Автор Тема: Дело Таман Шуд - ОБЪЯВЛЕНИЕ  (Прочитано 57379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mirka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #80 : 18 Ноября 2014, 16:42:06
Я напишу на разные ресурсы и попробую найти книгу. Бесплатно. На спор. ;)




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #81 : 18 Ноября 2014, 17:18:22
Я напишу на разные ресурсы и попробую найти книгу. Бесплатно. На спор. ;)
Вот Вы молодец! Искренне уважаю таких, как Вы людей. Азартных, настойчивых! С таким подходом, мне кажется, многие проблемы решаемы. Если эта книга существует, верю, что Вам удастся ее раздобыть.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #82 : 18 Ноября 2014, 18:28:48
Я напишу на разные ресурсы и попробую найти книгу. Бесплатно. На спор.
Попробуйте, конечно - от этого нам всем только польза будет. Только у нас тут не соревнование, а скорее наоборот - коллективная работа, поэтому делать что-то на спор, считаю, не уместно.
Если будете писать на разные форумы, поспрашивайте пожалуйста заодно отзывы об этой книге, если кто-то её вдруг читал. Ну и в принципе любая информация может оказаться полезной.
И ещё настоятельно прошу держать нас в курсе Ваших изысканий, чтобы можно было координировать действия и не получилось так, что мы бы к примеру заказали книгу одновременно.


atomikbull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #83 : 18 Ноября 2014, 22:31:11
Приветствую всех!

Я хочу сделать объявление для всех, интересующихся историей человека из Сомертона.
Источников информации по этому делу не так уж и много. А особенно источников, заслуживающих доверия. Одним из них является книга Джерри Фелтуса (G.M. Feltus)  «The Unknown Man - A suspicious death at Somerton Beach». Интересна эта книга в первую очередь тем, что написана человеком, в силу своей деятельности имевшим доступ ко всем оригинальным материалам расследования. Джерри Фелтус, работая в полиции Южной Австралии, не только знал детективов, занимавшихся этим делом с 1948 года, но и сам позднее принимал участие в расследовании. Эта книга представляет собой отчет о расследовании, практически «из первых рук». Тем больше она ценна, как первоисточник, позволяющий исключить спекуляции на тему сомнительных «фактов».

В связи с этим книга , думаю, будет в первую очередь интересна и полезна людям, желающим с наименьшими потерями сил и времени отделить правду от домыслов, достоверные факты от непроверенных слухов. А ведь только на основании подтверждённой информации можно строить версии и теории.
А теперь собственно суть. Саму книгу найти в свободном доступе не представляется возможным. Можно лишь заказать непосредственно из Австралии. Так что можно считать, что это эксклюзив. Предлагаю всем желающим купить книгу в складчину. Таким образом, всем вместе нам обойдётся дешевле и каждый получит свой экземпляр в электронном виде. Со своей стороны обязуюсь взять на себя всю организацию по сбору денег, координации, заказу, дальнейшему сканированию и рассылке электронной копии книги. Данная инициатива согласована с администрацией сайта.

Ну и конкретика. Вот ссылка на сайт книги. C учётом доставки в РФ книга стоит 55$. Что же касается сбора необходимой суммы, то минимальный порог для участия не ограничен – каждый, вложивший хотя бы доллар, получит свою копию книги. По моему мнению, оптимальной суммой с точки зрения быстроты и простоты была бы 5$, но ещё раз повторюсь – никаких ограничений нет, от каждого по желанию и по возможностям. Так что прошу не стесняться.

По способам перечисления средств.
Проще всего это сделать на один из этих кошельков Web Money (в зависимости от валюты):
R205635295584 (рубли)
U393063395631 (гривны)
Z103952130972 (доллары)
E290943619322 (евро)
Кошельки принадлежат сайту "Криминальное Чтиво". Перевод можно осуществить через любой мобильный терминал оплаты, коих сейчас везде предостаточно.

Ещё варианты перечисления средств:
Карта Сбербанка: №676196000346905111 (комиссия при переводе - 1%)
PayPal: mrdrapey@gmail.com

Если есть другие предложения или вопросы по способу перевода денег, с  готовностью рассмотрю и эти варианты - может кому-то удобнее альтернативные способы. Ну и в принципе любое участие приветствуется!
И большая просьба - после перечисления денег отписаться в теме или в личном сообщении.

Спасибо за внимание!

UPD 09.11.2014
Ситуация на текущий момент.
(Со)участники: сайт "Криминальное чтиво" ( yobabubba, Влада Галаганова), Digger, SergeyL, javaga, Анюта, Мара, Тристан, шах, Dakinya, Мариса, Anisa.
Оставшаяся сумма: Вся необходимая сумма собрана. Книга заказана.

UPD 10.11.2014
Те, кто хочет себе книгу, но не успел поучаствовать, могут точно так же перечислить любую сумму по своему усмотрению любым из способов. В этом случае деньги будут направлены на оплату хостинга сайта, а вложившийся становится полноправным участником.
Уважаемый Диггер! Хочу тоже электронную версию книги. Завтра на карту переведу 100 рублей.запишите меня в очередь на получение)


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #84 : 19 Ноября 2014, 06:50:42
Уважаемый Диггер! Хочу тоже электронную версию книги. Завтра на карту переведу 100 рублей.запишите меня в очередь на получение)
Ок. Только  на данный момент ситуация с книгой всё ещё не очень понятная.

Сегодня от девушки из Австралии пришел следующий ответ.
Цитата
По поводу книги...
Она была издана самим автором (самиздат) и продавалась в некоторых книжных магазинах год назад. Мне сказали, что автор буквально приносил  несколько копий в магазин и через какое-то время нераспроданное забрал назад. Сейчас ее в магазинах нет. Ее можно заказать только напрямую у автора. Скорее всего это тот сайт и есть. Так что попробуйте еще раз заказать.
С чего начинали, к тому и вернулись. Книга судя по всему большим спросом не пользуется, да и распространение не налажено должным образом, что объясняется самостоятельным изданием книги автором.
Подождем некоторое время, может Mirka что-нибудь выяснит. Если и в этом направлении зайдем в тупик, закажем книгу повторно на сайте.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #85 : 19 Ноября 2014, 21:14:07
Книгу купили!! Она существует))))


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #86 : 19 Ноября 2014, 22:23:30
Книгу купили!! Она существует))))
Анечка, что правда?! Ну, ты даешь!  :D. Поведай нам, как и кому это удалось.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #87 : 20 Ноября 2014, 05:29:30
Книгу купили!! Она существует))))
Анечка, что правда?! Ну, ты даешь!  :D. Поведай нам, как и кому это удалось.

Правда, правда!  Знакомые в Австралии просто пошли и купили- вот и вся история!!!!


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #88 : 20 Ноября 2014, 06:45:28
Книгу купили!! Она существует))))
Прекрасная новость! В том, что книга существует, сомнений практически не было, но вот, что её можно свободно достать в магазине, уже и не надеялись. Какие молодцы Вы и Ваши знакомые!
Ждём теперь дальнейших подробностей :) О чисто технических моментах можно если что договориться через личные сообщения.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #89 : 20 Ноября 2014, 08:14:06
Наша прелесть))