Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вы имеете в виду, что там было несколько маньяков?
Может, и несколько.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Белградская

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Прочитала тред. По-моему, история Ирины из лифта самая пугающая.
Поведение ее друга Александра странное. Во-первых да, мои знакомые обычно до квартиры провожают, если уж подвезли. Как раз для того, чтобы уменьшить вероятность нападения.  Но это ладно, тут, видимо, у всех принято по-разному.  Главное, и это во-вторых, это то, как легкомысленно парень с смской поступил. Понятно же, что дева не заснет за пять минут. И отсутствие ответа Александра не обеспокоило...  Вот потому та отправленная смс и походит на попытку обеспечить себе алиби.
Но я все же склоняюсь к версии с маньяком.
Вот читаю комментарии и удивляюсь:словно никто из местных криминальную хронику никогда не читал. :) Почему вы так уверены, что девушка начала бы кричать? Да не факт совсем. У кого-то от страха словно дар речи пропадает. Я сама дваджды оказывалась в ситуации с участием агрессивных пьяных, и оба раза выходило так, что я и слова сказать не могла. А в случае с Ириной могло быть банальное "Пикнешь - убью". Ну или зажатый рот, и тогда сдавленные крики соседи на самом деле могли и не услышать.
И я не думаю, что маньяк выжидал именно эту девушку. Скорей просто "удобную" жертву ждал, кто не окажет серьезного сопротивления.
Почему Ирина села с незнакомцем в лифт? (Если именно так дело было.) Да тоже десяток причин. Не успела среагировать вовремя. Не придала значения человеку в подьезде (он мог делать вид, что почту проверял, а потом спустился к лифту). Время было довольно позднее, но не настолько, чтобы улицы уже опустели. У нас в Питере, например, в двенадцать, в полпервого довольно многолюдно.
Ну а ключи с газетой не обязательно подбрасывали. Могла выронить сама несчастная. Вряд ли подобная улика как-то способна помочь установить личность нападавшего.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Прочитала тред. По-моему, история Ирины из лифта самая пугающая.
  Погуглила -ничего нового по этому делу нет . Нашла статью  http://news.ngs.ru/articles/50098203/  . В принципе , все то же . Но вот заинтересовал момент , ранее ( вроде бы ) не озвученный . О том , что муж Ирины продолжает жить в Москве в гражданском браке , имеет двоих детей . И вроде как на момент исчезновения Ирины он уже жил с этой женщиной . Интересно , а возраст детей какой ? Не могла ли женщина , узнав , например , о беременности ( или уже имея на руках младенца ), "заказать" соперницу ? Экзотично , конечно , но все же . :-\ И еще где-то мелькала инфа , что перед этим ,  летом  ,  Ирина с мужем ездила отдыхать .  Может , этот факт окончательно и повлиял на решение гражданской жены .


Scua

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Что-то никак понять не могу какую историю, друзья, обсуждаете?! Может ссылку дадите?
это о девушке , которая пропала в Крыму в 2013 г . https://vk.com/tatiana_sidorova_propala   А через два месяца там же пропал парень https://vk.com/stas.tishenko.propal
  Вещи и, возможно, тело Станислава Тищенко найдены:
  https://vk.com/stas.tishenko.propal?w=wall-56939966_3259%2Fall
  http://vestivrn.ru/novosti/papa-propavshego-v-kryimu-studenta-iz-voronezha-delat-vyivodyi-o-gibeli-stasa-prezhdevremenno_2017-8-9_11-5


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
По-моему, история Ирины из лифта самая пугающая.

