Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Да, причастность Александра к исчезновению кажется наиболее очевидной. Но неужели его не потрясли? Ошибка следствия?
трясли , но ничего не вытрясли . Плюс  да , ошибки , допущенные в первые дни . Вот , например , похожий случай https://www.fontanka.ru/2010/09/20/034/    ,   http://www.spb.aif.ru/incidents/criminal/1132359   .  И вроде как все очевидно , но к ответственности никого не привлекли  :(




TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ждать , а тем более нападать в подъезде слишком рискованно. Если скрутили, то значит и вывезли на чем-то . И при этом  ни "их" , ни авто  никто ни до преступления , ни после  не видел . Интересно , а где рос мальчик в первые годы после исчезновения матери ?
А еще  мне стало интересно , не было ли из подъезда второго выхода ? Ну , бывают такие панельки со сквозными подъездами
Я живу в соседнем доме - там всегда много автомобилей запарковано, дом длинный на 10 подъездов (если правильно помню), камер не было и нет. Подъезды не проходные. Мальчика забрал отец, как говорили сплетники.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Triumf, cпасибо за ссылку! Когда-то зацепила эта история, а совсем недавно о ней вспомнила и пыталась найти информацию в инете. Но не получилось, забыла фамилию женщины. В 2010 году ее исчезновение казалось необъяснимым.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Triumf, cпасибо за ссылку! Когда-то зацепила эта история, а совсем недавно о ней вспомнила и пыталась найти информацию в инете. Но не получилось, забыла фамилию женщины. В 2010 году ее исчезновение казалось необъяснимым.
да , это исчезновение казалось необъяснимым до тех пор , пока не начали всплывать подробности . А факт "звонка мужу", когда он якобы не взял трубку,  окончательно дал понять , кто  причастен .  :(
Я живу в соседнем доме - там всегда много автомобилей запарковано, дом длинный на 10 подъездов (если правильно помню), камер не было и нет. Подъезды не проходные. Мальчика забрал отец, как говорили сплетники.
Спасибо за дополнение ! Но все равно в причастность  мужа верится меньше . Во-первых, действовал явно не он, значит , кого-то пришлось нанимать . Во-вторых, нужно круглосуточно следить за объектом , большая вероятность быть замеченным . В-третьих, почему именно подъезд ? Откуда они знали , что воздыхатель не пойдет провожать девушку хотя бы до лифта ?  Что  Ирина не задержится с ним в машине ? Да и есть вероятность  встретить кого-то  в подъезде в это время . Вон , на ту же соседку , нашедшую ключи , можно  было нарваться .  Разве что преследователи арендовали одну из квартир в этом же подъезде . И непременно на первом этаже . И последнее - как ключи  при этой версии оказались в лифте  ? Нападавшим в этом случае  вообще не выгодно , чтобы  любая из вещей жертвы оставалась на месте преступления . Сумка-то исчезла . :-\


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
И последнее - как ключи  при этой версии оказались в лифте  ? Нападавшим в этом случае  вообще не выгодно , чтобы  любая из вещей жертвы оставалась на месте преступления . Сумка-то исчезла

Да, ключи, прикрытые газеткой, не вяжутся с наёмными похитителями-ликвидаторами.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
И последнее - как ключи  при этой версии оказались в лифте  ? Нападавшим в этом случае  вообще не выгодно , чтобы  любая из вещей жертвы оставалась на месте преступления . Сумка-то исчезла

Да, ключи, прикрытые газеткой, не вяжутся с наёмными похитителями-ликвидаторами.
Ну так может это вовсе и не её ключи. Квартира съемная, фактическое количество комплектов даже сами владельцы вряд ли знают.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ну так может это вовсе и не её ключи. Квартира съемная, фактическое количество комплектов даже сами владельцы вряд ли знают.
это как ? Неужели вы думаете , что от квартир, сдающихся в аренду ,  кучи   комплектов ключей могут находиться неизвестно где ? Обычно люди  меняют замок при въезде . Никому не интересно быть обворованным .


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Обычно люди  меняют замок при въезде .
Обычно люди собираются что-либо сделать, а потом это теряет актуальность.  bs
это как ? Неужели вы думаете , что от квартир, сдающихся в аренду ,  кучи   комплектов ключей могут находиться неизвестно где ?
Именно так я и думаю.  bs Что "лишним" элементом в этой истории являются ключи, поэтому вся "загадочность" замыкается на них. Итак, есть только два возможных свидетельства, что женщина пропала именно зайдя в это время в подъезд. Это показания Александра и это нашедшиеся ключи. Показания Александра якобы проверены. А что насчёт ключей?  Кто-то что-то проверял?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Обычно люди собираются что-либо сделать, а потом это теряет актуальность. 
  не у всех так
Именно так я и думаю.   Что "лишним" элементом в этой истории являются ключи, поэтому вся "загадочность" замыкается на них. Итак, есть только два возможных свидетельства, что женщина пропала именно зайдя в это время в подъезд. Это показания Александра и это нашедшиеся ключи. Показания Александра якобы проверены. А что насчёт ключей?  Кто-то что-то проверял?
Странно вы думаете по поводу сдаваемых квартир ))) . Если там не живет толпа студентов ( или рабочих) , то обычно  количество комплектов ключей ограничено количеством проживающих . Ну и запасные у хозяина . И ,  насколько я помню , ключи опознал брат Ирины . 


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Странно вы думаете по поводу сдаваемых квартир ))) . Если там не живет толпа студентов ( или рабочих) , то обычно  количество комплектов ключей ограничено количеством проживающих . Ну и запасные у хозяина . И ,  насколько я помню , ключи опознал брат Ирины . 
Я ничего не думаю. У нас есть квартиранты, и я понятия не имею сколько у них комплектов, сколько они потеряли и кому они их доверяли. Ожидаемо, что мы вручили два комплекта и нам будут возвращены два комплекта. Но сколько комплектов "в обращении" нас никто не уведомляет, да и проконтролировать это невозможно. Например, жили три иногородних курсанта некоторое время. Были ли у них один ключ на двоих? Сомневаюсь. Но количество комплектов для этой истории не так важно как сама принадлежность ключей. Действительно ли это её ключи? Ведь подъезд был проверен и опрошен и никаких других признаков её возможного присутствия там в то время НЕТ. Якобы ни одного другого вообще. Так ЕЁ ли это ключи? Вопрос, без ответа на который, невозможно двигаться в каком-либо направлении. Разве что наудачу, наобум.