Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды




shtirl2008

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
  • Информация к размышлению
    • Награды
Вообще в подбрасывании ключей не вижу смысла.
Ключи подбрасывать имело смысл только в том случае, если Александр был убийцей/похитителем... По сути он же был последним, кто видел девушку. Без ключей ничего бы не привязывала Ирину к подъезду. То есть откуда бы мы знали, что А. на самом деле подвёз девушку, а она потом сама зашла в подъезд? Естественно, никаких доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде у нас нет. А тут вот ключики валяются от её квартиры, плюс заявление А. (всё, что мы знаем о том злосчастном вечером, всё это исключительно со слов А.), что он её до дома подбросил, а в подъезд не заходил.

Это,как мне кажется оптимальный вариант.Кстати,в всех смыслах (убийство и сокрытие).Маньяку и соседям замести следы было бы гораздо труднее.Даже при условии,что вырубить Ирину удалось "без шума и пыли"(сильный удар,шокер).


Нэко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Как вариант: её (причём не конкретно её, а просто жертву) поджидал кто-то в подъезде. Например на 2 или 3-ем этаже. Человек мог стоять напротив окна и наблюдать за входом и всеми кто входил и выходил. Увидев, что девушка зашла в подъезд одна, "кто-то" дожидается, пока она зайдёт в лифт, и тоже вызывает его (лифт). Девушка, естественно, подумала, что раз лифт вызывают не с первого этажа, то скорее всего это-то чей-то гость уходит. Бояться как бы вроде нечего. Лифт отрывается, "кто-то" быстро нападает на совершенно ничего не подозревающую девушку. Вскрикнуть она не успела, да и удар мог быть такой, что крови не было, однако она потеряла сознание.
Столь быстрый приход соседки мог вспугнуть преступника. Он скорее всего стоял с бесчувственной девушкой, крепко зажимая ей рот, на каком-нибудь этаже пока соседка добиралась до своей квартиры. На это косвенно указывают ключи (у преступника просто времени не было забрать их).
Если это уже кто-то писал, то прошу прощения -- я пока лишь на третьей странице комментариев.
Версия очень интересная, НО! Дело в том, что лифты так устроены, что они не открываются, чтобы подобрать доп. пассажиров, если едут снизу вверх. Лифты открываются на других этажах только если едут сверху вниз. Так что _именно в том виде_, как вы написали, этого события быть не могло.
Я правей и правдивей всех королей и светлей, чем все женщины на земле.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Если это уже кто-то писал, то прошу прощения -- я пока лишь на третьей странице комментариев.
Версия очень интересная, НО! Дело в том, что лифты так устроены, что они не открываются, чтобы подобрать доп. пассажиров, если едут снизу вверх. Лифты открываются на других этажах только если едут сверху вниз. Так что _именно в том виде_, как вы написали, этого события быть не могло.

Я так понимаю, лифты и в домах (а не только в оисных зданиях) бывают разные - одни подбирают только в одну сторону, другие с обе стороны или не подбирают вовсе. Так что надо уточнять, как с этим делом обстояло именно в том доме.


Нэко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Если это уже кто-то писал, то прошу прощения -- я пока лишь на третьей странице комментариев.
Версия очень интересная, НО! Дело в том, что лифты так устроены, что они не открываются, чтобы подобрать доп. пассажиров, если едут снизу вверх. Лифты открываются на других этажах только если едут сверху вниз. Так что _именно в том виде_, как вы написали, этого события быть не могло.

Я так понимаю, лифты и в домах (а не только в оисных зданиях) бывают разные - одни подбирают только в одну сторону, другие с обе стороны или не подбирают вовсе. Так что надо уточнять, как с этим делом обстояло именно в том доме.
Уже сказали: в том доме лифт НЕ ПОДБИРАЛ ДОП. ПАССАЖИРОВ, если ехал снизу!
Это уже было 《озвучено》 здесь, в комментариях.
Я правей и правдивей всех королей и светлей, чем все женщины на земле.


Alex Z

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Cadence, Добрый вечер.Если не затруднит можно ссылки по питерским делам о исчезновениях?


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Надо сказать, что в тот же временной промежуток в Торонто пропали еще три девочки (девятилетние Christine Jessop  и Sharin Morningstar Keenan, одиннадцатилетняя Alison Parrot), их трупы позднее были найдены.

Если пропали целых четыре девочки, значит, в Торонто в то время действовал какой-то маньяк-педофил. Все четыре девочки стали жертвами этого маньяка.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Если пропали целых четыре девочки, значит, в Торонто в то время действовал какой-то маньяк-педофил.
Совсем необязательно. Надо еще обстоятельства/почерк сравнивать.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Надо еще обстоятельства/почерк сравнивать.

Вы имеете в виду, что там было несколько маньяков? У каждого из них свой почерк?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Надо еще обстоятельства/почерк сравнивать.

Вы имеете в виду, что там было несколько маньяков? У каждого из них свой почерк?

 Серийный маньяк-педофил с теми 3 найденными трупами, и просто педофил - похититель Николь.
Они же не делят территорию "по одному на город")