Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 218548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #630 : 30 Октября 2021, 01:44:25
Поэтому в случае Безвредного не стоит говорить, что он уморил себя голодом
Ну если имеется в виду, что это не осознаный рациональный выбор способа самоубийства "уморить себя голодом", а проявление болезни, то я соглашусь.




сашьяна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #631 : 03 Ноября 2021, 05:29:51
Вышло дополнение и теперь о нем всё известно! Но сразу смущает расклад по годам. Начал встречаться с Мари в 20 лет и это продлилось 5. То есть должно было закончиться в 2001, если родился в 1976. Но тогда не было фейсбука. А написано как будто Мари сразу написала пост о расставании в фейсбуке.


ЕКул

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #632 : 30 Ноября 2021, 20:19:17
А можно мне сугубо личное предположение? Я считаю что у парня было биполярное расстройство. Те,кто знаком с этим диагнозом прекрасно поймут его "переключения" и резкие перепады настроения из-за любой мелочи или вообще на ровном месте. Я сама страдаю этим расстройством, поэтому в описании его девушек мне прекрасно видно биполярку. Он мог прекрасно находить общий язык с посторонними людьми но быть цербером с близкими, при этом не подпуская к себе никого близко. Отсюда также его уход в лес. При этом заболевании иногда находят мысли сделать то,чего ты больше всего боишься или не любишь. Я боюсь высоты. И как-то меня одним утром переклинило поехать специально на ВВЦ и прокатиться на аттракционе "Свободное падение". И таких моментов было несколько. У меня есть знакомые с таким же расстройством, эти "клины" свойственны и им. Скорее всего однажды ему также в голову втемяшилась мысль из серии что раз он городской житель,то просто обязан пройти какой-то заоблочный маршрут. Учитывая что незадолго до этого у него произошёл разрыв с девушкой,стресс привёл к прогрессу заболевания и его повело. И всё. Ты дальше действуешь по наитию. Это обьясняет почему у него были вещи и дорогие и дешевые, почему был таким неподготовленным и бежал так быстро из квартиры. Если я права и это биполярка, в моменты "клина" (как мы это называем) тебе надо "вот прям сейчас". Нет времени ждать, ты ещё больше звереешь от этого. Почему лёг и умер.. тяжело определить и просчитать действия не совсем здорового человека. Здесь свобода мысли.
Выше тоже писала про биполярку. Я тоже с этим диагнозом( Уверена, что у него она и была.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #633 : 13 Января 2022, 12:46:47
Жаль парня. По фото выглядит действительно симпатичным и обаятельным.  Очень жаль что рядом с ним в тяжёлые моменты не оказалось никого.  Хотябы та же сестра или мама. Может и не ушёл бы в такиой тяжёлый поход. Хорошо что его личность установили,судя по всему для него не было супер важно именно сохранить анонимность,видимо просто забил на всё это.  Судить по фото- дурацкое занятие но действительно,симпатичный мужчина,приятная улыбка. Жалко.


Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #634 : 21 Апреля 2022, 20:41:08
Да, очень жаль. Я все-таки склоняюсь к наличию определённого заболевания (особенно вкупе со свидетельствами от его бывших подруг), с которым человек не смог справиться. Не стала бы винить близких ни в коем случае.


Виолетта84

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #635 : 09 Сентября 2022, 09:00:02
Похоже на то, что у парня было биполярное расстройство. Фаза депрессии доходила до абулии. Знаю, что это такое не понаслышке.

Ещё показались сразу, ещё до того, как прочитала о том, кто он, что глаза у него странно возбуждённые, поэтому сразу мысли о его доброте у меня не было  .