Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
А вот брат действительно мог на квартиру зарится. Хотя ребенок-наследник то остался. Интересно, что там у них с этой квартирой? Кто собственник?
  даже при наличии квартиры , брат - наследник второй очереди . Смысла убивать сестру из-за наследства в данном случае нет никакого , ибо после нее наследовали бы родители и ребенок .




Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Высказывайте свою версию, приводите довады, а потом уже и будем обсуждать мог брат или не мог это сделать.
Ну,доводы-то свои я привела... и больше не в том смысле,что "брат виноват и точка",а в том,что ,если ставить на одну планку подозреваемых,то нужно ставить на неё всех на равных-и соседей,и друга Александра,и брата и т.д....А то как-то интересно получается:на соседей "подумать можно",а на брата нельзя...хотя и в отношении соседей доказательств-то в части подозрений  тоже-ноль


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
даже при наличии квартиры
Не было никакой квартиры, читайте пост выше!

Ну,доводы-то свои я привела...
Ну то, что брат просто мог убить, это, конечно никакой не довод... и рассказы о том, что там у кого в каких случая было, это тоже не довод. У нас есть конкретное дело, с конкретными людьми и конкретными фактами. В таком случае можно сказать, что и ребёнок её убил, ведь нам известны случае, когда дети убивали. Так что такой вариант тоже имеет право существовать?

И я нигде не утверждала, что брат не мог совершить убийства, чисто теоретически, конечно, мог. Но исходя из известных нам фактов, он наименее подходящий на роль преступника. 
Я категорически не согласна с тем, что брат и соседи на одной планке. И уж тем более Александр!
Разница между братом и соседями заключается в том, что 1. мы не знаем кто конкретно жил в доме (может быть какой-то бывший психопат или уголовник) 2. Когда на тебя ничего конкретно не указывает, человека легче спрятать у себя в квартире. Я не думаю, что там квартиры обыскивали, максимум поговорили с жильцами. А вот у самой Ирины скорее всего полиция дома была и следы кровавые на стене наверное бы заметила. Если была хоть какая-то борьба, то у брата бы хоть царапина, хоть ссадина была бы. 3. У брата не было видимого мотива. 4. Брату было бы очень тяжело избавиться от трупа из-за отсутствия личного транспортного средства и недостатка времени. 4. Брат скорее всего тоже попадал под подозрение и его скорее всего проверяли (точно сказать не могу, данных по этому поводу не нашла).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Это точно. Брат и соседи далеко не в одинаковом положении. Конечно и члены семьи иногда бывают убийцами но членам семьи скрыть улики и впрямь намного трудней.
Я вот тоже думаю что соседей наверняка не обыскивали вовсе а просто опросили и все. И потом допустим сосед маньяк убил Ирину и допустим не избежал царапин, укусов и стены в его квартире в крови и полы. Что бы он сделал? Да он бы просто не открывал двери пока все это не ликвидировал. Не будут же выбивать двери всех квартир где  не открывают!  Не открывают значит типа никого нет. И не стал бы никто докапываться  да тщательно проверять на правдивость где они соседи реально были и не могли ли не открывать будучи дома  да проверять наличие пятен в квартирах с помощью всяких достижений криминалистической науки.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Не было никакой квартиры, читайте пост выше!
я помню  о том , что квартира была съемной , поэтому и пишу , что "даже при наличии "  смысла убивать сестру из-за недвижимости у него не было .


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Плюс ключи Ирины нашли в лифте, тоже брат подбросил? Если предположить, что он убил, то тело должен был где-то спрятать. По крайней мере до утра, тело должно было находиться в квартире. Нам известно, что соседка (так которая  после Ирины зашла в подъезд) нашла эти ключи в лифте. Непонятно тогда, зачем брат выкинул ключи в лифт (если Ирина зашла домой или преступление уже произошло в доме), мог бы ведь легко забрать себе и избавиться от них, когда избавлялся от трупа. Мол, и в подъезд она не заходила, вообще. Вот ещё интересно, как он от трупа избавился?

Дома был маленький мальчик! Даже если убийцей был брат, логичнее напасть на девушку в подъезде. Думаю, ключи она взяла в руки в машине еще, чтобы быстрее открыть дверь в подъезде (сама так делаю всегда, кстати), и нападение на нее произошло именно в лифте - ограниченное пространство, проще справится, бежать некуда... И ключи она там просто в лифте и выронила из рук. Может по дороге из почты взяла газету и тоже держала в руках... А нападающий просто не заметил, что ключи у нее выпали. Подбрасывать их тут же после нападения.. Хм. Мне кажется, вряд ли.. Вот другой момент - чтобы на девушку напасть в лифте, эта девушка должна была бы в этот самый лифт зайти. Сама. Ночью. Одна. С незнакомым ей взрослым мужчиной. Или знакомым все-таки???


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Зачем если предполагать что на Ирину напали в лифте то это могло произойти только если она вошла в лифт вместе с неизвестным или известным мужчиной?? Она могла войти в абсолютно пустой лифт а убийца мог поджидать её наверху и просто напросто ворваться внутрь лифта едва только двери открылись не дав Ирине выйти!!


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Novelon, полностью с вами согласна.
Думаю, что мужчина был либо знакомый (сосед, например), либо на первый взгляд казался абсолютно безобидным (например, пожилой мужчина, или кто-то очень улыбающийся, сразу располагающий к себе).
Про то, что подбросили ключи: возможно только в том случае, если убийство\похищение было заранее запланированным и продуманным. Ну в принципе тоже возможно...


убийца мог поджидать её наверху и просто напросто ворваться внутрь лифта
Думаю, что если бы дело на самом деле обстояло так, то соседи услышали бы шум какой-то, даже если не крик, то возня, может быть борьба какая-то. Думаю, девушка отбивалась бы до последнего. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Отбиваться то отбивалась бы конечно но не факт что услышали бы. Обстоятельства могли сложиться так что например те кто слышали предпочли молчать даже под распросами позднее а те кто молчать бы не стали либо действительно не слышали либо именно в то время отсутствовали дома.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ок, предположим, соседи могли и не сказать, что что-то слышали. В таком случае получается, что нападавший точно знал на каком этаже жила Ирина... значит всё это было заранее кем-то подготовленно. Скорее всего, кем-то, кто девушку знал. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.