Автор Тема: Судебная ошибка: Джо Арриди  (Прочитано 92498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #50 : 10 Апреля 2015, 09:25:08
Здравствуйте! Очень интересно было прочитать очерк Влады. Недавно нашла этот форум, большое вам спасибо. Но хочу кое что написать об аутизме т.к. работаю с детьми с РДА(синдром Каннера). Это психическое заболевание, которое есть в МКБ 10. При этом недуге, как правило практически отсутствует речь. Присутствует умственная отсталость. Если у такого человека есть какие либо способности, то он никогда не сможет ими воспользоваться. Например, ребенок может легко умножать в уме трехзначные числа, но никогда не решит простейшей задачки для 1го класса. Таким людям чужда социализация. Часто , когда родители пытаются их ввести в общество ,у них происходит ухудшение. И главное, аутизм не лечится. Улучшить состояние можно, но не вылечить. Так что все рассказы и книги от имени аутистов, байки о 40% персонала с аутизмом, выдумка. Том Круз конечно же не аутист. Другое дело, что есть множество других психических заболеваний, при которых у больных наблюдаются аутистические черты. Они иногда могут быть и у здоровых людей. Сейчас стало модным приписывать аутизм малообщительным людям со странностями. Однако стоит один раз увидеть типичного человека с синдромом Каннера, становится понятно, что такой человек никогда не сможет написать книгу, быть гением, актером, хакером и тп.
Спасибо Вам, что поясняете такие вещи  dq. Об аутизме и вправду ходит много мифов, и мнение человека, близко знакомого с этим заболеванием, очень ценно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




JackFS

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #51 : 02 Июля 2015, 17:08:02
Цитата
его смерть смогли оттянуть до 6 января 1938 года.
Цитата
"Я хочу жить здесь с Роем Бестом" - скажет Джо в декабре 1938 года.
Всё-таки не понятно, когда его казнили.

Том Круз не аутист.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #52 : 04 Июля 2015, 07:57:20

Том Круз не аутист.
Я так думаю, барышня имела ввиду фильм "Человек дождя" с Томом Крузом и Дастином Хоффманом, но "аутиста" там сыграл Хоффман, перепутала просто.

Том Круз - саентолог, эта "болезнь" куда страшнее аутизма, имхо  :))


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #53 : 06 Июля 2015, 20:14:06
Том Круз не аутист.
Том Круз -дислексик.


lilu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #54 : 12 Сентября 2015, 02:47:39
Здравствуйте! Да, это весьма поучительная история над которой стоит серьезно задуматься.К сожалению, Джо не первая и не последняя жертва правосудия! Но особенно обидно из-за того, что был осужден человек, который не только точно не был виновен, но и даже впринципи не был способен на это дикое преступление!
А с аутизмом я сталкивалась лично-11 лет училась в одном классе с мальчиком, у которого был  аутизм! Ничего плохого про него сказать не могу! Он просто необычный! Странная походка, отрывистые нескладные движения головы и рук, чувствовалось что ему трудно говорить, сложно сформулировать фразу,трудно выговаривать звуки, слова, во всём прослеживалась неуверенность-в улыбке, словах, движениях...учился он в обычной школе, в физико-математическом классе.успеваемость была средняя! За 11 лет ему не удадось найти себе друзей! Даже соседа по парте постоянного не было!Над ним всегда посмеивались другие мальчишки, но не издевались! Вообщем то принимали его в свою компанию, не сторонились, но он все равно был всегда отдельно, сам по себе! С девочками вобще не пытался даже общаться!только дежурными фразами...я бы его охарактеризовала как человека не от мира сего! Но не назвала бы его плохим человеком или умственно отсталым! Конечно общество его никогда не примет, но я надеюсь,что он нашел своё место в жизни, а главное, нашел хороших людей, которые воспринимают его таким, какой он есть! Но аутистам очень сложно в этом жестоком мире!

P.S. спасибо, Влада, за очень поучительную статью! У Вас, определенно, талант! Уже целый год читаю Ваши статьи! И вот, наконец-то, решила Вам выразить свое восхищение! Вы молодец!


