Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 219376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #620 : 28 Октября 2021, 09:15:02
Я не считаю, что этот человек был клинически болен.
Просто смертельно устал от всего, от своего образа жизни и людей вокруг, депрессия и апатия, ушел в лес чтобы радикально изменить жизнь.
Но от себя не убежать, все проблемы возникли вновь и даже стали больше.
Потерял желание жить и умер в одиночестве, причина может быть любой.
Даже и банальное истощение.

Я не думаю, что кто-то из участников обсуждения, включая меня, могут понять что творилось у него в голове.




sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #621 : 28 Октября 2021, 19:15:47
Я не считаю, что этот человек был клинически болен.
Эксперты тоже пришли к такому выводу:

Аутопсия определила - он был абсолютно физически здоров, ничто в его организме не указывало на хронические болезни.
А если кто считает,что

причина может быть любой.
Даже и банальное истощение.
,то пусть попробует обложиться едой и водой и добровольно уморить себя голодом.


Одна из журналисток, расследующих случай Безвредного, обратилась с просьбой прокомментировать акт его аутопсии к Сирилу Вехту, известному на весь мир патологоанатому. А тот внимательно просмотрев документ, сказал, что в организме погибшего не было ни намёка на онкологию, хронические или инфекционные заболевания.
“Он умер от голода, это совершенно точно”, - пояснил Вехт. “Люди очень редко убивают себя голодом. Это слишком мучительный и долгий процесс”.
Опять-таки,мнение эксперта.

Я не думаю, что кто-то из участников обсуждения, включая меня, могут понять что творилось у него в голове.
Чужая душа-потемки,это общеизвестно.И я в процессе чтения описания этого интереснейшего случая( спасибо Владе),а затем и живейшего обсуждения пытался понять,что случилось с этим человеком и кто он.
Личность его стала известна после продолжения истории от 13.01.2021,да и что у него в голове творилось,тоже более-менее ясно...А я лично не люблю,когда кто-либо решает за меня,что я могу понять,а что- нет.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Ответ #622 : 28 Октября 2021, 19:54:37
добровольно уморить себя голодом.
Это же какая ненависть должна быть к себе, чтобы уморить себя голодом. И сила воли.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #623 : 28 Октября 2021, 21:20:31
да и что у него в голове творилось,тоже более-менее ясно...А я лично не люблю,когда кто-либо решает за меня,что я могу понять,а что- нет.
А что, Вы полагаете, творилось у него в голове?


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #624 : 28 Октября 2021, 22:03:31
пусть попробует обложиться едой и водой и добровольно уморить себя голодом.
Ну вообще-то для людей с клинической лепрессией и другими расстройствами психики это не так, чтобы нехарактерно. У них часто бывает патологическое отсутствие аппетита, а в очень тяжелых случаях еще и с абулией, то есть отсутствием сил на любые волевые действия.
Кстати, это чисто мое наблюдение, именно люди с биполяркой чаще склонны к спонтанному прекращению терапии и резким срывам в психозы, мании или депресии. У больных шизофрерией или депресией я это видела в разы реже. Но статистики я не видела, чисто мое мнение


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #625 : 28 Октября 2021, 23:29:05
то пусть попробует обложиться едой и водой и добровольно уморить себя голодом.
Вот пример:
https://www.rbc.ru/society/05/07/2013/57040bd59a794761c0cdf6a4

А тут вообще семья

https://svpressa.ru/accidents/news/110637/


Про Гоголя говорят, что уморил себя таким образом (хотя про него не факт).


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
Ответ #626 : 29 Октября 2021, 08:40:03
Вот пример
в приведенных Вами примерах специально оговорено, что еды вокруг уморивших себя голодом не было. у семьи была только вода, у британца , теоретически, в лесу возможно и было, но полиция не нашла рядом ничего, связанного с едой или ее приготовлением
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #627 : 29 Октября 2021, 11:14:46
 
Цитата
Чужая душа-потемки,это общеизвестно.И я в процессе чтения описания этого интереснейшего случая( спасибо Владе),а затем и живейшего обсуждения пытался понять,что случилось с этим человеком и кто он.
Личность его стала известна после продолжения истории от 13.01.2021,да и что у него в голове творилось,тоже более-менее ясно...А я лично не люблю,когда кто-либо решает за меня,что я могу понять,а что- нет.

Кто это за вас решал?
Я и дальше буду писать все, что посчитаю нужным, равно как и вы.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 11:21:14 от yobabubba »


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
Ответ #628 : 29 Октября 2021, 14:17:16
Цитата: sapsansockol от 28 Октябрь 2021, 19:15:47
пусть попробует обложиться едой и водой и добровольно уморить себя голодом.
Ну вообще-то для людей с клинической лепрессией и другими расстройствами психики это не так, чтобы нехарактерно. У них часто бывает патологическое отсутствие аппетита, а в очень тяжелых случаях еще и с абулией, то есть отсутствием сил на любые волевые действия.
Поэтому в случае Безвредного не стоит говорить, что он уморил себя голодом. Наблюдала одну знакомую женщину в состоянии тяжелой клинической депрессии. Она вообще ни на что не реагировала, никого не узнавала, не была способна ни на какие самостоятельные действия. Рядом постоянно находились ее родные, которые лечили и заботились буквально как о младенце. Осталась бы она одна в квартире даже с полным холодильником продуктов, скорее всего бы не выжила.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #629 : 29 Октября 2021, 20:56:39
Кто это за вас решал?
Я не думаю, что кто-то из участников обсуждения, включая меня, могут понять что творилось у него в голове.
Я являюсь участником обсуждения.Дальше обьяснять или логика все-таки подскажет?

равно как и вы.
Не равно.Я ни здесь,не по жизни не позволяю себе решать за других,кто чего может,а чего-нет.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...