Автор Тема: Лягушачьи мальчики. Трудности перевода  (Прочитано 53830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Но раз есть возможность связи, то убирать не надо
мне все эта привязка к гражданской войне покоя не дает. нет точной инфо, что гильзы с того периода же? пользователи там путались, что мол если гильзы на вооружении в те времена были то одно, если не были - то другое...
я в оружии очень плохо разбираюсь)




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
мне все эта привязка к гражданской войне покоя не дает. нет точной инфо, что гильзы с того периода же? пользователи там путались, что мол если гильзы на вооружении в те времена были то одно, если не были - то другое...
я в оружии очень плохо разбираюсь)
я может чего пропустил, но мальчики могли собирать гильзы. Если они старше убийства, то они могут быть как-то связаны с ним, а вот если они датируются более поздним временем, то, очевидно, не связаны.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
mmx166, есть версия, что у них там типа тайника было, они ходили туда - складывали трофеи и в силу каких-то обстоятельств там на месте и погибли (и еще, что их военные накрыли - типа стрельбище рядом было)

но! тут очень важная деталь, что место обнаружения останков вообще с другой стороны горы от деревни мальчиков, именно в труднопроходимой тогда части
т.е. если они и куда-то там бегали, то явно не туда, где были обнаружены
ну это моё вИдение, но я считаю, что об этом нужно отдельно упомянуть, просто как факт

Цитата
Если они старше убийства, то они могут быть как-то связаны с ним, а вот если они датируются более поздним временем, то, очевидно, не связаны
абсолютно логично



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
а то непонятно это -  что значит "совместимые с жизнью" травмы? на мой взгляд это все летальный исход, если так даже взрослых в голову лупить...
нужен точный перевод некоторых фраз . Пока ждём . Есть мнение экспертов , что двое умерли от кровоизлияния / как то так - не врач /
но это полностью меняет дело. тут уже думать нечего о том, что дети самоубились, им явно помогли
во всех отчётах стоит , что эти травмы НЕ  могут быть следствием падения / несчастного случая
почему тогда подозрение на самострел? вам, я так понимаю, хорошо владеющие корейским переводят?
это я уже по русски плохо объясняю - виноват . Самопальное огнестрельное оружие / но нужен точный перевод ! /
тут вопрос в мотиве тогда
пр-у-ф-ф ... ( не знаю как писать , но в жизни воздух - выдувается между губ ) - если бы понять - убийц давно бы за цугундер взяли  bs .
Вообще , как я понял , корейцы ( полиция ) прям сильно ставила на поиск этого таинственного предмета истязания - вот прям ва-банк . И пролетели .
про гильзы убираем инфо?
нет конечно ! Вы что  :o
просто оставим, что были гильзы обнаружены без привязке к дате? мне кажется это важно
Оставляем обязательно ! Я думаю надо делать так : 1-я папка - факты ! - это что неоспоримо - травмы головы и т.д - в чём эксперты сошлись , 2-я - вероятности - вот сюда и гильзы влезут , и стукач 3-я - версии . Ну как то так .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Цитата
нужен точный перевод некоторых фраз
надо фотки) там видно, что оч серьезные травмы или я что-то не понимаю)
Цитата
Есть мнение экспертов , что двое умерли от кровоизлияния / как то так - не врач /
ну это у кого следы на черепах - не мудрено так-то)
Цитата
если бы понять - убийц давно бы за цугундер взяли  bs
в том-то и дело, даже если понять мотив - убийцы ушли (ушел/ушла)

Иван, тут надо тупо все (ну хоть какие-то) факты скинуть
версии потом  в параллельном обсуждении
вот просто что у нас есть


