Автор Тема: Убийства девочек в Ульяновске  (Прочитано 86039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Щепкин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #60 : 14 Мая 2020, 20:03:52
Цитата
А зачем многие серийники письма в газеты писали? Я не рискнула бы кого-то оправдывать лишь потому, что ему "незачем" было светиться.

А при чем тут письма? Отослать письмо безопасно совсем, чем принести голову в подъезд. Это несопоставимые вещи.




Good Hope

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #61 : 13 Августа 2020, 14:34:56
Тут прям чувствуется какая-то ревность со стороны пользователей, кто не из Ульяновска, и возмущение, что люди из Ульяновска заходят и оставляют комменты. Ну что ж, дам Вам еще один шанс позлиться - я тоже жила в Ульяновске в то время. Я тогда была младше погибшей Оли, но помню тот ужас, который гулял среди жителей, потрясенных убийством. К сожалению, каких-то значимых подробностей добавить не могу. Кто-то из знакомых детей ходил на похороны Оли. Говорили, что недостающие части тела восстановили из гипса, чтобы тело выглядело целым в гробу. Мимо той высотки, где нашли бедро Оли, ездила каждый день на трамвае. Минаева - это центральная улица города. Еще, что помню из того времени - не везде стояли контейнера с мусором, и чтобы избавиться от своего мусора нужно было выходить в определенное время со своим ведром к мусоровозу, который приезжал один раз в неделю. Работающие мусоропроводы - тоже диковинка. Многие были заварены из-за тараканов и крыс. То, что преступник знал, где найти работающий мусоропровод, говорит о том, что он хорошо знал город и побывал во многих местах. Но это и так понятно, наверное.
Спасибо всем, кто оставил комментарии в этой теме! Было интересно почитать.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #62 : 14 Августа 2020, 11:36:09
чувствуется какая-то ревность со стороны пользователей, кто не из Ульяновска, и возмущение, что люди из Ульяновска заходят и оставляют комменты

Ну какая ревность, просто отметили аномальное количество откликов от жителей Ульяновска, да ещё столь близких к произошедшему, в других темах такого не наблюдается.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Assmik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #63 : 19 Июля 2021, 08:51:54
Читала последние страницы. Вывод такой - либо это генерал с водителем развлекались на пару, либо этот учитель педофил, по словам свидетеля. Про мусорку тоже странно, зачем выкидывать тело в мусор, если есть авто и лес.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #64 : 19 Июля 2021, 12:24:08
Читала последние страницы. Вывод такой - либо это генерал с водителем развлекались на пару, либо этот учитель педофил, по словам свидетеля. Про мусорку тоже странно, зачем выкидывать тело в мусор, если есть авто и лес.

Поддержу! Вывезти ребенка на дачу, а потом везти расчленённые останки в центр города, чтобы раскидать по мусорным бакам, если рядом наверняка есть лопата и хоть какой-нибудь лесок.


gossgirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #65 : 19 Июля 2021, 13:42:16
В статьях написано, что первая Оля была изнасилована, а в комментариях прочитала, что туловища обеих девочек не нашли. Не могу понять, как можно установить изнасилование без туловища?


Алена9090

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #66 : 19 Июля 2022, 10:45:12
Однако поиск убийцы продолжается по сей день…
Интересно генетические экспертизы делали или нет? Сейчас по многим старым делам делают такие экспертизы и раскрывают, эти твари наконец то получают по заслугам.


Аурингон

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #67 : 11 Сентября 2022, 18:07:10
Наткнулась на этот форум сегодня, когда гуглила на счёт этой темы. На днях вспоминала эту историю, рассказывала другу. Вспомнилось и решила почитать, что пишут в интернете. Странно, что тут  разделе "жёлтая пресса" 

Я жила в Ульяновске, училась в 48 школе. И хорошо помню как к нам в класс пришли из милиции и провели беседу, попросили встать девочек, которых зовут Оля.  Среди нас, подростков, уже ходили разнообразные толки об убитых девочках, но в моей памяти осталось, что их было три. Сейчас перечитав, впервые узнала про подозреваемых. Я хорошо помню, что у нас гудели про расчлененные тела и запуганы мы были весьма. Ходили с учителями,  с родителями и группами.

И был один случай в те времена.
Была у нас в школе уборка территории на школьном стадионе. Учительница отпустила после уроков домой, пообедать, и ждала к определенному часу с инвентарем для уборки. Мы кучковались на стадионе в ожидании учительницы, мальчишки залезли в центре поля на спортивные турникеты, а мы, девчонки, сидели на "змейке" (там где бегают зиг-загом")  ближе к школьной ограде. Я болтала с подружкой и мы очнулись ,когда все девочки ,стайкой ,помчались к мальчишкам в центр поля. И тут мы увидели мужчину в спортивной одежде, в бейсболке. Таких называли "импортный", видно что одет не в наши одежки. Моя подруга подошла к ограде, и поговорила с ним. Помню как мне было страшновато и неприятен этот мужчина
 Лицо на ящерицу или змею похоже, говорит тихо, но живо, было видно по губам. И наверное немного нервно или нетерпеливо. Подруга подошла ко мне и мы ушли. Мужчина предлагал ей уйти за частный сектор, который был рядом и он предложил ( уже точно не помню) котят или хомячков. Об этом мы рассказали мальчишкам и пришедшей учительнице. Она напомнила нам, что чтобы нам не предлагали, никогда и ни с кем никуда не ходить. Начали уборку, но время спустя кто-то увидел, как этот мужчина идёт снова мимо ограды и учительница за ним побежала вдоль ограды, крича " мужчина, мужчина" , но он не поворачивался, хотя она его практически догоняла. В итоге он все же повернулся, но потом когда она нам передавала его ответ, что-то там было не очень вразумительное. Он вроде как и отказался от того что нам предлагал что-то, или вроде отдал животных уже. Но ребята возмутились и говорили свое. Помню, что я тогда конкретно напряглась. Но мы продолжили уборку и время спустя, кто-то из ребят снова увидел этого мужчину, стоящего у школы. Расстояние было приличным, но по одежде он был хорошо узнаваем. Он стоял рядом с мотоциклистом в шлеме на мотоцикле и указывал в нашу сторону рукой. Они уехали на мотоцикле за школу, видимо увидев, что мы все смотрим на них. Домой мы шли 2 группами, одна с учительницей, вторая кучкой. Мне было подальше остальных и я часть пути шла одна. Очень хорошо помню дикий страх и как я неслась домой. Очень странное поведение у того типа в импортных шмотках, смысл уводить при таком количестве других свидетелей, но и странно что он и видимо ещё кто-то крутились возле нас.

Как-то всё очень мутно в этой истории..
Очень-очень жаль девочек....

В роликах на Ютуб в Америке и через 30 с лишним лет раскрывали дела, сохранялись улики и применяются  новейшие технологии в криминалистике...



чувствуется какая-то ревность со стороны пользователей, кто не из Ульяновска, и возмущение, что люди из Ульяновска заходят и оставляют комменты

Ну какая ревность, просто отметили аномальное количество откликов от жителей Ульяновска, да ещё столь близких к произошедшему, в других темах такого не наблюдается.

У ульяновцев видимо хорошая память или это настолько отложилось в детском сознании. Я помню об этом всю жизнь, иногда вспоминаю, если разговор какой напомнит или ещё что-то
 Пару раз за жизнь смотрела инфу об этом деле...но первый раз было давным-давно, а сегодня нашла...оказалось, не одна я помню.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #68 : 12 Сентября 2022, 15:33:40
Странно, что тут  разделе "жёлтая пресса" 
В этот раздел попадают дела, по которым нет/мало достоверной информации. Это не значит, что дело фейковое, просто информация по нему - в основном ОБС. Просто фантазии (с которыми часто "желтую прессу" ассоциируют) на этом форуме вообще сносятся.


Снайпер Василий Зайцев

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #69 : 26 Сентября 2022, 11:44:18
Всех сомневающихся в том, что указанное преступление имело место быть, заверяю, что это не так. Преступление было. Зверство, с которым оно было совершено оставило неизгладимый отпечаток в памяти всех жителей Ульяновска. Да, были и другие громкие преступления, но именно про это преступление знает большая часть города, кому сейчас за 40-45 лет.
Вот одно из объективных и общедоступных (в интернете) доказательств того, что преступление действительно было: https://xn-----glcecwcww5kob.xn--p1ai/entry/3778 (годы и люди.рф)
В одном из воспоминаний жителя города, изложенном в старой социальной сети, было указано, что изображение пропавшей девочки печатали непосредственно на пакетах из-под молока.
У меня вопрос к читателям из числа жителей города, очевидцев тех событий, действительно ли фотографии девочки печатались на какой-нибудь пищевой продукции? Хоть и казуальный, но очень любопытный факт