Автор Тема: Убийства девочек в Ульяновске  (Прочитано 86043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dronmix

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #40 : 18 Сентября 2017, 10:34:20
Действительно, эти преступления были. Я хорошо помню эти события, так как мне в 1987 было 16лет, и жил в том же районе.
Оле было 11л. Когда были похороны, проститься с Олей Сазоновой приходили много людей. Перед подъездом 12эт. дома, была очень длинная очередь (как к мавзолею).
Прощание длились не один час. Мы поднимались на 5(кажется) этаж, заходили в комнату, обходили гроб, и выходили. Было очень тихо, изредка были слышны всхлипы и плач.

Вторая девочка Оля Иванова, ей тоже 11л. Играла возле ёлки у завода "Искра". Потом пропала.
Мама Ивановой Оли и моя мама, они дружили долгие годы, вместе работали на одном предприятии.
Кроме слухов в городе, не было достоверной информации, и мало что говорили сотрудники органов родителям.
Время шло, а известий не было. Очень долго не могли найти останки Оли Ивановой.
Мама Оли с моей мамой, даже ездили в Болгарию к Ванге.
Ванга спросила: Есть ли рядом с вами вода? Ей ответили, что рядом есть Волга. Тогда Ванга сказала, что девочка сейчас жива, и вы получите от неё весточку рядом с водой.
Спустя некоторое время, останки Оли нашли возле Волги.
Как понимать слова Ванги? То ли она не хотела сразу расстраивать её маму и не сказала, что Оля уже мертва?
То ли ясновидящие не знают правды?
Когда Олю похоронили, её отец ещё много раз обращался в органы, писал...
Но всё тщетно.




Талия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #41 : 09 Ноября 2017, 13:14:09
Всем доброго дня! Действительно эти два случая убийства двух девочек были в Ульяновске в 1987 году. Мне тогда было 12 лет. В нашем 12-этажном доме по ул.Минаева, в мусоропроводе, мой папа(он в то время подрабатывал дворником) обнаружил часть ноги Оли Сазоновой, как потом уже выяснялось. Это было очень рано утром, я только проснулась в школу, а уже приехала милиция. Для всего города конечно это был шок. Никаких свидетелей, кто кинул в мусоропровод не было. Наш подъезд проходной, можно зайти в него с оживленной улицы, а выйти в тихий двор, соседствующий с парком. Потом были и остальные находки частей в других местах. Про вторую девочку мало помню т.к это произошло в отдаленном районе от центра где мы жили.Насколько я помню только туловища обоих не нашли. По городу ходили слухи, что девочек похитили для органов, якобы у высокопоставленного чиновника болен ребенок, нужны органы для пересадки, но это конечно слухи. Нам подросткам конечно было очень страшно, обсуждали это в каждом классе, девочки по улице ходили стайками, по одной страшно. Ещё помню что когда нашли голову, говорили что волосики чистые, и даже пахнут мылом, т.е Олю Сазонову не сразу убили, и даже купали... По этому делу очень мало информации в интернете, но числиться оно не раскрытым.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Ответ #42 : 25 Ноября 2017, 01:37:36
Читаю тему и ощущение что кто-то один заходит раз в несколько месяцев, создает очередную учетную запись с 0 сообщений и оставляет коммент: Я жил совсем рядом/учился в одном классе итд. Последний коммент вообще уже про папу, который части тела нашел. Следующий будет от раскаявшегося убийцы?
Life is pain. Hope fails.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #43 : 18 Декабря 2017, 19:01:13
Читаю тему и ощущение что кто-то один заходит раз в несколько месяцев, создает очередную учетную запись с 0 сообщений и оставляет коммент: Я жил совсем рядом/учился в одном классе итд. Последний коммент вообще уже про папу, который части тела нашел. Следующий будет от раскаявшегося убийцы?
У меня тоже создалось такое же впечатление.
Как ни странно, я тоже из Ульяновска. Листаю этот форум, увидела в заголовках название своего города и зашла почитать.
Про эти случаи тоже знаю. Тогда было очень много слухов,  я только здесь прочитала, что возможно был причастен высокий чин из МВД.