А по-моему, самой пугающей является история Николь Морин. Всё же Ирина пропала без вести, когда была уже взрослой девушкой, а Николь пропала без вести, когда была ещё маленькой девочкой. Так что Николь пришлось более туго, чем Ирине.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


insurgent

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
 Брэндон Свенсон: Если собъет автомобиль, будет слышен нарастающий звук и удар, а вот выругаться наверняка не успеешь. Он провалился в заброшенный заросший колодец. Не было ли в стороне ферм заброшенных домовладений? Провалившись в колодец (погреб, яму) вполне успеешь выругаться, потом связь пропадет. А еще в падении можно травмироваться и потерять сознание/умереть. Он был на связи 47 минут. Шел по темноте со скоростью 2-4 км. Значит, мог преодолеть 1,5-3 км. Проведя две окружности соответствующего радиуса с центром в месте расположения автомобиля, получим "бублик", где и следует искать. В направлении им указанном и следует сконцентрировать поиски. Заросший ежевикой и въюном колодец превращается в отличную ловушку даже ясным днем. Ночью - тем более. Обнаружить такой заросший колодец даже днем непросто. Поэтому его могли и не найти.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Может, нам перенести те части, где обсуждаются случаи Николь и Ирины Сафоновой, в отдельные темы? Про них довольно много

Случаи, описанные на 5 странице обсуждений Зейналом Вазимовским и похожие из той же книги, я освещала в другой теме, если коротко, в эти годы вошли в моду "загадочные" рассказы, написанные так, чтобы максимально походить на документальные заметки. В дальнейшем, особо не разбираясь, их сочли именно документальными заметками - но это просто художественные тексты такого вот стиля написания. Единственное что Оуэн, упоминающийся ниже, не из этой категории, он был реальным человеком и вот с ним как раз не очень ясно

"В 1873 году на глазах друзей исчез английский сапожник Джеймс Уорсон. Накануне он поспорил, что пробежит от их родного города Лимингтон-Спа до Ковентри и обратно (расстояние в 16 миль). Три друга ехали за ним на телеге, а Джеймс медленно бежал впереди. Он без особых проблем пробежал несколько миль, вдруг внезапно споткнулся, качнулся вперед и исчез. Друзья в панике попытались найти Джеймса. После всех безуспешных попыток обнаружить хоть какой-нибудь след они вернулись в Лимингтон-Спа и рассказали все полиции. После продолжительного допроса истории поверили, но помочь ничем не смогли...
 ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ: Выводы осложняет то, что в разных источниках по-разному описывают данный случай. Например, в описании Н.Непомнящего, пропавший просто исчезает, а в заметке в журнале "Чудеса и приключения" ["ЧиП" 1998, N 10, с.40-41] "бегун Джеймс... зашатался, громко закричал и исчез..." Разнятся и другие детали описаний...
 
В Англии некий инвалид Оуэн ПАРФИТТ исчез прямо из своей инвалидной коляски. Очевидцы утверждают, что прямо перед этим Парфитт спокойно сидел на коляске, затем раздался хлопок и все...
 ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ: Для выводов слишком мало следов..."


Good Tourist

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Кстати, никто, полагаю, не сомневается, что людей, которые «растворились в воздухе», на самом деле гораздо больше, чем в 10 описанных историй. Вот что обнаружил в английской Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_who_disappeared_mysteriously В общем, еще очень много материала для нашего сайта...
In pivo veritas


natalykey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Раз уж тут такая тема о пропавших людях - меня всегда интересовали пропавшие дети из клипа группы Soul Asylym -Runaway Train, даже искала информацию о каждом отдельно, про некоторых нашла, кого увы, нет в живых, попробую поискать заново и запостить, если кому интересно...

Мне интересно! Очень люблю этот клип, причем там же было несколько версий с разными детьми для разных стран
*понимаю, что три года прошло, но вдруг вы еще хотите выложить информацию, которую нашли?
я сама искала по некоторым случаям, но не очень много


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Раз уж тут такая тема о пропавших людях - меня всегда интересовали пропавшие дети из клипа группы Soul Asylym -Runaway Train, даже искала информацию о каждом отдельно, про некоторых нашла, кого увы, нет в живых, попробую поискать заново и запостить, если кому интересно...

Мне интересно! Очень люблю этот клип, причем там же было несколько версий с разными детьми для разных стран
*понимаю, что три года прошло, но вдруг вы еще хотите выложить информацию, которую нашли?
я сама искала по некоторым случаям, но не очень много


https://www.truecrime.guru/index.php/topic,900.0.html
Тема есть на форуме.