна как ни крути, не смотря на оставшийся осадок. И снова всё как раньше - ни ответа, ни привета. Пока что всё ещё жду, но параллельно обдумываю варианты дальнейших действий. Можно сделать заказ повторно, но, если честно, с такой обратной связью и с таким отношением продавца не знаю, как пойдёт дело дальше. Хотя, думаю, раз они в конце концов всё-таки объявились, то и книгу они рано или поздно вышлют, если заказать.
Либо, как предлагала Ludmilka, можно попробовать достать книгу через знакомых, живущих в Австралии. Ну или по крайней мере промониторить такую возможность. На сайте есть адреса магазинов, где можно купить книгу - они находятся преимущественно в Аделаиде и в штате Южная Австралия.
Может у кого-нибудь будут ещё какие-нибудь предложения?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 11:15:09 от Digger »


javaga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #46 : 15 Ноября 2014, 12:03:08
мда. поразительное отношение к покупателям. может это у них такой менталитет странный...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #47 : 15 Ноября 2014, 12:22:39
Тут какое-то странное дело. Непонятно люди продают свой товар. "Не сразу отвечаем" - это вообще перл. А через сколько? Через год, когда звезды сложатся в нужный узор?
Печально все это. Уже как-то даже настроились, ждали. Нужно попытаться заказать еще раз, с другого акка, но если опять что-то выдумают, то придется думать как-то иначе все это решить.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #48 : 15 Ноября 2014, 12:35:23
А пришлите мне пожалуйста ссылку на книгу, то есть информацию о ней. У меня есть не очень близкие знакомые, у которых семья живет в Австралии, где точно не знаю.  Ничего не обещаю, но спрошу- вдруг ....


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #49 : 15 Ноября 2014, 12:50:33
Нужно попытаться заказать еще раз, с другого акка
Вот, тоже так считаю. Если что, то возврат, как показала практика, они делают.

А пришлите мне пожалуйста ссылку на книгу, то есть информацию о ней. У меня есть не очень близкие знакомые, у которых семья живет в Австралии, где точно не знаю.  Ничего не обещаю, но спрошу- вдруг ....
http://www.theunknownman.com/bookshopsales.html
Это ссылка на страницу сайта книги с адресами магазинов. Спасибо Вам за участие! Было бы здорово хотя бы если б кто-то вживую смог её увидеть, чтобы удостовериться, что книга действительно есть на прилавках и продаётся.