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #55 : 12 Сентября 2015, 14:21:53
А я думаю что опасен ли человек с теми или иными нарушениями для общества зависит от  характера и силы этих самых нарушений, чем они вызваны и т.п. Но многие люди и я не имею в виду этот форум всех ненормальных да странных под одну гребенку чешут. Рассуждают  Типа Вот там то аутист кого то убил вон там еще с каким то диагнозом изнасиловал или наоборот У нас живет кто то там и он понимает что допустимо а что нет  и он безопасен и Вот кто то там где то будучи с каким то диагнозом вообще спас жертву от нормального человека. 
Сплошные крайности. Не могут люди с к примеру аутизмом все подряд быть безопасны или все подряд опасны хотя бы в силу того что и как бы нормальные люди бывают и опасными и порядочными  :)


светлана м

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #56 : 22 Сентября 2015, 23:06:43
Позвольте и мне ложку дегтя....умственно отсталые и даунята, часто называются "солнечными детьми" и здесь я согласна, солнечные...пока дети, а потом вырастает пиписька и [скрытый мат у нас тоже запрещен] тому, кто рядом окажется. Они созревают позже, но созревают! И секса им хочется и они его получают, но в каком виде...понятие хорошо-плохо у них весьма примитивно, а к боли мало чувствительны....попробуй тут отбиться! Я не знаю, поможет ли тут стерилизация. Но в этот период они страшно опасны, а потом снова милые и услужливые...
При шизофрении ВСЕГДА разрушается личность при сохранной памяти, умственные дефекты возникают у всех по разному, зависит от изначального уровня.... а вот с сексуальным влесением все наоборот, со временем оно снижается и иногда полностью исчезает.
Все маньяки, у котрых действительно стоит этот диагноз, как правило страдали и ли в их случае скорее наслаждались, психопатией или МДП, сейчас политкорректно называют биполярное растройство. Агрессия шизофреников напрямую зависит от их галлюцинаторно-бредовой симптоматики.
Насчет стерилизации-подавляющее число работающих в стационаре психиатров, и я в том числе, считают, что при подтверженном диагнозе и не менее 5 подряд поступлений, это обязательно. Потому что даже если и родится нормальный ребенок, то полноценно воспитать его не смогут.
Сколько раз я сталкивалась с такими доброхотами и всегда жалела, что их на сутки в отделение нельзя привести и показать, что это такое, настоящий сумасшедший. .олигофрен и т.д. Может тогда бы розовые очки сняли.
Я не знаю, как помочь всем и Джо жаль, действительно многие умственно отсталые только у нас в отделении были счастливы, потому что сытые, чистые, их не обижают, и они приносят пользу- кто-то пол моет, кто посуду собирает... Им нужен совсем небольшой мирок, где все постоянно. Джо действительно был в тюрьме счастлив, пусть не долго, но был.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 07:57:33 от yobabubba »


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #57 : 31 Января 2016, 20:22:23
Джо действительно был в тюрьме счастлив, пусть не долго, но был.

Какая ирония судьбы: Джо не был счастлив в родном доме - был счастлив в тюрьме.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #58 : 20 Апреля 2016, 15:01:34
У нас в доме жил даун Валера, прожил довольно долгую жизнь, т.к. детство моей мамы выпало на его уже юность, а потом и я в детстве его знавала, и было ему под 50 лет. Так вот, он был очень и очень агрессивный, причем во все времена, отнимал у детей мороженное, пиннал, мог ударить палкой по лицу, голове (причем именно детей, безобидных и маленьких, взрослых и мальчишек, которые могли дать отпор побаивался), он нападал даже лично на меня, хотя я сроду его боялась еще и по маминым историям. Так что мой опыт общения с даунами не очень-то радужный, и всегда удивляет, как здесь уже кто-то сказал, когда всех чешут под одну гребенку. Дауны далеко не все 'солнечные дети', среди них так же бывают и опасные, агрессивные личности.


Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #59 : 20 Апреля 2016, 15:24:05
Дауны далеко не все 'солнечные дети'
так Джо и не был "Дауном", у него был аутизм, это совсем разные вещи, а по поводу Даунов я с вами согласна