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Итак . Пошли сдвиги и очень сильные . Помогает Кир   dq ( Дай Бог ей всяческого Здоровья )
Пока из того , что до этого  нигде на Форуме озвучено не было : Все  мальчики точно  были оглушены ударом сзади ( хотя тут же пишут , что один из черепов повреждения не имеет )  :-\ . Тупой предмет . Нападавший был выше ростом самого старшего мальчика .
Теперь то , из-за чего столько споров :
штаны были завязаны . У нас нет фото . Почему - неизвестно . маури - тано отрицал этот факт  :-\ .
Рукава куртки ( Ким Ён Гю ) 11 лет   были завязаны что бы закрыть глаза / предположение экспертов /
Чжо Хо Ён 12 л  и Пак Чан Ын 10 л - у них не нашли спортивных курток .
Про кровь . Как я понял - мнения экспертов разделились - одни недоумевают - где кровь на останках , одежде и т.д. , другие ( как Watcher ) считают , что её присутствие  не осталось из-за длительного времени , погодных условий , микроорганизмов и т.п.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 00:28:40 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Чжо Хо Ён 12 л  и Пак Чан Ын 10 л - у них не нашли спортивных курток
курток вообще не было или были, но их не нашли?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
курток вообще не было или были, но их не нашли?
Э-э-э ... - написано , что всю гору Варионг перерыли , но курток не нашли . Видимо , когда мальцы уходили из дома , куртки на них , всё таки , были .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Видимо забрали убийцы. Может убийцы одели куртки мальчиков чтобы скрыть следы крови на себе или еще какие-нибудь следы...

Пока из того , что до этого  нигде на Форуме озвучено не было : Все мальчики были оглушены ударом сзади . Тупой предмет . Нападавший был выше ростом самого старшего мальчика .
В таком случае мог ли это быть ОДИН взрослый? Заманил на место расправы, например гильз пообещал, там построил, сказал "отвернитесь и не подсматривайте", (ну или может они склонились над кучей гильз, если несколько успеют вскочить и попробуют убежать - то так же получат сзади по голове в процессе бега) дал каждому по затылку тяжелым тупым предметом, потом не спеша связал, убил, закопал.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Видимо забрали убийцы. Может убийцы одели куртки мальчиков чтобы скрыть следы крови на себе или еще какие-нибудь следы...
логично
В таком случае мог ли это быть ОДИН взрослый? Заманил на место расправы, например гильз пообещал, там построил, сказал "отвернитесь и не подсматривайте", дал каждому по затылку тяжелым тупым предметом, потом не спеша связал, убил, закопал.
Эксперты говорят 2-3 -е . / почему я себя и хвалил в Ответе № 63  :-[ /  Надо всё перевести , но эти места понятны даже googl переводчиком . Конечно там нет таких слов , как " ни в коем случае не один человек " .

P.S

게다가 영규군의 유골을 덮고 있던 돌 아래에서 마르지 않은 낙엽이 발견된 점과 두개골에서 파리가 돼 날아간 번데기의 흔적이 나타난 점 등이 사체들이 옮겨졌거나 공기에 노출돼 있었음을 의미하고 있다.
나타난 점 등이 사체들이 옮겨졌거나 공기에 노출돼 있었음을 의미하고 있다 - These points indicate that the dead bodies had been moved or exposed to air
번데기의 흔적이 – следы куколок насекомых
"Кроме того, листья, обнаруженные под камнем, закрывавшим тело Ким Ён Гю, не были высохшими. Испарившиеся следы куколок насекомых в черепе также показывают, что тела перемещали, либо они подверглись контакту с воздухом.
Примечание: Имеется в виду, что тела откуда-то притащили и накрыли камнем. Все время там они пролежать не могли – ну еще и по тем причинам, что гору вдоль и поперек обыскивали, как помню из очерка, причем в месте обнаружения тоже.
"
또한 자연적 매몰 또는 인위적 매장에 대해서도 영규군 유골을 덮고 있던 돌 아래에서 낙엽이 발견 것으로 보아 사체를 이동한 뒤 주위의 돌과 흙을 이용, 부분 매장해 은폐한 것으로 추정했다.
"Также, изучив листья под камнем, накрывавшим останки Ён Гю, эксперты предположили перемещение тела и последующее погребение при помощи земли и камня."
Впервые это было озвучено mauri-tano / про 8-14 часов / - как он мне объяснил - это крайние сроки , могли захоронить и раньше , но наш друг вроде не судебный энтомолог  ;)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 20:37:09 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений