Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Раз уж тут такая тема о пропавших людях - меня всегда интересовали пропавшие дети из клипа группы Soul Asylym -Runaway Train, даже искала информацию о каждом отдельно, про некоторых нашла, кого увы, нет в живых, попробую поискать заново и запостить, если кому интересно...




Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Сафонову, по всей видимости, этот ее молодой человек и убил. Ничто не мешало ему сделать это после похода в кино, если их там видели. Вероятность того, что на взрослого человека спонтанно напали в подъезде, не производя при этом шума, да еще и вынесли и спрятали. А главное - зачем? Чаще всего в подъездах грабят, иногда днем у подъездов караулят педофилы, редко, но бывает. При этом, если в подъезде и убивают, то там и бросают. Вариант, что она добровольно зашла в квартиру тоже странен - зайти она могла по большому счету только в квартиру на своем этаже, но в это время нормальные люди в гости к соседям не заходят, да и она бы зашла тогда домой сумку и верхнюю одежду оставить.
А МЧ видел ее последним, не проводил до двери как это всегда делается, к тому же, слал ей смс, к тому же, кивает на бывшего мужа "Что же касается ее бывшего мужа… Я пока не буду комментировать эту историю, лишь скажу, что он был вызван из Москвы в Новосибирск для дачи показаний." То, что  ему не выдвинули обвинение не означает, что он, по мнению следователей, точно не делал этого. Возможно, так и не смогли наскрести на обвинительное заключение, а могли и денег занести. Мы ведь не знаем, кто у мч родители или чем он сам занимается. Подбросить ключи в лифт, предварительно достав газету из ящика, ничего не стоит. Да и она могла эту газету по дороге на свидание достать и положить в сумку.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Как раз таки поведение МЧ и показания нормальные и адекватные. Нет ничего странного в том что он высадил ее у подъезда, а потом отправил смс-ку что бы спросить. Гораздо страннее выглядела бы модель, если бы они подъехав стали искать место где припарковаться, вместе собраться выйти, закрыть машину, подняться на лифте, что бы поцеловать перед дверью в квартиру, потом спуститься, сесть в машину и уехать. Они же не малолетки что бы тискаться в подъезде перед тем как расстаться.Вот в этом случае я бы подумала что у человека что то не так в голове. Вы видимо кино пересмотрели американского где все друг друга до двери дома провожают.
Так что вариант с тем что ее заманьячили в подъезде самый реальный. Ее могли там ждать. И сделать это без лишнего шума тоже реально. Она вызвала лифт зашла, и на выходе на ее этаже ее просто закрыв рот затолкали назад оглушили и внизу вынесли на руках в припаркованный неподалеку автомобиль.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
madazooloo, я опираюсь на свой опыт и опыт знакомых. Мне 33 года, и меня ни разу не бросали у подъезда, причем, не только мужчины, с которыми у меня отношения, но и мужчины-друзья. Это как позволить женщине тяжелые сумки самой тащить, только еще страннее. Ладно бы еще он дождался во дворе пока она поднимется и позвонит из квартиры, что все ок (если уж такая неразрешимая проблема с парковкой была). А просто высадить и уехать - это все-таки редкость. Тем более, женщину, в чьей сохранности ты заинтересован лично.
Да и маньяки в подъездах встречаются не часто. Так можно просидеть в ожидании жертвы весь день, и в итоге получить по шее и быть сданным милиции. Маньяки ищут места побезлюднее.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Уважаемая, мне тоже не 15 лет, и надо трезво мыслить и расценивать ситуацию и тут речь не о Вас или обо мне. Я высказала свое мнение касаемо Вашей версии и я считаю ее надуманной и романтизированной, т.к мы живем в реальном мире. И не надо привычку доводить до двери идеализировать.
То что Вас каждый Ваш кавалер провожает от пункта А до пункта Б, честь и хвала и лепестки роз под ноги кавалерам. Здесь идет речь о другом, здесь не обсуждается какой он плохой не проводил, значит он убийца. Здесь идет речь о том, что человек дал адекватные показания соизмеримые с реальной жизнью и я об этом говорила.
Ваша версия противоречит самой себе, то вы говорите что он ее убил, то тут же пишете что нужен был мотив, то опять пишете что он должен быть заинтересован в ее безопасности. Это не логично.
P.S Информация: я не писала нигде, что это был маньяк, я писала "заманьячил" о ситуации и называть маньяком человека единожды совершившим (к примеру) такое преступление, как минимум голословно и только от незнания значения слова.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
madazooloo, мне льстит, что я вызываю у вас уважение, но я бы предпочла просто обращение по имени.
Я говорю не о том, что раз не проводил, значит убийца. Я имею ввиду только то, что его поведение вышло за рамки общепринятого - о людях, которые дороги, принято заботиться и бояться их потерять. Проводить до двери или зайти в подъезд и послушать, как хлопнет ее входная дверь, это не для того, чтобы пообжиматься напоследок. Это только для собственного спокойствия. Все в курсе, что в подъезде можно встретить наркомана, который убьет ради того, чтобы отобрать телефон, и ее мч тоже в курсе. Может, он из тех, кто считает, что каждый сам за себя. Но это скорее исключение. Для объективности здесь не мешает мнение мужчин по этому вопросу.
Да и кроме этого существует статистика, согласно которой, кто последним видел, тот и убил. Вероятность высокоэффективного преступника в подъезде крайне невелика.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да и кроме этого существует статистика, согласно которой, кто последним видел, тот и убил.
Предъявите статистику пожалуйста - это что-то новое.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
yobabubba , предъявить не смогу - я давно училась и не помню авторов своих учебников по криминологии. Если вы работаете в правоохранительных органах, то вы понимаете, что я имею ввиду.
А вы, например, провожаете девушек до двери дома?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Kira, я с вами согласна. Я тоже когда читала про эту историю удивилась тому факту, что он не только не проводил до двери, но ещё и не проверил точно ли она зашла в квартиру. А версия о том, что он её смс отправил, но ему не ответили и он подумал, что она уже заснула... Да ни одна девушка за 5 минут не заснёт, пока домой зайдёшь, пока переоденешься, макияж смоешь, эту уже, как минимум 30 мин пройдёт.

А про проводить до двери - это совсем не идеализация. Как Кира уже сказала, в подъезде спокойно мог стоять какой-то наркоман, например, и бомж или ещё кто-то. Время всё-таки не детское уже было. По своему детству в России помню, что и меня и многих моих знакомых мамы либо провожали из подъезда, либо смотрели из окна, чтобы вышла, либо звонили. Ещё раз, это не идеализация, это время такое и страна такая. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Just_Yana , ага. А то получается, что она на пороге сорвала с себя одежду, прыгнула в кровать и молниеносно заснула так крепко, что даже смс ее не разбудила (но чтобы выключить телефон она проснулась). А МЧ, в то же самое время, никак не напрягло отсутствие ответа от нее и выключенный в дальнейшем телефон. При этом, звонить на городской он не стал (зачем поднимать шум раньше времени). В духе "помер Максим, да и хрен с ним".
Про провожать - аналогично. До 18 лет (пока жила с родителями) мои смотрели вышла я из подъезда или нет. Если, по их мнению, я задержалась в подъезде надолго (не 2 минуты как обычно, а 3), меня шли искать. Все боятся за близких, это естественно. И стараются обеспечить им максимальную безопасность.