Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Последние страницы обсуждают только один случай. Может вынести уже в отдельную тему?!  :-\




Slashka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Хотелось бы добавить свое мнение по поводу "если б на нее напали в подъезде, то соседи бы слышали". В моем подъезде, пару этажами выше, случилось убийство на бытовой почве - молодой муж зарезал свою жену. Когда приехала полиция, то оказалось, что никто ничего не слышал, хотя звукоизоляции в доме нет от слова совсем - сейчас там живет пара с детьми и топот их ножек слышен превосходно. Спустя год, уже надо мной, в квартире устроили какой-то сомнительный притон. Слышно их было отлично, особенно когда вся ватага выходила в подъезд. Но полиции все соседи сказали, что они ничего не слышали. Люди просто не хотят проблем. Скорее всего кто-то мог слышать что-то в подъезде, когда на девушку напали, но скорее всего не подал вида, а потом просто не захотел себе лишних проблем.  bk


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
А мне наиболее странным и интригующим кажется случай Брайана Шаффера, который из бара пропал при свидетелях и камерах видеонаблюдения.
Конечно, опытный преступник мог бы укрыться от камер, чтобы убить и потом незаметно тело вынести, допустим... но тут как бы ничто не предвещает такого исхода. да опытный преступник и место бы получше подыскал для убийства - чтоб без риска. То есть вот тут - да, необъяснимо.


пахом

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Тема умерла по ходу, но все же)

Я кучу тем на местных форумах прочитал об исчезновении Ирины. Конечно, все отталкивались от версии, что она зашла в подъезд. НО она не заходила в него просто-напросто. Это значит, что А. врал. Знаете, как легко можно обмануть полиграф? Пф. Поэтому сотни сообщений на форумах и десятки версий "она зашла в подъезд, а дальше...". Все думали, а что же было дальше В ПОДЪЕЗДЕ. А ее там и не было... Ключи были подброшены, вестимо.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Я как раз накануне одна возвращалась домой в полвторого ночи. А тут такие ужасы. Бррррр. Хорошо, что я это уже после ночного возвращения прочитала, а то бы обделалась :'(

Вообще с этими ключами есть такие варианты
1. Ирина, держа ключи наготове, + газету, зашла в лифт и кто то за ней заскочил. Кто то кто ее заранее ждал и был готов. Оглушил ее, она ключи с газетой и выронила. Ключи, как более тяжелые, упали вниз, газета сверху.
2. Ирина выходила из лифта и на нее напали на ее этаже, не дав ей выйти. Оглушили и ключи с газетой она опять выронила. Но тут совсем рискованно. Тут больше шансов, что жертва увидит преступника, успеет поднять шум, вдруг брат выскочит. Да и вообще, откуда маньяку знать, что жертва 100% поднимается одна?

Кстати по поводу лифта. Во всех известных мне лифтах, если человек 1 стоит на первом этаже, вызывает лифт и едет вверх. А человек 2 стоит например на 2 этаже и тоже нажимает вызов, то лифт с человеком 1 проедет мимо. Т.к. по умолчанию считается, что человек 2 с собирается спускаться. Лифт сначало довозит человека 1 до нужного этажа, а потом возвращается за человеком 2. Ведь все лифты так устроены? Я почему то только на таких ездила. Значит потенциальный маньяк не мог где то в промежутке перехватить жертву? Только на первом этаже или на этаже где жила жертва?

3. Ирины в подъезде не было. Это все инсценировка и ключи подброшены. Тогда подозрения падают на ее друга Александра. Значит никуда он ее не привозил, а убивал. Только мотив какой у него?


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Только мотив какой у него?
-А мотива изначально могло и не быть...Как вариант:убийство по-неосторожности.Поссорились,поругались,в ходе ссоры он её ударил или толкнул.Упала,ударилась головой обо что-то(о поребрик,например)...Вот и всё...Он испугался ответственности и сокрыл труп.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Только мотив какой у него?
-А мотива изначально могло и не быть...Как вариант:убийство по-неосторожности.Поссорились,поругались,в ходе ссоры он её ударил или толкнул.Упала,ударилась головой обо что-то(о поребрик,например)...Вот и всё...Он испугался ответственности и сокрыл труп.

И опять никто ничего не видел...
Кстати, кто то видел что Александр и Ирина точно были в кино, покупали билеты, сидели в зале? Если никто подтвердить не может, то имхо Александр прям попал


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
И опять никто ничего не видел...
---Бывает и такое.Или этому Александру(если предположить,что виновник смерти девушки именно он) просто повезло на отсутствие свидетелей и видеонаблюдения.


redshameless

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Задам, наверное, глупый вопрос, но версию о том, что Ирина сама решила "пропасть" или сбежать даже не стоит рассматривать или же она имеет право на существование?  :-[


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ключи, как более тяжелые, упали вниз, газета сверху.
Прочтите об опытах Галилея с пизанской башней, как он вниз бросал дробину и ядро.
Вам откроется новый мир!