Валентина С.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #44 : 23 Января 2018, 01:12:06
Добрый вечер! Эти случаи реальны. Живу в Ульяновске. На момент пропажи Оли Сазонова мне было 8лет. Помню, что милиция ходила по району, расспрашивали. В народе стойко ходило два слуха: маньяк и похищение на органы. Родители тогда наши с ума сходили, наказывали ни с кем не разговаривать, не подходить к машинам и прочее. До сих пор остаётся загадкой, что в городе со временем прекратились все разговоры, никто эту тему не поднимает. Сама, когда стала читать этот сайт, вспомнила про эти случаи в нашем городе, решила поискать информацию. Каково было удивление, что ничего на местных сайтах не нашлось. Создаётся впечатление, что это, и правда, городская легенда. Но случаи реальны, девочек похители, а потом части тела по всему городу раскидывали!


Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #45 : 09 Июня 2018, 12:03:11
Здравствуйте!
Это не фейк. Я знал Олю визуально: видел раз или два в детском клубе Факел на ул. Б. Хмельницкого, где занимался шахматами и фотографией (вроде, до переезда на Пески их семья жила на УЗТСе, как и я)
Ей было не 14 и не 10, а 11 (как и второй жертве).
Она действительно была высокая и развитая для своих лет, но не полная, а стройная. Красивая.
Помню, учителя в школе просили сообщать о любых подозрениях...
И да, кстати, изначально говорили, что она села в белые жигули, а не волгу.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #46 : 09 Июня 2018, 20:15:23
Читаю тему и ощущение что кто-то один заходит раз в несколько месяцев, создает очередную учетную запись с 0 сообщений и оставляет коммент: Я жил совсем рядом/учился в одном классе итд. Последний коммент вообще уже про папу, который части тела нашел. Следующий будет от раскаявшегося убийцы?
Такое же впечатление сложилось. На форуме двадцать с гаком тысяч пользователей (не так много, но не так уж и мало, это уже хорошо, верю, что будет намного больше). Но почему так много пользователей именно из Ульяновска? ;) Просто по статистике. Я вот из Харькова, по населению это три Ульяновска, интересно, сколько пользователей из Харькова? :D


Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #47 : 09 Июня 2018, 21:00:25
Я специально зарегался, чтобы ответить. И на форум этот наткнулся, просматривая яндекс по теме.
Просто мне не дает покоя эта трагедия. А конкретно, - я подозреваю одного типа.
Он у нас в школе труд вел. Реальный педофил и садист. Правда, поиставал к мальчикам, но м.б. потому что труд преподавался раздельно, и к девочкам доступа у него не было? В общем, эта гнусь реально была способна на убийство ребенка. Однозначно.
Жил в тех домах, где нашли останки (не Минаева, а Новые Дома). Ездил на белых жигулях...
После того, как выпнули из школы, работал в УПК. Потом свалил в Германию на несколько лет. По-моему, тогда серия убийств и прекратилась.
В начале 2000-х он уже работал директором школы. Родители детей, подвергавшихся домогательствам и издевательствам, пытались его посадить, но спасла депутатская неприкосновенность.
Пртом работал в ГОРОНО или ОБЛОНО...
Почему мы про него молчали тогда? Никогда себе не прощу.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #48 : 25 Июля 2018, 17:09:22
Я специально зарегался, чтобы ответить. И на форум этот наткнулся, просматривая яндекс по теме.
Просто мне не дает покоя эта трагедия. А конкретно, - я подозреваю одного типа.
Он у нас в школе труд вел. Реальный педофил и садист. Правда, поиставал к мальчикам.

Ну вот и свидетели подтянулись))  а если серьезно, есть доказательства что учитель педофил? Слухами то как говорится земля полнится, а конкретика то есть? Жертвы, жалобы, разборки, заявления , пострадавшие? И где он сейчас эта важная птица?


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #49 : 25 Июля 2018, 17:48:53
Но почему так много пользователей именно из Ульяновска?
Я правда из Ульяновска.  :)
Видимо те, кто из Ульяновска читают тему и отписываются.